Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: JASMINE]
      #2074514 - 28/12/2005 17:21

У меня тоже девочка начала кочевряжиться перед тем, как покакать, и плакать ( в основном в утренние часы). Я дала ей капсулу бифиформа (в чайной ложке водички развела порошочек из капсулы зубочисткой). Посмотрю, что будет дальше. Пьем Хипповский чаей с фенхелем. Поскольку девочка не всегда высасывает норму из груди, последнее кормление даю сцеженным из рожка побольше. Тогда дите хорошо спит. Кормимся в последний раз мы в 1.30, потом кочевряжимся в 5.40-6.00, тогда я даю чай или воду. А просыпаемся в 7.30 и едим из груди, не переодеваясь сразу ложимся (здесь картину портят упомянутые колики).Дальше спим до 11.00-11.30. Просыпаемся, умываемся, кушаем и тусуемся.
По поводу желтушки - мне педиатр сказала, что нельзя ее недооценивать. Выводится избыточный билирубин через печень и желчный пузырь с калом и мочой, поэтому, чем больше дите пьет, тем быстрее выходит. Желтушка (если слишком большое превышение (более, чем в 3 раза) билирубина в крови) может дать токсическую энцефалопатию, т.е. воздействовать на мозг. Мне посоветовали профилактически позаваривать и попить кукурузные рыльца (2 ч.л. на стакан кипятка) и выпивать самой в течения дня и можно давать дитю 3-4 ч.л. перед кормлением. Я все пью сама. Они очень хорошие - прочищают печень и желчевыводящие пути, снижают давление и метеочувствительность.

Еще я нашла вариант с зеленкой. Надоело уделываться по уши,пока ее откроешь, закапаешь в пуп дергающемуся дитю. Я ее шприцем перелила из бутылочки в пустой флакон из-под Визина (главное, чтобы из-под капель). Теперь я просто из него капаю в пуп и промакиваю ватной палочкой.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: JASMINE]
      #2074682 - 28/12/2005 17:49

Насчет зеленки-это мысль! Я уже вся зеленая хожу и хорошенькое полотенчико уделано:(
Девули, а по кнсистенции какие каки должны быть? У нас чето жидковаты, может ли быть понос? М/с щас звонила, сказла скушать рисовую кашу, а я боюсь, вдруг ее наоборот закрепит:(((

--------------------
Иришка (15.05.) и Пашка (28.08.) и Пушистик (18.12.05.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Его Кузенька]
      #2074732 - 28/12/2005 17:59

А вместо зеленки советуют хлорфиллипт какой-то пользовать(не знаю верно ли написала).Он вроде прозрачный...Я сказала мужу купить сегодня: посомтрю,что это за зверь.
Мне в зеленке не ее "худдожественность" не нравится,а тот факт,что под ней не разобрать-есть ли какие проблемы или нет с кожей(все ж замазано).

Хотела спросить:
как детишек купаете?
воду кипятите?марагнцовку добавляете?до какого цвета воды ее нужно сыпать?
ушки мочить можно?сколько по времени процедура занимает?

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Его Кузенька]
      #2074745 - 28/12/2005 18:01

Переходный стул у детей 2 недели примерно жидкий с комочками полупереваренной пищи, которые остаются на памперсе. Если он хорошего желтоватого цвета (без зеленых вкраплений и слизи) - это нормально. Не слушай эту дуру, ешь нормально. Пока кишечник не заселился бактериями ей не чем кашицеобразный стул делать. Его Кузенька, если родители не аллергики, дите нормальное кушать можно все понемногу. Не ешь только облигаторный аллергенов (клубники и т.п.) Я ем детское питание, пью соки - Фрутоняню, ем разное мяско, на цветную капусту у нас не было аллергии, пила клюквенный сок и брусничный немножко. Нужно много белка и удовльствие от жизни. Нельзя сокращать потребление соли, она - внеклеточное вещество. Без нее жизни нет.
Да, еще мне посоветовали не пить молоко Тема до 2-х месяцев, не пить молоко в Тетрапаке (при его приготовлении используются антибиотики тетрациклиновой группы, поэтому оно так долго и хранится). Я покупаю стерилизованное молоко в полиэтилене или стекле.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Его Кузенька]
      #2074779 - 28/12/2005 18:07

Цитирую:

Насчет зеленки-это мысль! Я уже вся зеленая хожу и хорошенькое полотенчико уделано:(
Девули, а по кнсистенции какие каки должны быть? У нас чето жидковаты, может ли быть понос? М/с щас звонила, сказла скушать рисовую кашу, а я боюсь, вдруг ее наоборот закрепит:(((




Стул у детки и должен быть жидкий, с мелкими комочками, как буд-то свернувшееся молоко. А рис раз в пару деньков можно. Съешь чуть-чуть, сделай перерыв дня на два \три и посмотри что и как. У нас вроде все нормально с рисом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: JASMINE]
      #2074787 - 28/12/2005 18:08

Хлорфиллипт, это то, чем горло полощут. Он тоже зеленый, просто более прозрачный. Очень крепкий спиртовой раствор. Лучше не надо. Зеленка - самое нейтральное. Рассматривать там нечего. Пусть просто растечется, перекись все вынет.

Купаем в кипяченой воде до заживления пупочной ранки без марганцовки - она сушит кожу. Температура - 37 С. 5-7 минут, пока дите не превыкнет. Если ребенку нравится, то купать можно до 10 минут. 2 раза в неделю с нежным молочком для ванны (пена с шампунем). Все остальные - просто в воде. Пока не заживет ранка нельзя купать с морской солью и травами.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: JASMINE]
      #2074826 - 28/12/2005 18:16

Попробую вложить

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: katyushka]
      #2074827 - 28/12/2005 18:17

Катющ, пока пупок не зажил, две недельки купались в кипяченой.
Сейчас в обычной.
Добавляла марганцовку раз в неделю, другие дни чередовала травки - ромашка, череда, чабрец . (чистотел - не рискнула, если он малявке в глаза или в рот попадет будет всем мало места) Один раз в неделю с мылом. Марганцовки совсем капелюшку, чтоб вода бледно желтоватенькой была - очень уж марганцовка кожу сушит.
Баечки про "непопадание воды в ушки" забудь
и не бери в голову, как заливается так и выливается. А купаемся мы минут 10-15 - у нас этот процесс вызывает полный релакс и кайф.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: JASMINE]
      #2074844 - 28/12/2005 18:20 Приложение (76 загрузка)

Вот

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: 13-ая]
      #2074862 - 28/12/2005 18:24

Ой,спасиб девульки за оперативность!
у нас тут "скорая мамская помощь" или "слет Василис по обмену опытом"

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 448 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к