Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Mery_Li]
      #2112252 - 09/01/2006 15:56

моя мама меня приучала к кроватке с рождения(и страшно мучалась, т..к я не желала там спать одна, а есть желала каждые 2 часа по чайной ложке.. ). Потом, как появилась возможность, около 2 лет, меня отселили в отдельную комнату- и опять мучения с плачем и прибеганием к ним в надежде там и остаться. Насколько я помню (смутные воспоминания совсем раннего детства), мне было и правда страшно в темноте и очень хотелось к маме(желательно, чтобы и папа тоже там присутствовал, типа, все вместе и -хорошо). Но я же не учитывала пожеланий родителей в этом вопросе. Такого у ребенка в голове и в помине нет. Как же может им быть неудобно спать со мной? Это же мои мама и папа! Вот и получается..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2112483 - 09/01/2006 16:52

наверное у тебя опыт общения с детьми небольшой был до рождения своего и педагогического образования не имелось, вот ты и видишь впервые человека, который знает как будет происходить процесс общения с младенцем. да еще и инстинкт с фобия проснулся слишком поздно- постфактум. вот и имели проблемы
наблюдательней надо быть в таком "тяжелом случае":-)


--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Lemon_girl]
      #2112565 - 09/01/2006 17:12

Цитирую:

наверное у тебя опыт общения с детьми небольшой был до рождения своего и педагогического образования не имелось, вот ты и видишь впервые человека, который знает как будет происходить процесс общения с младенцем. да еще и инстинкт с фобия проснулся слишком поздно- постфактум. вот и имели проблемы
наблюдательней надо быть в таком "тяжелом случае":-)




Да, точно, надо вообще запретить рожать детей людям без педагогического образования.
Дорогуша, мне интересно, откуда Вы настолько осведомлены какое у меня образование?

Цитирую:

процесс общения с младенцем



У Вас такой богатый опыт общения с СОБСТВЕННЫМ ребенком?

А проблем у меня, слава Богу, нет. А имеется замечательная семья, любимая доченька, любящий и заботливый муж и отец (ттт). Чего и Вам желаю.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2112591 - 09/01/2006 17:17

с собственным, запланированным ребенком у меня будет первый опыт общения. а вот наблюдательность, любовь к детям и масса теоретических знаний, подкрепленным опытом работы с детьми дает очень большую уверенность в себе как в матери.
чего и Вам желаю хотя бы со вторым испытать:-)

P.S. и, не даже не догадываясь кто Вы по образованию, на всякий случай расшифрую и переведу аббревиатуру "IMHO" с восклицательными знаками,стояющую перед текстом- in my humble opinion- по моему скрмному мнению...
на это тоже надо было обратить внимание,когда Вы отвечали на мое сообщение о кроватках... я просто излагала точку зпрения, я не спрашивала права ли я.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Lemon_girl]
      #2112633 - 09/01/2006 17:29

Цитирую:

с собственным, запланированным ребенком у меня будет первый опыт общения. а вот наблюдательность, любовь к детям и масса теоретических знаний, подкрепленным опытом работы с детьми дает очень большую уверенность в себе как в матери.
чего и Вам желаю хотя бы со вторым испытать:-)



Буду теперь знать, что волнение, беспокойство за собственного ребенка - это плохо, что это оказывается фобия... Прямо лечиться пора. Вумные люди подсказали... с педахохическимм образованием.
Ну, раз уж у нас пошла волна пожеланий, то позвольте и мне Вам искренне пожелать. Желаю Вам хоть раз в жизни полюбить хоть кого-нибудь и испытать что такое, когда Вас саму Любят. Может тогда Вы меня поймете.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2112704 - 09/01/2006 17:43

У Вас и в первую беременность такая агрессия была? Это сказываается и на детях,кстати.
Расслабьтесь, идут Рождественские Святки!Желаю Вам побольше улыбок!
Мы с деткой поехали погружаться в сказку- на балет "Щелкунчик",быть может и вам из ДевяткинА иногда стоит выбираться в культурный мир:-)
(это шутка была, дабы Вы не разлились в топике очередной желчью:-)

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Lemon_girl]
      #2112732 - 09/01/2006 17:51

Удачно Вам съездить на балет!
И последнее махонькое пожелание. Желаю Вам к педагогическому образованию закончить еще хотя бы первые класса три общеобразовательной школы, чтобы знать, что Девяткино пишется с буквой "О" на конце.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2112759 - 09/01/2006 17:59

Девочки............
Брэйк!!!!!!!!........




--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2112882 - 09/01/2006 18:36

ну вот, рай закончился... завтра на работу
опять рано вставать
да еще прогнозируют эпидемию гриппа в конце января, блин .
не хочуууу

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: verona_w]
      #2112903 - 09/01/2006 18:44

Цитирую:

моя мама меня приучала к кроватке с рождения(и страшно мучалась, т..к я не желала там спать одна



я вот тоже просилась в кровать к маме и папе из своей кроватки. мама не могла устоять и брала меня , а я все наглела и наглела...
в итоге они придумали такую штуку: брали меня в кроватку, а когда я засыпала, папа переносил меня в свою кроватку. вот так меня обламывали
в итоге я смирилась и начала спать одна.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 256 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32388

Оценить эту тему

Перейти к