Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
mashka
участник


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 152
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Его Кузенька]
      #2073516 - 28/12/2005 14:51

А мы мучаемся животиками под вечер, начинаем истошно орать и биться об мамину грудь головой и руками. Дали смекту по совету педиатра - помогло!!! А еще очень помогает дуть на малыша феном, сразу замирает, перестает кричать. Как только выключаешь - все по-новой.
[URL=http://metric.rodim.ru][/url

--------------------
Киса-mashka, Кот и дочка Лизонька, 11.12.2005
URL=http://metric.rodim.ru][/url


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Его Кузенька
старожил


Регистрация: 17/10/2004
Сообщения: 1373
Из: Гражданка, Северная столица
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Zhadanchik]
      #2073556 - 28/12/2005 14:58

Я слышала, вроде даже погода может влиять:(((
А сколько раз в день малыш должен покакать?А то полазила по нету, пишут 1 раз, а может и не каждый день... а у нас почти всегда на памперсе что ниб есть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Zhadanchik]
      #2073906 - 28/12/2005 15:52

Цитирую:

А у нас тоже проблема с молоком..
не знаю как ребенка прикладывать,вот такая я нерадивая мамаша ..
и как мне кажется,нам не хватает молока..вчера звонила педиатру в р/д,она сказала,что ребенок 2 недель(а нам 19 дней),должен съедать за раз 110 гр..а так как я сцеживаю в бутылочку,то вижу сколько сцедила..у нас это 80 гр..получается малыш не доедает??
не знаю..для меня кормление это мука..сынулька грудь выплевывает..
сегодня сцедила всего 40 гр,развела смесь,вот сижу и плачу..не хочу переводить ребенка на ИВ..
консультанта вызывали..если честно,она мне только 2 позы показала и все..((




нам уже 3-ий мес и у нас норма примерно 100-120гр, а у вас точно меньше...я помню в вашем возрасте мы ели примерно за кормление 40-60 гр молочка....может вы зря переживаете???? а сцедить можно намного меньше, чем может высосать ребёнок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Его Кузенька]
      #2073910 - 28/12/2005 15:53

Цитирую:

Я слышала, вроде даже погода может влиять:(((
А сколько раз в день малыш должен покакать?А то полазила по нету, пишут 1 раз, а может и не каждый день... а у нас почти всегда на памперсе что ниб есть...




может хоть после каждого кормления:)) и может раз в несколько дней:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Его Кузенька]
      #2073933 - 28/12/2005 15:58

В общем, не знаю куда из двух топиков нужно отписывать -буду тусоваться здесь!

Его Кузенька
у нас вообще какает как из автомата-и до еды, и во время, и после, бывает даже во сне. Часто перед этим "ругается" сильно(видимо это и есть колики).
Так что я даже не знаю толком когда менять памперсы...это какой-то постоянный процесс!

А спим мы вообще оригинально-всего час(вы тут все пишете,что у вас это по 3 часа получается-счастливые люди!!! ), потом минут 30 кормимся,потом лежим или куксимся, или разглядываем мир вокруг...

--------------------



А здесь таблица ребят-декабрят!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: Zhadanchik]
      #2074091 - 28/12/2005 16:18

Цитирую:

А у нас тоже проблема с молоком..
не знаю как ребенка прикладывать,вот такая я нерадивая мамаша ..
и как мне кажется,нам не хватает молока..вчера звонила педиатру в р/д,она сказала,что ребенок 2 недель(а нам 19 дней),должен съедать за раз 110 гр..а так как я сцеживаю в бутылочку,то вижу сколько сцедила..у нас это 80 гр..получается малыш не доедает??
не знаю..для меня кормление это мука..сынулька грудь выплевывает..
сегодня сцедила всего 40 гр,развела смесь,вот сижу и плачу..не хочу переводить ребенка на ИВ..
консультанта вызывали..если честно,она мне только 2 позы показала и все..((




Нам месяц и неделька, нам врач сказала что 80гр за кормление это ОК, а в 2 недели 60гр - это нормально.
Я в две недели 80гр сцедить даже не мечтала, 20гр, 30 гр сцеживала. Так что все у вас с молочком нормально.

А грудь может сердиться и выплевывать если что-то мешает, животик например. У нас тоже такое бывает. А еще бывает сердиться что ему не льется из груди как из бутылки (я тоже сцеживаю и додаю ему молочко)
)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: 13-ая]
      #2074275 - 28/12/2005 16:43

ой..это да...
хотя меня ругают,что я кормлю из бутылочки..
Девочки..просто умора..
сейчас кормила сынульку..дала ему 60 гр..
съел..пыхтит...еще 40 дала..выпил и успокоился. ..маленький проглодитик..
а я все переживаю,что он недоедает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: 13-ая]
      #2074312 - 28/12/2005 16:49

Привет девочки! Хочу рассказать, что знаю по поводу вскармливания. Может кому-нить пригодится.Как мне кажется, нам удалось с ним наладиться наименьшими потерями,хотя врачи боялись, что могут проблемы с лактацией, потому что большая грудь, и дитю было тяжело тянуть крупный сосок. Сейчас молока - залейся (в буквальном смысле льется на пол, меняю прокладки каждые полчаса, и пьем мы по 100 -120 мл за раз)
1. Если есть проблемы с приходом молока, можно попить лактогон (это пищевая добавка) по таблетке 3 раза в день с приемом пищи (лиучше с чаем с молоком). Жидкости пейте побольше + Хипповский чай для лактации. Мне хватило 2 дней. Единственное, если молоко появилось и пошло в норме, лактогон сразу снимайте, а то будет переизбыток молока. Когда мне не хватало молока по норме ,я принимала с утра 1 таблетку, и на сутки молока хватало.
2. Нормы потребления молока привожу из справки своего педиатра. Я сделала на основе ее рекомендаций буклет, но как его сделать доступным не знаю.
Схема кормления:
1-10 день: день жизни х 10 х 6 корм. = объем в сутки (до 100 г. за прием)
10 дн. – 3 мес.: 1/5 от веса = объем в сутки
3-4 мес.: 1/6 от веса = объем в сутки
С 4 мес.: 1 литр
СМЕКТУ ДЕТЯМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. ОНА НЕ ОДОБРЕНА РАМН. Лучше Сабсимплекс

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: JASMINE]
      #2074357 - 28/12/2005 16:57

надо попробовать..хотя я пью млекоин+апилак+чай хипповсий...молока не так много

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JASMINE
активный участник


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 453
Из: залив
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!! [Re: JASMINE]
      #2074392 - 28/12/2005 17:03

Я кормлю по часам с самого начала (т.е. я не соблюдаю жестко (+-час, но привязываюсь к графику). Дитю с первого дня давала водичку, меня похвалили даже педиатры, которые сторонники ГВ. Дите спало прекрасно пока не было молока, не было почти почечного инфаркта, быстро прошла желтушка. Я выдавливала дитю сначала в рот молозиво (хотя бы чайную ложку), дальше давала 10-15 г теплой водички. У дитя появлялось ощущения сытости, молозиво разбавлялось, и деть спал 3-3,5 часа до след. кормления.

На 2 день я достала молокоотсос (мне лично больше нравится ручной). Он даже если вы час дете цедится соски не повреждает, а впалые вытягивает. Я начала сцеживаться, проводя по часу с молокоотсосом, выцеживая молозиво зотя бы по 10-15 г. Секрет в том, что все части молокоотсоса и сосок должны быть влажными, чтобы создавался вакуум. Надо плотно прижать молокоотсос к груди и поддавливать, если сосок подергивается - нормально, с каждой минутой будет тянуть все сильнее. Кстати, девочка моя натренировалась сосать именно на бутылочке, пока силенок было мало.

--------------------

Мама - Наташа (14.02.77) и Тасманский дьяволенок - Лизуня (16.12.05)
Лизунин альбомчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 468 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26148

Оценить эту тему

Перейти к