Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2157320 - 17/01/2006 14:52

Здравствуйте все-все-все мамочки, детки и пузики ... Моему пузанчику 29 неделек, дружим давно с Катюшкой и ее мальчиком-пузиком (Кать, привет!)
Папа наш самоликвидировался в 15 недель... поделил имущество и был таков
Это вводная информация
А так просто пришла дружить... Живем мы на Пионерской.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2157358 - 17/01/2006 14:55

Ну Вита, ты даешь ! Слов нет, конечно... Медицина у нас сейчас все-таки ничего, особенно хирургия, так что просто так помереть не дадут ! А как это ты лактостаз заработала ? Мне казалось, такое бывает в начале лактации, пока ребенок совсем кроха. Или я не права? В общем выздоравливай и думай только о хорошем !!!

О смерти я как-то не задумвывалась, а вот по поводу своего здоровья стала думать все чаще . Мне на самом деле предстоит плановая операция (копчиковая киста) после того, как окончу кормить ребенка грудью. Эта гадость обнаружилась у меня в последний мессяц беременности, я даже в больнице неделю провела . Сказали надо удалять. Думаю, что если бы не ребенок, ни за что не вернулась туда. Страшно . Но ради ребенка надо ! А вдруг мы куда-нибудь поедем, и у меня снова будет воспаление из-за смены климата, например? Вот об этом я думаю . А еще решила сделать прививку от гепатита, который с пищей получить можно. Я тут прочитала про него в п-ке на стенде, от него никто не застрахован, а последствия могут быть жуть какие. Вакцина дает гарантию на 20 лет . Вот надо сходить узнать, когда лучше привиться. У меня, конечно есть кому оставить ребенка, но как без мамы-то . не представляю!!! Ладно, папы нет, это еще не конец света, но мама... В общем страшно даже подумать об этом ! Насчет биопапы , я не знаю, стала бы сообщать ему. Он у нас приходит раз в месяц посмотреть на Сашулю, но помощи от него ноль. Даже не звонит, чтобы узнать как дела. Просто однажды звонит, ставит перед фактом, типа завтра я приеду. И все. Ну как такому ребенка доверить ? Но у меня большая семья, так что к папе нашему обращаться не стану, так как есть кому позаботиться о Сашуле, если что .

Короче Вита, выше нос ! Мы досняли пленку, на днях отдам в печать фотки и можно будет увидеться .

Анют, поделись с нами, что у тебя радостного произошло? Очень хочется вместе с тобой порадоваться !

А по поводу мат. помощи, тоже вот хотелось бы знать, чьи доходы нужны? На компенсацию за жилье требовались-то со всех прописанных .

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2157488 - 17/01/2006 15:15

повода нет...Просто яже беременна и на свет скоро появиться маленькое чудо,от одной этой мысли мне становиться легче и веселее..Да и ещё тут были проблемы..А помогли совершенно посторонние люди.Очень приятно что ,мир не без добрых людей..
Да и мама моя очень довольная и весёлая ходит ,и вообще все знакомые другие стали все ждут и радуются вместе со мной.........
Так что девочки удачи всем ,и радости...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2157675 - 17/01/2006 15:47

Анюта, очень рада! У меня на последних неделях было такое - вдруг ни стого ни с сего как нахлынет ощущение та-а-а-кого счастья!!!Ощущение, будто крылья за спиной выросли. А главное, это конечно поддержка близких!Мою Саньку с таким нетерпением все ждали, меня заботой и вниманием окружили. Самое главное, Анечка, здоровья сейчас тебе и малышу, еще чуть-чуть и вы будете вместе!!! Ой, да вы и так вместе, я хотела сказать, что ты наконец-то сможешь прижать его к себе, поцеловать крохотные пальчики и радоваться ему бесконечно. Вот!

Того же желаю Алене, Кате и Жене!

Женечка, добро пожаловать к нам!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2157814 - 17/01/2006 15:58

sempronia , СПАСИБО!
У меня тоже все ждут с нетерпением, особенно бабушка и дедушка...да у нас и "папа" любит малыша и мне помогает..только вот никак не может решится на последний отчаянный шаг...грустно..но мы надеямся.
Вот!А работать становится тяжело - соображаю медленно и тупо)))Вокруг все улыбаются и хи-хикают, но по доброму...))Вот такие дела.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2160104 - 17/01/2006 21:38

Девочки, поздравляю вас с первыми морозами в этом году!!!)))))))))))) Ужасть как холодно! А у нас в Пушкине еще на градуса 3-4 ниже температура... Хоть бы снешок что ль выпал....

Анюта, правильно... лучше быть счастливой!!.. как твое ребро? Ужас какой... явообще не представляю как такое может быть? Ты лежишь сейчас или хоть как то ходить можешь? выздоравливай плиз побыстрее!!

Vitka, не надо о грустном думать!!! Желаю тебе побыстрее поправиться, куда ж малышу без мамы! Держись там...

Женя, добро пожаловать в нашу компанию!! Добавлю тебя в табличку в новом топике, который на 30 страничке заведу и начну как раз с таблички..

A1A - поздравляю с удачным решением вопроса о компенсации... Как ты думаешь стоит идти в собес узнавать насчет этого будучи еще беременной? Т.е чтобы уже после 1 месяца ребеночку (пока его зарегистрыруют и тд) быть уже подготовленной и на 2 месяце уже подать на компенсацию? И каков размер до годика ты не знаешь?

К БИО вряд ли обращаться бы стала, он мне сразу сказал, что это будет только мой ребенок, после этого мы ни разу и не виделись, и не разговаривали... Вряд ли он сможет должным образом позаботиться о моем малыше, если что то со мной случится... Сейчас мне тоже нелегко, тк мама-на пенсии, сестра-студентка дневного, работает только отчим... и далеко не ген.директор)))... А все эти доктора съедали всю з/п... Сейчас вот для малыша сколько всего надо... и потом тоже... Но я ни за что к БИО не обращалась и не обращусь... Была мысль наехать - квартиру потребовать.. хотя б однокомнатную... тк уже сейчас живем в 2-ке вчетвером... поэтому для меня конечно самое актуальное на сегодняшний день - жилье...А денежки у него есть... Но я решила спокойно доходить беременность... не нервничать встречаясь с ним.... Да и он человек не простой...мало ли не дай бог окажет какое то физическое воздействие, что на малыше скажется.. не в смысле побъет))... а в смысле на беременности.... Поэтому-мы сначала родимся...а потом подумаем насчсет жилья...Но это так...мысли так сказать... А вот позаботиться о малыше-я бы не доверила ему... и денег не стану просить..

Катюха, я тоже торможу по страшному...и знаешь так радостно, что я не работаю...Надо уже отдыхать, гулять... ну и желаю, чтобы ваш папа все же одумался...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик с Ладушкой
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 90
Из: Приморский р-н, Коломяги
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2160491 - 17/01/2006 22:43

Девочки, привет!!!
Уф-ф-ф, всё прочитала . Я потерялась ввиду отсутствия инета и полного отсутствия жизненных сил в виду окончившегося наконец массажа. Ну не понимаю я, почему я так от курса массажа устаю, как будто сама его делаю или мне делают, или ещё чего, в общем в воскресенье у нас курс закончился, обнаружила, что нет инета, и только вчера сообразила , что могли отключить из-за отсутствия денег на счёте, так и было.
Значится так, единовременная компенсация, которую я оформила в пятницу - это то, что платится всем, не зависимо от дохода, в течение года после рождения ребёнка и составляет около 8700 руб., переводится на карту Детская, которую мтожно отоварить в ЗМ и Детях, но только не игрушками. В нашем собесе оказывается есть день, в который принимают только по вопросам с детьми до года, очень удобно и мало народа + наверное, послепраздничное отсутствие людей. Наверное в других собесах тоже есть такой замечательный день.
Девочки, которые бояться инфекций в общественных местах, транспорте и т.п. советую перед выходом из дома мазать нос себе и ребетёнку онксолиновой мазью 0,25% .
А ещё у меня сегодня доча упала с кровати , да сильно, вызывали скорую и ездили в стационар, но нас домой отпустили после обследования, сказали ничего страшного. Уж насколько у меня доча приучена, что край кровати- это опасно, никогда не подходила, а тут заигралась и сама не заметили, и я отвлеклась... Так, что будьте осторожны, учитесь на наших ошибках...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Юльчик с Ладушкой]
      #2160509 - 17/01/2006 22:46

Юльчик - рада видеть...Поздравляю с окончанием курса массажа! Нужное дело.... А почему вы так поздно на эту компенсацию подали? Ладушке ведь уже 10 мес... Осторожнее с кроватями!)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2160713 - 17/01/2006 23:22

Cвет, ОГРН - это регистрационный номер межрайоннной налоговой инспекции, состоит из 13 цифр, пишется в шапке, там где реквизиты все. А мат.помощь получаю на своей почте.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Sahara]
      #2160748 - 17/01/2006 23:26

Цитирую:

А что за мат. помощь для матерей-одиночек, я как на отшибе себя чувствую... Вышла на работу, когда сыну исполнилось 9 мес., до сих пор столько нового узнаю, как будто из глуши вернулась... Да, на работу вышла без оформления




Привет новеньким! )) Про мат.помощь я выше писала, читай весь топик )) А что без оформления, так это очень хорошо! Значит, доход маленький и тебе тоже положено

--------------------

Алла и 3 её мальчика: Андрей, Олежка и Данечка (10.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 824 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к