Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Срочно! Про тесты в виде рисунка????
      #1960525 - 03/12/2005 09:49

Моя 4-х летняя дочь занимается Худож. гимнастикой в Спорт. школе....не давно.....вчера тренер попросила детей нарисовать рисунок ,формат А-4, как они делают упражнения...т.е. человек делающий шпагат или мостик....что онилюбят сами делать..ну предполагается, что они себя рисуют.и по этомурис. будут провотить тест....что они будут выявлять по этому рис.???????? И вообще я в шоке!!! т.к моя Ника вообще ни когда не рисовала людей...во-первых она рисовать не очень любит, ели рис. дома, то в основном красками...мазюкает разл. цветами, а в садике они ещ не дошли по программе до человека........Она вообще рисует неплохо елочки, грибочки, цветочки,солнышко.....Потом я еще сомневаюсь, что все девочки тоже умеют рисовать..предположу,что родители будут помогать.а тогда какой вообще смысл этого теста.......Потом такой вопрос...имеют ли они вообще право без согласия родителей проводить любые тесты???
Вообще у меня негативное отношение к подобным тестам, просто есть прецедент......слава богу эта история произошла не со мной, а с моей подругой..У нее сын - вундеркинд...с 4-х лет решал задачи на КПД и пр....он физик-математик, ему сейчас уже 20 лет..но вот в 1 классе их прпросили нарисовать человека..........оговорюсь, что он рисует так же до счих пор........ , если попросить...а вообще он вообще не рисует и не рисовал никогда- не умеет это делать вообще, поэтому у него по рис. была единств. тройка.... Так вот он нарисовал круг, овал и плки вместо рук и ног.........на что ей психолог сказала..ваш ребенок- идиот!!!!!!!!!!! Вот!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Срочно! Про тесты в виде рисунка???? [Re: Lulu666]
      #1993001 - 11/12/2005 00:28

Какой смысл конкретно этого теста – понятия не имею, чесное слово Такой способ «тестирования» в психологическом смысле никаких результатов дать не может, тем более проводить его должен не тренер, а психолог, и не в виде задания на дом. Может, они что-то там свое спортивное смотрят?
Ну, а прецедент… Вы же понимаете, что в каждой профессии есть специалисты хорошие, а есть – не очень… Поэтому не стоит, наверно, все-таки из-за того неудачного опыта считать всех психологов с их тестами бесполезными и бестолковыми

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Срочно! Про тесты в виде рисунка???? [Re: Вероника]
      #2010072 - 15/12/2005 11:05

Спасибо за ответ....
теперь новый вопрос....
Тренер сказала, те кто не могут рисовать , обведите свою ладошку и закрасте ее........... мы обвели и закрасии, т.е. Ника....а вот по таому рис. что можно определить....?

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Срочно! Про тесты в виде рисунка???? [Re: Lulu666]
      #2012581 - 15/12/2005 17:28

Люд, а у вас тренер имеет психологическое образование?
Потому что если нет и она просто книжек начиталась... Ну это примерно как себе диагноз ставить и лечение назначать - чревато последствиями...
Это кажется что все так просто и сейчас в любой книжке написано как своего ребенка продиагностировать. Но все-таки есть очень много нюансов, о которых не написано...

Судя по направленности тестов - это на самооценку, отношение к себе, эмоциональную сферу...

Хотя опять же - самооценка в 4 года не сформирована и никто ее не проверяет в этом возрасте.

Что будет смотреть тренер и какие выводы делать - все равно не знаю.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Срочно! Про тесты в виде рисунка???? [Re: Вероника]
      #2037787 - 20/12/2005 19:04

А хто ж это знает!!! Про ее образование...:)))
Ладно, там посмотрим, че нам выдадут.....в конце года.....У нее проскочила фраза, что будут определять - осознанно ли ребенок подходит к тренировкам....в 4 года.....кхе-кхе....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Срочно! Про тесты в виде рисунка???? [Re: Lulu666]
      #2038885 - 20/12/2005 23:06

Ну расскажите потом, а то прямо интересно как ладошка связана с осознанностью подхода к тренировкам

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Срочно! Про тесты в виде рисунка???? [Re: Вероника]
      #2073292 - 28/12/2005 14:11

расскажу.....когда нам все же объяснят че ж это такое....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2333

Оценить эту тему

Перейти к