Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Мирина]
      #2109006 - 08/01/2006 22:33

Цитирую:

А мы со старшей спали вместе пока младшему не исполнилось пол года , потом купили двухярусную кровать и отселили старшую на второй ярус.
А комната у нас детская отдельно, просто нам вместе спать удобнее было. А папа у нас в своей комнате спит один. И никто не в обиде. Думаю с третьим будем спать втроем, а потом среднего отселим на нижний ярус. А когда младшей будет года два отселим маму к папе.



Ой, какая у вас сложная технология.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2109049 - 08/01/2006 22:41

По поводу сна деток, это вообще по ходу жизни становится понятно, как удобнее. Поскольку зависит от характера ребенка, от привычек родителей... Так что видно будет уже в процессе жизни после рождения детки, как лучше.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: verona_w]
      #2109063 - 08/01/2006 22:43

Для меня исходя из опыта с первым ребенком нет вариантов:
1. спать сразу только в своей кровати (лично меня дочь задолбала пока я пыталась ее с собой укладывать - чуть повернешся она просыпается, вцепиться в волосы - начнешь вытаскивать - просыпается, захочешь в туалет - встаешь с кровати - она просыпается, и так постоянно). Поэтому где-то месяцев с 2-х я такие попытки оставила и дальше Ксюша спала только сама.
2. По поводу отдельной комнаты - пока ночью будет есть будет спать с нами, как только ночью кушать перестанет - 7-8 месяцев будет спатьотдельно. Так как Ксюша спала с нами в 1 комнате до 1,5 лет. Ребенок по ночам имеет обыкновение просыпаться и вставать в кроватке. Не знаю как ваши мужья, но мой если дочь вставала в кровати не вовремя, потом уже ничего не хотел. Потому что стеснялся, да и честно говоря меня стремала мысль, что первые воспоминания ребенка будут "папа сверху, мама пардон снизу", или как-то по другому. Кроме того я не умею это делать тихо, а в 1,5 года уде становиться понятно, что мама не просто разговаривает, а стонет.
Так что будем отселять как можно раньше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: PAV]
      #2109260 - 08/01/2006 23:13

Я и первую и вторую беременность провела в ванной, по возможности, с третьей беременностью сложнее, времени хватает только душ принять. Если самочувствие хорошее, почему бы и нет.
Atlantida , старшую дочу наверх, сына вниз а с третьим подумаем. Доча сказала её ещё братика хочеться, тогда точно придется вторую двухярусную покупать. Шучу.
На четвертого меня не хватит. Думаю потом купим кровать или диван детский. Мне ракушки нравяться.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: PAV]
      #2109279 - 08/01/2006 23:15

Olyshka, насчет ванны.. Я тоже сначала боялась, но потом почитала инфу на нете, поспрашивала подруг и маму, и решила, что можно. И правда только не очень горячую. Я температуру воды не меряю(нечем просто:) ) но так чтобы в ней было не жарко и не горячо было залезать. И как только захочется вылезать- сразу вылезать:) Ну, а уж не падать- и так понятно.. Поосторожнее просто:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: verona_w]
      #2109841 - 09/01/2006 00:29

у нас только одна комната...к сожалению , придется пока спать всем вместе, в одной комнате. но, считаю, что ребенок должен спать в своей кроватке.
а ванну я принимаю достаточно часто (на выходных обязательно), хотя поначалу боялась, но не могу отказаться от этого, тоже не горячую, а теплую (37-38 гр., меряю температуру водным термометром) и стараюсь не больше 10-ти минут.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: PAV]
      #2110491 - 09/01/2006 02:06

честно говоря, я дико люблю принимать ванну. но во всех книжках и все врачи говорили,что лучше не надо,так же как и сауну. а я в сауну раз в неделю хожу и в турецкую баню,поэтому если еще и ванну буду принимать, это перебор.
я решила потерпеть. все-таки в самом деле в теплой воде рефлекторно можно вызвать схватки. даже 36 градусов- это тепло для организма,но не особо-то приятно в такой температуре лежать,замерзнешь.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: PAV]
      #2110551 - 09/01/2006 02:15

IMHO!!с учетом того, что у меня однокомнатная квартира с огромной кроватью, я решила,что детскую кроватку на первый и второй год жизни вообще приобретать не буду (экономия дикая!!!),ребенок будет спать со мной,кормить так удобнее,места много,просыпаться ребенок будет все равно первым и тут же будить меня, фобии по поводу того,что я его случайно задушу во сне у меня нет,просто надо продумать как и куда он может сползти, в случае чего, купить защитные барьеры и т.д.
а после -года в два вполне можно переселить на взрослый отдельный диван,чтобы ограничить свое личное пространство и дать ребенку свободу.

в идеальных условиях- при наличии большой квартиры я бы выделила отдельную комнату,где поселила бы няньку или бабушку и младенца, чтобы меня будили только тогда, когда кормление требуется,чтобы ребенок не присутствовал в "святая святых"- взрослой спальне с телевизором и т.д., а жил в своем отдельном мире с достаточно раннего возраста, тем более,что согласна со многими, присутсвие ребенка во взрослой спальне частенько портит интимную жизнь родителей,вплоть до сведения ее до минимума по двум причинам:1. папы многие много и тяжело работают и ночами хотят выспаться 2. секс при свидетелях -эксгибиционизм, плюс у ребенка яркие впечатления остнутсяи не факт,что полезные от увиденного.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Lemon_girl]
      #2110662 - 09/01/2006 02:42

http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Number=2096408

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2110762 - 09/01/2006 03:10

мне это ни к чему, т.к. я свое решение уже приняла. и изложила. была б другая ситуация, действовала бы по другому сценарию.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32388

Оценить эту тему

Перейти к