Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2165066 - 18/01/2006 16:19

Эх, тупая я... Кузена, представляешь до меня только дошло, что Санька это Александр, а не Александра... Эх, не только форум тормозит, я и сама торможу...

Аня, я бы приехала в гости, с удовольствием, но только после потепления...

я тоже человек активный, и мне затворничество даётся нелегко, на психику давит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: kuzena]
      #2165075 - 18/01/2006 16:19

kuzena , с очередным ден варения вас-5-ти месячным
Vitka:) , нет конечно,не сама шила...купила вместе с бортами в "Детях".
Форум глючит нещадно
А я вот тоже строю идеальные планы, на работу в полгода...а до этого дома работать,т.к. место сохраняется и обязанности,соответственно, тоже.Н о мне проще-семейный бизнес+работу бухгалтера можно выполнять на дому.
Женечка, ты права-он не только что выклевал мой мозг, он походу уже и на моги моего окружения уже позарился и их выклевывает Один последний перл чего стоит
Девчонки, я наверное,стала "морозоустойчивой",но на все выходки нашего папы, если раньше впадала в прострацию, то сейчас просто смеюсь и думаю, что же будет следующей ступенью..я даже уже не обижаюсь это наверное или иммунитет, или кретинизм

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2165109 - 18/01/2006 16:23

werun, СПАСИБО за приглашение (скромно потупясь и надеясь,что на нас приглашение тоже распространялось))) но пока работа-работа....и такие морозы((((

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2165204 - 18/01/2006 16:30

Для мальчика я уже придумала имя и он его уже знает
Меня вот ждут на работе с сентября, да и бабушка у нас согласилась таки выйти на пенсию и сидеть с малышом. Она у меня воспитатель с огромным стажем, плюс уже опыт двух внуков. Единственный камень преткновения - это ГВ! Понимаю, как это важно для малыша, но ведь как-то можно утром покормить, потом днем кормить сцеженным... ну и ночью само собой сисю Это я себе так пока ситуацию представляю
Но тут ведь еще и моральный аспект! Эххх...

А какую Вы надомную работу нашли, если не секрет? Я думала, думала... вне офиса, я ни на что не годная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2165254 - 18/01/2006 16:34

Катя, я тоже такие идеальные планы строила. В 5 детских месяцев выходить на учёбу(я заочно получала второе высшее) и работу... Но, к сожалению, жизнь внесла свои коррективы.

Надеюсь, что у тебя всё получится! Вот моя близкая подруга, тоже первого сына родила без отца. Её очень поддержала семья, мама сидела с младенцем. И она с месяца ребёнкиного по утрам уходила на работу (правда на полставки), а вечером ещё успевала на вечернем учится... Мальчик - ему сейчас уже семь лет - растёт чудный, замечательный, очень умный, добрый ребёнок. Единственное, что когда он только начинал говорить, в годик, в два, называл маму просто по имени, а бабушку - мамой. Это чепуха, только название, для детей в этом возрасте свойственна языковая путаница, но подруге было очень обидно ... Не обидно, но был у неё комплекс вины перед сыном, твердила всё время "Я плохая мать!" Хотя я убеждена - мать она замечательная... Зато теперь у них очень близкие отношения, он помагает ей с младшим братиком. Меня очень вдохновлял её пример на ранний выход из декрета. Но получилось, как получилось...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Eugeniya]
      #2165313 - 18/01/2006 16:39

Цитирую:


Меня вот ждут на работе с сентября, да и бабушка у нас согласилась таки выйти на пенсию и сидеть с малышом. Она у меня воспитатель с огромным стажем, плюс уже опыт двух внуков. Единственный камень преткновения - это ГВ! Понимаю, как это важно для малыша, но ведь как-то можно утром покормить, потом днем кормить сцеженным... ну и ночью само собой сисю Это я себе так пока ситуацию представляю
Но тут ведь еще и моральный аспект! Эххх...

А какую Вы надомную работу нашли, если не секрет?




Я нашла работу корректора в журнале, ну ошибки можно и дома исправлять. Точнее, эта работа сама меня нашла. Позвонили старые знакомые и предложили, помнили, что у меня с грамотностью, кажется, всё в порядке. А потом, когда доче было уже полгода, нашла ещё одну подработку - театральным администратором - в основном на телефоне сидеть, ну, максимум раз в неделю выезжать на место приходится.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2165334 - 18/01/2006 16:41

Вы, Катерина, уже мною 154 года назад ангажированы
Вот пусть пройдут морозы... поклею обои и возьмусь за тебя!
И вообще я ЗА всяческие встречи и контакты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Eugeniya]
      #2165371 - 18/01/2006 16:47

Vitka:) , у меня вариант только няня,т.к. мама работает и на пенсию никак-т.к. будет вместо меня на работе.
Евгения,я пользуюсь популярностью)))))но вы в списках))))))))))))))))) ( я просто трудноподъемная, и в этом вся проблема)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2165795 - 18/01/2006 18:20

Девочки!
Рано ещё об этом парится!
Сейчас для вас главное позаботится о себе и своих пузожителях.
А потом каждый решает для себя, как ему лучше. Каждому ребёнку нужна прежде всего счастливая мама.
А проблемы (с нянями, бабушками, подработками) лучше всего решать по мере их поступления... Как утверждает народная мудрость "Дал Бог зайку, даст и лужайку"...

Готовтесь к рождению своих малышастиков Это такое чудо!!! Рождение нового человека!!!
Я после рождения Ниночки сама себя новым человеком почувствовала.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2166495 - 18/01/2006 20:15

Всем привет! Столько новостей, столько всего написали!

Алла, спасибо тебе за информацию и за терпение разъяснять её. Вот у меня еще вопрос закрался: это чтож теперь мне каждый месяц надо будет на работе брать справку о доходах за три предшествующих? И еще, как долго ты ждешь этой помощи после того как заявление подашь?

Аня, спасибо за приглашение. Мы очень хотим. Мы вообще очень компанейские и легкие на подъем. Но я предлагаю после морозов,а? Мы только недавно выздоровели... В общем давай созвонимся, твои телефоны у меня есть. Насчет ребер - это сильно. Малыш у тебя - Геракл. А у меня вот печень с желудком все страдали. Ка-а-ак пнет!!! А с ребрами у меня в роддоме проблемы были, мне чуть не сломали ребро во время родов, помогая мне рожать. У меня потуга закончилась, а вышло полголовки и срочно надо было тужиться. Вот мне врач и надавила локтем на ребро неудачно. Но я на нее не обижаюсь, главное, что с ребенком все в порядке!

Лена (Кузена) С ПЯТИМЕСЯЧНЫМ ЮБИЛЕЕМ САШЕНЬКИ!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 858 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к