Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
OlgaSHa
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Сосновая Поляна
Re: рождение [Re: Kit]
      #2077968 - 29/12/2005 12:43

А у меня уже трое. Старшей почти 15, малышам 3 года и 6 мес. Так что могу оценить и большую разницу в возрасте и маленькую. Для меня показалось легче, когда переыв между детками побольше, лет хотя бы 6-8. Не представляю, как управлялась бы с двумя мелкими без старшей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: рождение [Re: OlgaSHa]
      #2078266 - 29/12/2005 13:32

На самом деле второго я захотела еще когда только схватки шли. А в тот момент, когда ребенка мне на живот положили и я смогла прижать его к себе точно решила: рано или поздно, но второму быть обязательно! И может и третьего рожу, если бог даст! А рядом со мной женщина рожала и орала, что больше ни за что не родит! И вообще она меня своими криками так достала, что хотелось слезть с кресла и придушить её.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: рождение [Re: sempronia]
      #2079382 - 29/12/2005 16:26

Через три месяца животик - ничего себе!!! Не представляю себе, как бы я справилась в такой ситуации... Тольоко-только начала осознавать себя в качестве мамы. Хотя... Завидую...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: рождение [Re: Malvina]
      #2079494 - 29/12/2005 16:46

Оля, да я тоько с девочкой научилась обращаться, и вдруг к мальчику привыкать. Неа

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: рождение [Re: Lagufka]
      #2081262 - 30/12/2005 00:16

А у моих разница 15 лет. За первые пять лет Сашкиных думала, что больше никогда ни за что! Видимо и жизнь в коммуналке и бесконечные его болезни и операции, и то что поплакаться так иногда хочется а некому... А потом появился любящий муж, а теперь и Димошка с Катёнкой. И старший помогает и с удовольствием возится с ними, да и с ним уже не надо столько нянькаться, так что мне наша разница нравится. А троих хотела всегда, вот только с первым оказалась не готова к трудностям.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Китенок
активный участник


Регистрация: 14/08/2005
Сообщения: 325
Из: Блюхер
Re: рождение [Re: Галина_Н]
      #2081355 - 30/12/2005 00:38

что то много кесарских у нас.... прямо урожайное время пошло.

--------------------
Гриня-Жук (22.03.05) и все-все-все


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Re: рождение [Re: Китенок]
      #2081473 - 30/12/2005 01:05

Хотим - того же пола - сынку А потом еще сынку!
Будет с кем папе в футбол играть!
А я как-то с девочками не знаю чего делать... Все детство с братьями старшими - так что только мальчуковые забавы и знаю, а бантики-заколочки... ни за фто!

Где-то в спец.литературе читала, что хорошая разница - 4-5 лет (4 - если старшая девочка, 5 - если мальчик), не меньше. Т.к. для ребенка до 3-4 лет никто кроме мамы и не нужен, а после 6 ему уже малявка не нужен. А в 4-5 лет они привыкают к малышу и проходят важный этап "няньчание". А в древности у каких-то народов даже желали женщине не родить "пока сын не поплывет" (там в 5 лет на лодку сажали). Вот такая вот штука

Сама не знаю пока про разницу, но не менее 3-4 лет!
Даешь все в удовольствие! С сынкой еще не намиловалась!

С наступающими!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: рождение [Re: LisenokAliska]
      #2081739 - 30/12/2005 03:12

Если бы только от меня все зависело- я бы хоть сейчас третьего родила Особенно меня бы обрадовало, если бы это был мальчик. Вообще если ничего в жизни(личной) существенно не изменится, то через несколько лет может и родим ...если квартиру "увеличим" и зарплату ... Ну и если случайно забеременею ДО наступления лучших времен - аборт делать точно не буду.

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: рождение [Re: Asya_K]
      #2082239 - 30/12/2005 11:31

хочу и буду

не вижу для себя сложностей... как жила так и живу - и работа и отдых - и все без няни...
и морально - ну не заметила особых изменений - что до рождения - что после...
но я заранее себя "накачивала" - что ничего не должно измениться... я имею в виду стиль жизни... пока шило в моей заднице только увеличивается - в смысле путешествий, активного отдыха и все такое

будем рожать либо до 3 мальчиков - либо до второй - девочки
...

но ежели вот второй будет мальчиком - планируем чтоб разница 2 года была - то на третью после 35 только...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: рождение [Re: Уйма]
      #2082598 - 30/12/2005 12:59

не осилила все прочесть...

хочу только отметить, что чем больше разница, тем сложнее решиться на второго.
пока малыши еще - хочется такое же чудо.. а потмо детки становятся старше, самостоятельнее и лет в 5-6 как раз безумно сложно решиться начать все сначала и на пару лет зависнуть с пеленками-распашонкками.. еще ведь надо учесть, что у старшего школа начнется.. а это уроки и прочее... опять же кружки-занятия. года в 3,5-4 начинается эта круговерть... а с малышом на руках - это резко усложняется... приходится вот мне например мелкую таскать с собой на занятия старшей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 297 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3284

Оценить эту тему

Перейти к