Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2094929 - 04/01/2006 22:38

Девочки, я с 2 топиков собрала о нас инфу в вордовской таблице... как ее сюда прикрепить? мне кажется так нам будет легче, пока мы не познакомимся лично)))

Если кого пропустила - не обессудьте, просто напомните о себе или если у кого то не хватает инфы, то допишите в топике а я обновлю...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Alanna]
      #2095201 - 05/01/2006 00:06

какие чудесные фотографии, жаль что мы не смогли выбраться..
мы такие маленькие еще, но у нас уже такой загруженный (для мамы, конечно) режим дня.. это, навреное, от того, что мама слишком много спит....
в следующий раз мы обязательно ...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Ylla]
      #2095315 - 05/01/2006 00:26

Вита, ф25 можно взять в архиве загса, где был зарегестрирован ребенок.
Но бесплатно дают только одну, все последующие стоят 50 р. Причем действительна справка только в течение месяца. Нужна для карты детская и для гражданства - это точно. Для остального не знаю. Если прочерк, то эта справка не нужна. Я знаю про эту форму, поскольку моя подруга через это прошла. Зато если бы у нее был прочерк, то было бы гораздо меньше проблем .(Это для размышления Аланне)

Аланна, Вика давайте назначим день для встречи?

Аня, напиши мне в личку, где ты территориально находишься. Я телефон записала, но в этой праздничной суете не смогла позвонить. Так что уж извини меня . Давай созваниваться и встретимся . Жалко, что я все детские вещички раздала...

Аланна, крем Бепантен мне дарили в подарок в роддоме . Но маленький тюбик 5 мг. Собственно, я смогла оценить его по достоинству сразу же, поскольку все соски мне Саша растрескала в первый же день . Крем этот действительно классный .

Девочки, а где рожать собираетесь?

И спасибо всем, кто поздравил нас и проголосовал!!!!

Вита, я тут почитала сайт про слинги и еще больше заинтересовалась ими. Так что давай обязательно встретимся после Рождества.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: _Olik_]
      #2095336 - 05/01/2006 00:31

oxy, добро пожаловать! У нас тут очень уютно и мы всем рады (думаю никто со мной спорить не будет). Все будет хорошо!!! Держись и радуйся своему сыночку!!!!

Аланна, а может попробовать прикрепить файл как с фотографиями? Через Обзор. Но я , если честно не особо в этом разбираюсь...

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: werun]
      #2096426 - 05/01/2006 13:37

Света с Александрюшечкой - мы гостей любим... Давайте, приходите, всё расскажем и покажем. У нас на крещенские вечера пока особых планов нет, так что говорите, когда можете в гости заявиться

Алана, вот подумала и решила сбросить тебе в личку инструкции по младенческому массажу... Пригодиться, почитай пока время есть, а то после рождения малявочки его может и не оказаться...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Puch
частый гость


Регистрация: 21/10/2005
Сообщения: 57
Из: угол Планерной и Богатырского
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Vitka:)]
      #2097499 - 05/01/2006 19:17

Аланна - бипантен, действительно хорошая вещь. Нам помагал и от сосков (первое время), а сейчас я смазываю малышке подмышки и складочки, чтобы не потели, очень помогает.

девочки, спасибо огромное за пожелания выздоровления. У нас ко всем проблемам прибавился еще и животик - запор. раньше не было таких проблем. Уже все перепробовала - и Дюфалак и чернослив (и сама ела и маленькому давала пюре - бесполезно). Только вздутие живота.
Может посоветуете что-то новое?

Света. Проголосовала за Сашеньку

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stacy
ветеран


Регистрация: 17/07/2005
Сообщения: 620
Из: ЮЗ
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Puch]
      #2098014 - 05/01/2006 22:12

Девочки, привет всем

Во превых - ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!
Во- вторых - чудесные фотки!

Увидела здесь отзывы про бепантен - хорошая вещь, но мне (для сосков) больше (быстрее) помогало облепиховое масло, но это на крайний случай - уж очень после него все оранжевое! А Полинке для попы использую Деситин, гораздо эффективнее, чем бепантен.

Puch - запор может быть признаком дисбактериоза. Сдайте анализ на дисбактериоз и после этого надо пропить ту флору, которой не хватает. В принципе можно попробовать Нормофлорин - он есть Б (бифидо) и Л ( лакто) - но лучше после консультации с врачом.

--------------------
Мама Настя и дочка Полинка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: Stacy]
      #2099108 - 06/01/2006 02:05

Здравствуйте! Замечательный топик!!! В разделе "Болтология" я подробно написала про материальную помощь, которую получаю вот уже 8 месяцев (каждый месяц по 4-5 тыс.руб).

--------------------

Алла и 3 её мальчика: Андрей, Олежка и Данечка (10.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: A1A]
      #2099125 - 06/01/2006 02:14

А можно ссылочку? Так проще найти будет нам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A1A
участник


Регистрация: 13/10/2005
Сообщения: 101
Из: Красногвардейский, Б.Охта
Re: *****~~ Наша семья-МАМА И Я ~~***** [Re: sempronia]
      #2099156 - 06/01/2006 02:26

не получается у меня ссылка почему-то... вот копия: Девочки, всем, кто написал в личку, отвечу здесь поподробнее. Значит так. Я живу в Красногвардейском районе, очередей в этот кабинет в собесе ни разу не было вообще. Помощь эта не всем, а только малоимущим инвалидам, пенсионерам и матерям-одиночкам. Надо иметь доход не более прожиточного минимума на человека. Получать можно каждый месяц, а не раз в полгода. Я узнала об этой помощи, случайно зайдя в кабинет (спрашивала, где можно получить дачу на лето для матери с ребенком, кстати, это тоже возможно для матерей-одиночек, дача на полгода в Курортном районе за смешные деньги, где-то 2-3 тыс.руб.) Теперь по поводу справок. Компенсация на квартиру действительно необходима, иначе считается, что деньги вам не так уж и нужны. Я плачу, например, за 2-хкомнатную квартиру вместо 1600 руб в месяц всего 500. Значит так, первая справка - это компенсация. Потом нужна справка с места работы за последние 3 месяца. У меня до исполнения ребенку полутора лет это было по 550 руб в месяц, а теперь 0 (нам сейчас 1 год 8 мес.) Следующая справка о получении пособия на ребенка тоже за последние 3 месяца (у нас это 250 руб в месяц на ребенка второго года жизни). Еще нужна справка о прописке (её можно брать 1 раз в полгода, а потом приносить только копии). Если в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка не стоит прочерк, то тоже раз в полгода надо приносить справку о том, что вы являетесь одинокой мамой (её выдают в том же кабинете, где оформляют пособие на ребенка, все в этом же собесе).Так, что еще? Да, квитанции об оплате коммунальных услуг и оплате электроэнергии за 3 последних месяца (их просто смотрят и сразу отдают обратно). Ну вот вроде и все. Мое мнение, что за 5 тыс в месяц можно собрать все справки. Прием в нашем районе ведет замечательная женщина Елена Вениаминовна, всегда идет навстречу, принимала меня даже в обед, разрешала занести недостающие документы в любое время в неприемные дни.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 602 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12181

Оценить эту тему

Перейти к