Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Galina77]
      #2078654 - 29/12/2005 14:39

Цитирую:

После УЗИ врач назначила курантил (хотя написали что с плацентой все нормуль)... Почитала всякого в инете - наверное пить пока не буду.... Или надо?? В тупике....



Я бы сходила к другому врачу. Безусловно, к хорошему.
В сотый раз повторю, что назначенный Курантил без серьезных на то причин может нанести вред ребенку.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Galina77]
      #2078678 - 29/12/2005 14:43

Мне в прошлую Б. Курантил прописывали, только на более позднем сроке, я сначала его не пила - ничего страшного, но потом стала пить - и стало легче, так что я подумала - зря я сначала его не принимала...

--------------------
Лена+Саша=Димулька (14.05.2004) и ...чудо в пузе


You are the one, you my number one...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2078702 - 29/12/2005 14:46

Цитирую:

Я сейчас работаю над этим вопросом.....просто у меня есть большой опят общения с врачами и я очень тщательно и осторожно выбираю медюцентр с которым буду дружить.
Пока выйгрывает по отзывам http://babyclinik.ru/
Но про эти программы раздел в разработке....я ними связывалась...они мне на электронку перешлют подробно описание программ.....я потом повешу.......
Но цены мягко скажем кусаються.....но для себя я решила уже давно,что последние штаны сниму,но куплю.....45-60 тыс. рублей за год.
Но туда входит всё.......скорая,все специалисты на дом, патронаж новороденного,прививки на дому.........и т.д. и т.п.
+ улыбка и отзывчивость!



Люда, когда тебе пришлют описание программ, отправь и мне, пожалуйста. Очень мне этот вопрос интересен.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galina77
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 41
Из: Республика Татарстан
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2078720 - 29/12/2005 14:49

Безусловно хорошему....... в моем мелком городе
ГДЕ Ж МНЕ ЕГО ВЗЯТЬ?????? Ладно, в конце января собираюсь в Казань на вагинальное УЗИ, вот тогда и порасспрашиваю...... но ведь за раз всего не спросишь(((...

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2078758 - 29/12/2005 14:53

Буковка,а Курантил Н,который для беременных тоже опасен?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна 2005
активный участник


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 415
Из: г.С-Пб,Красносельский р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Татьяна 2005]
      #2078800 - 29/12/2005 15:01

Галя,почему на вагинальное,срок то уже какой

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Татьяна 2005]
      #2078875 - 29/12/2005 15:10

Цитирую:

Галя,если прописали именно Курантил Н,то я думаю что надо,он же спец. для беременных и вреда не должен принести



Цитирую:

Буковка,а Курантил Н,который для беременных тоже опасен?



Курантил N вовсе не специальный для беременных.
Читаем инструкцию к Курантилу N
Цитирую:

Противопоказания: Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, выраженное атеросклеротическое поражение коронарных сосудов с развитой системой коллатералей, предрасположенность к гипотонии, тяжелые нарушения функции печени, геморрагические диатезы, обструктивные заболевания легких, выраженные нарушения внутрижелудочковой проводимости, тяжелая артериальная гипертензия, II и III триместры беременности , детский и подростковый возраст (до 12 лет).




Курантил - применяется для профилактики плацентарной недостаточности при осложненной беременности.
Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота; Со стороны сердечно-сосудистой системы: при применении в высоких дозах - артериальная гипотензия, приливы, тахикардия (особенно при одновременном приеме вазодилататоров); Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль; Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница; Прочие: артралгии; в отдельных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства; При применении препарата в высоких дозах побочные эффекты обычно не выражены и носят преходящий характер.
Мда, лично я просто для профилактики это пить не стала бы. Нужны веские основания.

Еще полезная ссылочка Влияние лекарств на плод и новорожденного

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galina77
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 41
Из: Республика Татарстан
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Татьяна 2005]
      #2078881 - 29/12/2005 15:11

Извините, я наверное неправильно выразилась. Я трехмерное имела ввиду

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lionish
участник


Регистрация: 22/09/2005
Сообщения: 187
Из: ПетергоФФа!
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Galina77]
      #2079008 - 29/12/2005 15:27

Вектра, не плакай!
мы вроде зашевелились на 18-й неделе, а потом перестали вот я и думаю, толи кишки, толи очень хотелось услышать... врачи говорят рано слишком, можно еще расслабиться. да и я потом забегалась, нервничала много, так что могла и не слышать. матка растет, поднимается, значит все ок.
ну и мальчик у нас не подтвержденный пока сама не увижу, не успокоюсь.

--------------------
семейка адам'с (теперь нас трое!!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: lionish]
      #2079102 - 29/12/2005 15:41

Так-с, немножко о шевелениях...
Считают движения начиная с 32 недели, а с 28 достаточно чувствовать ребенка каждый день.
Считать 3 раза в день, лучше до подъема, после обеда и перед сном; достаточно 4 движения за полчаса. Если меньше - минимум 10 движений за 4 часа.

если не пихался слишком долго ( особенно не помните, двигался ли последние 12 часов!) то:
1) поесть/выпить сладкого, например сладкий чай с шоколадкой (знаю что гадость, но воспринимайте как лекарство) или сладкие фрукты
2) подождать полчаса
3) лечь на левый бок и в течении 30 минут считать движения;
- почувствовали 4: все нормально )) можно прекратить считать,
- меньше 4 за полчаса - поесть еще сладкого, еще подождать и в течении 4 часов должно быть не меньше 10 движений.
Если нет - к врачу.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 298 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32388

Оценить эту тему

Перейти к