Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2154503 - 17/01/2006 02:20

Привет всем мамочкам и детишкам! Сегодня ходила переоформлять компенсацию на квартиру, есть нововведения. Во-первых, справки о доходах теперь нужны за 6 месяцев (хорошо, что я об этом уже знала из нашего топика), во-вторых, на справке с работы обязателен ОГРН (раньше не требовали), остальное все по-старому. Очереди вообще не было, вся процедура заняла у меня 5 мин.
Потом пошла в собес оформлять мат.помощь. Правильнее, конечно, называть это государственной социальной помощью для малообеспеченных граждан, но на двери кабинета раньше висело объявление, что тут оформляют мат.помощь для одиноких пенсионеров, инвалидов и матерей-одиночек, поэтому я так и называю. Все по-прежнему, очередей нет (что странно), за 10 минут управилась )). Хорошую новость сообщили, что с этого года пособие для матерей-одиночек детишкам от года до 2-х увеличивается в 2 раза.

За декабрь мне начислили около 5 тысяч, как и за ноябрь (когда получу - сообщу точную цифру).

Поинтересовалась насчет дачи - сказали подойти в начале февраля, кому интересно, тоже отпишусь.

Катенька, кроватка суперская, будет еще красивее с малышом ))))

Отеки у меня были всю вторую половину беременности, от больницы отказывалась напрочь, последствий никаких.

Вот еще забыла... для мат.помощи никаких справок из дет.сада не требуют, ну что льготы есть.

Слышала, что морозы грядут.... до 35 градусов... ужас! Холод не для меня, я мерзну уже при минус 10 в любой шубе. А вы как переносите эту напасть? ))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: A1A]
      #2154682 - 17/01/2006 06:05

Ух! Да мороз - это круто, конечно! Не знаю, дойду ли до работы...Да и в банк надо бы, проверить как начислили за декабрь деньги (500 р.). Проблема в том, что ребетенка с собой брать придется.

Алла, а что такое ОГРН на справке? И еще, а как ты получаешь деньги (на карту или как)?

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: A1A]
      #2155932 - 17/01/2006 12:04

девочки я такая счастливая..хочу со всеми поделиться...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2155962 - 17/01/2006 12:09

Спасибо Sempronia (Света, если правильно поняла). Вопрос ещё, в квартире прописаны: мама, сестра и её дочь, я и мой сын - важен ли доход мужа сестры (он всё испортит, многоват...)?

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sahara
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 138
Из: Приморский р-н, конец Богатырс...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: A1A]
      #2156005 - 17/01/2006 12:14

А что за мат. помощь для матерей-одиночек, я как на отшибе себя чувствую... Вышла на работу, когда сыну исполнилось 9 мес., до сих пор столько нового узнаю, как будто из глуши вернулась... Да, на работу вышла без оформления

--------------------
Лена и Ильюша 09.02.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Sahara]
      #2156558 - 17/01/2006 13:10

А я что-то плохо переношу перепад погоды-голова чугунная, все ломит и Сергеевич какой-то вялый, пару раз пихнется и затихает....
Мы погружаемся в летаргический сон до тепла))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2156579 - 17/01/2006 13:13

werun , с удовольствием рпинимаем кусочек счастья-нам просто необходимо,а то мы вареные какие-то

а повод для такого счастья?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2156798 - 17/01/2006 13:42

Здрасте, всем стареньким и новеньким обитателям этого топика!

Я тут приболела. Лактостаз, увы... То есть это сейчас я знаю, что лактостаз... А когда всё началось... Грудь болит - не прикоснуться, температура 38.6, всё тело ломит, трясёт озноб... И выходной день, так что врачи отдыхают... Ну, скорую вызывать, в больницу отвезут... Не хотелось... Но к ночи стало хуже.

И я подумала, а что если это гнойный мастит. Или другое опасное заболевание... Вдруг, я умру? Умру, что будет с дочкой... Маме моей до пенсии ещё далеко, да и стажа маловато. Значит, отдаст моё сокровище в ясли. Кроме того, мама с Ниной не справляется, даже когда я ей внучку на пару часов оставляю... Что же будет? Кто же поможет ей материально? - ну да, сейчас мне самой смешно вспоминать , но тогда я обо всём этом размышляла на полном серьёзе. - и я попыталась из последних сил, написать письмо-завещание био-отцу Ниночки. Я просто знаю, что у него есть материальная возможность о ней позаботится. Так пусть он это сделает после моей смерти...

Но на утро мне стало легче, особенно после консультации группы поддержки ГВ и визита к хирургу... Так что хорошо, что я письмо не отправила.

Ладно, пойду читать топик.

Но сначала задам всем присутствующим философский вопрос: а задумывались ли вы о смерти? И стали бы вы перед её лицом обращаться за помощью ко своим БМ, или БМЧ.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2157109 - 17/01/2006 14:29

Vitka:) ,задумывалась, особенно когда что-то достаточно сильно болит...итог-т.к. наши ВЫСОКИЕ отношения с отцом ребенка иногда имееют призрачную надежду на светлое будущее -то я бы однозначно обратилась за помощью, и не только перед лицом смерти...и он не откажет мне, хоть в этом я могу быть уверена...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Katarina_K]
      #2157295 - 17/01/2006 14:49

Катя повода нет...Просто яже беременна и на свет скоро появиться маленькое чудо,от одной этой мысли мне становиться легче и веселее..Да и ещё тут были проблемы..А помогли совершенно посторонние люди.Очень приятно что ,мир не без добрых людей..
Да и мама моя очень довольная и весёлая ходит ,и вообще все знакомые другие стали все ждут и радуются вместе со мной.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1004 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к