Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
An_ka
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 480
Из: СПб,Академка
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2167156 - 18/01/2006 22:31

Цитирую:

...Ой, кстати, часто захожу почитать околоавгустяшный топик, особенно фотки нра там смотреть...



хэх... видали конец старого топа и начало нового ? что народ устроил -такую красотищу навывешивали

--------------------
мамАня и маленький гудочек Сергулай (26.08.05)
у Серёжки первый зуб
августяшки2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2168266 - 19/01/2006 01:47

Свет, а давай я тебе лучше по телефону все расскажу, а? ))) В личку скину щас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: A1A]
      #2168734 - 19/01/2006 09:30

Да давайте после морозов...Но я в20 числах февраля рожаю..Может и встретитися не успеем рожу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Colibri
старожил


Регистрация: 27/08/2002
Сообщения: 1391
Из: Московский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2169313 - 19/01/2006 11:21

Всем привет!
Спасибо за приглашение в топик.
Мы то уже большие ребята - нам уже четвертый год.

Ну что можно сказать по нашей "безпапной" жизни...Она не так уж плоха. С каждым днем будет все легче и легче. А уж когда малышня подрастает и становится самостоятельной, и мелких можно оставить и сходить хоть раз в полгода куда-нибудь, тогда жизнь становится веселее.
Так что все будет хорошо. Таким образом мы становимся мудрее.

И сейчас вроде бы мы уже и не совсем одни...(ттт). И знаете, что я вам скажу...Мне этот переход тяжеловато дается. Я очень привыкла одна жить. А вот когда нужно стоять у плиты, а потом обхаживать, обстирывать, обглалиживать, улыбаться, и думать - почему с такой скоростью опустошается холодильник...Честно говоря у меня легкий шок.
Однако и в этом есть своя прелесть. Просто всему свое время. Лет до двух я вообще ни о чем не думала. У нас еще и проблемы со здоровьем большие. А потом как то как понеслось.

По поводу "пап". Не думайте вы сейчас об этом. Жизнь и время все расставит на свои места. Не хотите разговаривать по телефону - не говорите. А уж если разговариваете - то не удивляйтесь сказанному. Не удивляйтесь что денег не дает. Это жизнь такая. Во всей ее красе. Решайте проблемы по мере их поступления.

Вот. Извините что так длинно. Много хочется написать. Но не хочется уж выглядеть так как будто я "умничаю". Так что вот.
Приятно было почитать, какие вы все молодцы!!!

--------------------
Ира и Гришенька (28.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Eugeniya]
      #2169407 - 19/01/2006 11:36

Вышла на работу, когда сыну исп. 9 мес. Сын у няни 4 р/нед, 1 раз у мамы. Няня живёт в моей парадной, оч. повезло!!! У неё замечательный муж, тоже занимается с моим сыном (гуляет, играет, балуется - это мне вчера сказали ) Хотела выйти раньше, но на ГВ оказалось не реально! Сцеживаться слишком часто надо, получилась бы не работа, а... В 6 мес. начала прикорм, к 9 мес. уже 3 дневных кормления были заменены, так что сынуля вполне спокойна мог без мамы 10 часов у няни побыть. Сейчас ему 11 мес. 1 нед.

Лактостаз - проблема извечная. Я их ловила столько..ууу... Последний 3 дня назад, после того, как убрала вечернее кормление грудью (осталось только ночное чмокание мамы...). Ни лишней кружки чая, ни супа и т.п. позволить себе не могу. Или 1,5 л воды в день, или суп и меньше 1 л в день, иначе...сцеживаться, больно. Сейчас хоть грудь так не нагрубает, а то раньше застойная долька вообще как каменная была. Действия: в день пила 1/2 кружки чая утром и 1/2 вечером, остальное время кормила грудью в положенное время и расцеживалась (хорошо под тёплым душем, боль не такая), при этом молока было тоже до фига.
А сейчас предстоит и ночные кормления закруглять, не высыпаюсь совсем, хотя спим вместе. На работу так тяжеловато ходить. В 1 год, максимум 1 год 2 мес. надо стараться прекратить, как это получится - не знаю

Бальзам Караваева кто-то уже пробовал и где его можно найти? Везде?

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Sahara]
      #2169512 - 19/01/2006 11:50

Спасибо, девчонки, всем за ответы и советы. Я конечно понимаю, что заранее в таком деле ничего не решишь.
Поживем - увидим! Главное всем мамочкам и деткам здоровья.

Бальзам Караваева в любой аптеке продается... еще у него другое название Витаон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Eugeniya]
      #2169812 - 19/01/2006 12:21

Девочки, привет ...не могу не поделиться-просто хохочу в торой день. Мало того,что вчера с папой нашим был разбор полетов , так вечером позвонил друг бывшего мужа, сам он был рядом и подзюзюкивал (2 года ни слуху,ни духу) и стали выяснить как моя личная жизнь, ношу ли я колько обручальное (развод офиц. был в апреле 2004) и просить мой номер мобильного - я давно так не смеялась))))))))Маразм крепчал
Спасибо всем за советы и внимание

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Eugeniya]
      #2169969 - 19/01/2006 12:37

Ира, привет (можно так сразу на ты?)!

Приятно было узнать, что ваша семья увеличилась на ещё одного человека.

Я, кстати, тоже иногда думаю... Вот встречу я мужчину, с которым решусь жить. И что дальше? Не будет ли дочь к нему ревновать? Не будут ли этого мужчину мучать мысли, что эта дочь не его?

Например, так получилось, что Нина спит со мной в одной постели, что может мешать "личной жизни"... Срочно отселять дочь? А вдруг она воспримет это как предательство, что её место занял чужой дядя? Спать втроём? А вдруг это будет вызывать раздражение и недовольство М, и он будет это раздражение срывать на моей дочери? И как дочка должна звать моего мужчину? По имени? Или папа? А если будет звать папа, а у меня в итоге с ним не сложится?

На самом деле все эти вопросы для меня не праздные, потому что я встречаюсь с МЧ, и, кроме того, другой человек, которого я долгие годы воспринимала как старого друга, предложил мне совместную жизнь и даже, если хочу, брак... Но!!! я отказалась, и во многом из-за его отношения к Нине. А в МЧ с которым я встречаюсь, дочка "просто влюблена", слушается его (хотя мои "нельзя" игнорирует), из его рук готова есть даже нелюбимую кашу, да и в нём радует адекватное отношение к девочке (т.е. терпеливое, заботливое, без патологии, но и без наигранной восторженности). Т.е. я выбрала его, хотя он не выражает намерений превратить наши отношения во что-то долговременное...

Ира, расскажи, пожалуйста, какие отношения сложились у Гриши с твоим новым спутником. Как он его называет? Не ревнуют ли они друг к другу?

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Отредактировано Vitka:) (19/01/2006 12:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2170871 - 19/01/2006 14:14

Екатерина, видимо, морозы на всех действуют! Погреться мужчине охота А вам зато весело и скучать не приходится! Как пузожитель??? А сколько вы прибавили, если не секрет (я за всю беременность 7 кг набрала, а сын родился 3220 кг, живот был большим огурцом вперёд, т.е. со спины вообще беременности не видать было)?

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Sahara]
      #2170985 - 19/01/2006 14:25

Sahara , мы уже прибавили +20(((причем везде-ровненько так округляюсь))) Живот тоже огурчиком слегка и огромный.со спины иу меня не видно, только мой "шикарный" зад стал еще шикарнее)))))
Кстати, "замерзший мужчина" около тебя живет)))))
Пузожитель начал проявлять гиперактивность-ходуном весь ходит...и очень больно лупит в печень и по ребрам))))теснова-то мальчонке стало)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 647 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к