Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2077414 - 29/12/2005 11:10

Приветик всем!


Люда - попробуй вызвать платного врача, например, из 21 века или рекомендованного на форуме (могу найти тел если хочешь). На фиг врачей из районных поликлиник, если они неадекватные и неприкормленные.

Оч оч тебе сочувствую, ты же знаешь мальков при высокой тем-ре почти всегда рвет, даже питье не усваивается, надо сбивать - нам помогал Нурофен (сироп), Эффералган (свечки)... Поскорее выздоравливайте!!!!!! Ты то сама как?

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Танчик]
      #2077460 - 29/12/2005 11:16

Я сейчас работаю над этим вопросом.....просто у меня есть большой опят общения с врачами и я очень тщательно и осторожно выбираю медюцентр с которым буду дружить.
Пока выйгрывает по отзывам http://babyclinik.ru/
Но про эти программы раздел в разработке....я ними связывалась...они мне на электронку перешлют подробно описание программ.....я потом повешу.......
Но цены мягко скажем кусаються.....но для себя я решила уже давно,что последние штаны сниму,но куплю.....45-60 тыс. рублей за год.
Но туда входит всё.......скорая,все специалисты на дом, патронаж новороденного,прививки на дому.........и т.д. и т.п.
+ улыбка и отзывчивость!
Мои знакомые, кто с этим связывался в основном довольны, но и есть негативные отзывы.но это всё зависит от мед.центра.
Короче...время ещё есть........я туда после НГ поеду с Ди ...и более подробно попробую разобраться.........а программу ждём......пришлю!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2077471 - 29/12/2005 11:19

Эффералган (свечки) - помогают на 40 минут.....потом опять........
А Нурофен - хорошо, но сироп!......его рвёт сразу........я вчера кое-как залила...так поспал хоть пол ночи

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: MamaBusika]
      #2077478 - 29/12/2005 11:20

Цитирую:

из 21 века



Ой нет!!!!!!
.....Лучше из поликлиники!

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: MamaBusika]
      #2077481 - 29/12/2005 11:20

Всем доброго утра!
Люда, держись!!! Согласна с Леной, попробуй, действительно, платного врача вызвать. Из 21-го века или, например, из Скандинавии. Дорого, конечно, м.б., но это того стоит!!! Они хотя бы с пониманием относятся и приезжают быстро!
Кстати, м.б. обсудим, кто-нить уже думал о том, как организовать медицинское обслуживание для своих деток, особенно на 1-м году жизни? Я имею в виду, чтобы не связываться с районными поликлиниками. Я читала отзывы и про 21-й век и про страховые компании. Но все так противоречиво: либо хвалят так, что создается впечатление заказанной рекламы. либо ругают на чем свет стоит. Вот и думаю, что лучше, напрямую с мед.центром договор заключать или через страховую компанию? По цене, как я поняла, примерно одинаково.
Я прикинула, получается оптимальный набор услуг (все необходимое включено, а то, что может и не пригодиться - не включено) стоит ок.40тыс.рублей на год. Кто что думает???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Мечтательница]
      #2077501 - 29/12/2005 11:22

Люд, ты меня опередила
А почему такое отрицательное отношение к 21-му веку? Есть опыт общения?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: MamaBusika]
      #2077503 - 29/12/2005 11:23

По поводу страховок для деток - много страховых компаний предлагают спец программы/полисы для детей (первого года жизни, до 3х лет и т.д.).

Стоимость зависит от типа программы и от кол-ва включенных в нее услуг (стандартная, расширенная, люкс и т. д. - в разных страховых разные названия).

Неплохие страховые компании на рынке, с кот лично у меня имеется некий опыт общения - РосГосСтрах, РОСНО, Капитал-Полис, Медэкспресс. Про Вирилис на ЛВ форуме читала не оч хор отзывы.

Т. к. мы иногда посещаем клинику 21-й век - я знаю, что они тоже предлагают такие услуги. Смотри www.mc21.spb.ru - там еще важно какой врач попадется, на ЛВ любят педиатора Элрих, если не ошибаюсь.

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: MamaBusika]
      #2077538 - 29/12/2005 11:31

Привет всем!

Мы второй год застрахованы в Ренессансе - обслуживают врачи 21 века.
Честно говоря, не могу сказать ничего плохого очень, но и прямо расхваливать не стану.
Может нам просто не пришлось столкнуться, слава богу с такой ситуацией, когда кляла бы на чем свет стоит!!!
Да, организация конечно хромает
Много зависит от врача, который будет патронаж осуществлять.

Эрлих это нелпохо, но все врачи там к конкретному району приписаны, поэтому выбирать врача можно только в рамках своего района

По цене... Первый год комплексаня программа нам обошлась кажется в 1200 долларов. Сейчас на второй год цена была порядка 25 тыщ (типа - скидка уже).
Основное достоинство для нас было в том, что мы в принципе живем достато\чно спокойно, зная, что если что - можно хоть на кого-то плагаться. Если они плохо работаю - можно их отругать и они будут хорошо работать Т.е. в отличие от поликлиник все-таки есть рычаги воздействия и можно получить что тебе надо!

Кстати, у нас когда в прошлом году Ильюха тоже с температурой 40 лежал 3 дня - вызывали неотложку по страховке. Очень были довольны!!
Приехали такие суперские дядечки: чистенькие, внимательные, возились с дитем больше чем мы - растирали его там сами водкой (учили нас )...
Я осталась довольна.

Но пинать все равно приходится частенько Никто там не навязывается лишний раз что-то сделать Пока не пнешь - не зашевелятся...

Не знаю - специфика 21 века или везде так?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2077552 - 29/12/2005 11:33

21й век - это одна из детских клиник, кот мы посещаем, еще мне нравится Педиатрическая Академия и центр на Дундича.

Лично у меня к клинике 21 век претензий почти нет, все врачи, с кот приходилось общаться адекватные, но ессно не всем их рекомендациям тупо следую. Например, полностью отказалась от схемы лечения дисбактериоза, предложенной аллергологом, выполняла только ее рек-ции по набору продуктов...

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Мечтательница]
      #2077557 - 29/12/2005 11:34

Цитирую:

А почему такое отрицательное отношение к 21-му веку? Есть опыт общения?



У меня лично нет....но у подруг полно!........и все не очень хорошие........я точно решила,что им деньги не отдам!!!!

А через страховую или через центр ещё не поняла!...но читала, что типа зачем платить посредникам?!

Клиника "Бейби" очень меня заинтересовала.....много про неё слышала, при чём от медиков ,которым я доверяю....но надо пошуршать ещё.......
Пока слышала только хорошее....
Кстати, мы с Мариной Mery Li про неё говорили....Эй,Маришкин.....ты говорила, что у Вас в топике февралят есть ребя та из этой клиники....узнай отзывы.....

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 245 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32388

Оценить эту тему

Перейти к