Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2089538 - 02/01/2006 23:10

Цитирую:

Олик, массаж оч. влияет на физ развитие...




Массаж делаю (в смысле гимнастику, из массажа тока поглаживания да всякие сороки-белобоки). Раз в день всегда. Тока вот мы стали там всякие уже вставания на четвереньки и т.п. репетировать, а крутиться тока пару раз крутанемся и усе. И вдруг я поняла. что он это дело забросил. Причем изначально его кручение даже меня напрягать стало, потому как он постоянно переворачивался на живот пытался ползти, уставал, обратно не мог сам, устраивал истерику, я его переверну обратно, а он минутку полежит и хлобысть опять на живот и почти сразу в слезы. А научился давно, уже больше месяца как, вот я и забросила его крутить, думаю умеет ведь. Так вот сегодня заметила, что у него не шибко получается. Правда он и не настаивал. Переворачивался на бочок, ножку закидывал, потом заваливался обратно на спину, показывал мне язык и двольно гукал. Ну я решила, что он обленился и стала его крутить по новой. Вот как... может у него просто этап такой созерцательный что ли...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2089554 - 02/01/2006 23:14

Наша Нина тоже уже давно живёт на полу... месяцев так с 4... Но на диван я её тоже к себе беру, ну спим мы там...

+

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2089592 - 02/01/2006 23:26

Прошу пардону, мы тоже не на полу спим , хотя всё лето проспали именно на полу. Мы поехали к родственникам на Украину и мне очень не понравилась предоствленная нам двухспальная кровать и мы её разобрали, а матрасы положили прямо на пол. Возле матрасов я положила диванные подушки и когда у меня доча научилась переворачиваться, я её частенько по ночам ловила на полу. Она ловко так с матрасов на подушки, с подушек на пол и где-нибудь на коврике продолжает спать...
Олик, а вообще для детей свойственны периоды регресса, причём во всём. К этому надо быть готовой. И моя тоже очень часто капризничала, когда научилась переворачиваться на живот, но при этом быстро уставала лёжучи в таком положении. И всё равно, перевернёшь на спину - она тут же опять на живот. Так и крутились... Удачи ВАм!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2089674 - 02/01/2006 23:52

Всем привет в новом топике! Очень хорошее название.. Вика молодец!!!

Девочки всех с Наступившим уже годом!)))

Если встретитесь завтра, ждем отчет и фотки)).. Я к сожалению не могу, тк с 31 хожу с жуткими отеками...сегодня уже получше, но завтра наверное лучше никуда не ехать...

Девочки, кто в Пушкин собрался - милости просим!! Правда погода чет подводит, сыро и слякотно... Но гулять ведь все равно надо!)) и будущим мамам и вам с малышами...Так что приезжайте, будем рады!!

Почитала про БМ... слов нет... а у нас и нету совсем его..чему я оченно рада!)) Но, как уже говорила, сыну плохо говорить не буду о нем..

А может и не придется))...Вдруг встретится в этом году хороший человек?))))
Только вот мучаюсь вопросом сейчас: хочу дать ему фамилию и отчество родные...+ в графе отец- написать ФИО отца (я консультировалась у юриста)... к этому мне дадут справку, что я мать-одиночка и никаких препонов мне в поездках и прочем ставить не будут... Как то не хочется мне прочерк...
Что посоветуете?

Девочки,а вы где всему учились? массажу там ..и прочему? я вот в январе на 3недельные курсы собираюсь пойти в жк... у нас их хвалят...но этому по моему там не учат...

и что там насчет какого то доп.пособия - я не поняла...
а еще мне знакомая сказала, что в каждом районе есть отдел компенсаций (не собес)...я еще не узнавала что это... так вот ...там можно написать заявление.. и денег могут дать... у нее соседка-алкашка на 2 детей так получает и живет припеваючи...+написала письмо мэру и та ей еще 2 тысячи добавила из какого то фонда...
Вот так вот....
у кого какая инфо есть на этот счет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2090305 - 03/01/2006 09:57

Цитирую:

У меня очень ранний ребёнок. Первый раз перевернулась в 3,5 мес., в 6 села, в 6,5 поползла, в 6 мес. и 3 нед. встала на ножки, в 8 мес и 3 нед. сдела первые шаги, сейчас нам скоро 10 мес. и мы уже во всю ходим, таская при этом игрушки, и поднимаемся на ступеньки. Не хочу сказать, что такое раннее развитие - это хорошо, многое из того, что делала, наверное делать не стоит, но об этом я даже писать не буду, а вот что очень хорошо для ребёнка, для его развития, на мой взгляд, и что даёт ощутимые результаты - это:
1) ежедневный массаж и физкультура (по 10-15 мин. лучше 2 раза в день). У нас это 1 раз в день, но ежедневно.
2) ребетёнок должен жить на полу, никаких манежей, кроваток, диванов и пр.
Моя Ладушка с 3 месяцев целыми днями на полу, только когда мне хочется поваляться на кровати она там же обитает, но большая кровать для неё - это только новый полегон, как батут, где не только повстават можно, но и с размаху плюхнуться, чего она себе, естественно, не позваляет сделать не полу - больно...




А у меня дите перевернулось в 3 мес. и 6 дней. А потом разучилось вот .
А поделись упражненьями. А то то чему научила массажистка в два месяца уже как-то неактуально, а на новый массажик нада заработать, тот по страховке был, но он только один в программу включен

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2090324 - 03/01/2006 10:13

Вчера мудло звонил( это я так нашего папу назваю)
Прям как кот мяукал....Нашёл дуру.думал клюну,да не тут то было,как послала так сразу голос озвирел..
А ещё я узнала что в его бизнесе проблемы...Бог наказал..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2090514 - 03/01/2006 12:38

Девочки, те, у кого детки на полу "живут"-а как Вы решаете проблему холода, сквозняков и прочих "сюрпризов" пола?А то у нас диван какой-то с наклоном вниз и малыхе неудобно на нём лежать и упражнения всякие делать.Все хочу её на пол "переводить", да боязно как-то, вдруг простужу.

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2091365 - 03/01/2006 18:21

Я когда на пол дочу переводила - постелила ковер... И по первости, пока доча ползать как следует не научилась она больше на ковре "тусилась", хотя и на пол бывало перекатывалась... А так шерстяные носки, рейтузы... По погоде... И сама на пол время от времени сажусь, проверяю температуру...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2091376 - 03/01/2006 18:24

Алана, массажу я по книжкам училась...

Кстати, я тоже хочу социальную помощь, дадут? Как это дело оформить, подскажите...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2091424 - 03/01/2006 18:40

Я кстати тоже слшала про соц помощь.Пойду после 10 в сабес...узнавать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к