Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Танчик]
      #2116976 - 10/01/2006 14:00

Танчик - не факт!


Вот веришь, нет... у нас, в февралятах девочки нашли друг-друга
Обе рожали в 18 на СР в один день
Поом уже вспоминали: аааа, это ваш папа бегал по коридору, а яходила со хватками? аааа, это вы там вот то и это?
Забавно в общем

А групповые роды это очень даже весело, как мне кажется
Похохмим, поржем

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Mery_Li]
      #2117014 - 10/01/2006 14:06

Цитирую:

Танчик - не факт!


Вот веришь, нет... у нас, в февралятах девочки нашли друг-друга
Обе рожали в 18 на СР в один день
Поом уже вспоминали: аааа, это ваш папа бегал по коридору, а яходила со хватками? аааа, это вы там вот то и это?
Забавно в общем

А групповые роды это очень даже весело, как мне кажется
Похохмим, поржем



забавно, конечно
вот не знаю, получится ли поржать,
и папам тоже будет полегче
вы кстати с мужьями собираетесь рожать? не помню уже, затрагивали мы этот вопрос?

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Танчик]
      #2117051 - 10/01/2006 14:10

Мы вместе собираемся рожать.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Mery_Li]
      #2117062 - 10/01/2006 14:11

Полинка
Цитирую: Совместным сном избаловать ребенка невозможно.

имхо - избаловать наверное нет, а вот приучить - запросто Вполне реально,ч то ребенок не сможет вообще засыпаь без мамы (как у меня сейчас). То есть если многие дети в нашем возрасте засыпают самостоятельно после сказки или песенки на ночь, то с моим нужно лежать - 30-60 минут - сколько понадобится
Это на ночь.
Днем - соответственно, тоже нужно лежать!!! Пока не заснет.

С точки зрения психологов может это и нормально?

А вот с точки зрения организации быта и сточки зрения психики мамы (во всяком случае моей лично!) - хреново
Несколько часов в день просто "убиты" попусту

Еще есть же просто опасность какая.
Вот если мама с дитем спят ночью вместе, и днем она его укладыает с собой, а потом например, уходит, когда ребеночек заснет. То страшно оставлять ребенка на большой кровати - он может упасть (сколько бы стульев не быо поставлено и сколько бы одеял не было положено по краям ). Особенно, когда детки начинают ползать...

Есть вариант - укладывать вместе, а потом перекладывать в кроватку. Тоже может не прокатить Ребенок привыкает и потом, при отсутствии мамы - просыпается и требует, чтобы его взяли снова под крылышко...

Еще вот например в нахи с девочками-второ- и трое-родящими
Просто нереально спать с дитем до 3 лет Куда девать второго-то? Нового Или спать уже втроем что ли?
Вернее - вчетвером...с мужем

Пы.сы.: ну про то что сексом (извините) не сильно позанимаесси, когда дите лежит у тебя на кровати - это тоже понятно

Меня прет сегодня на философию - ввиду ругани ночной с мужем И криков на ребенка, который полтора часа не хотел спать - требовал к себе снотворное, в виде моей руки.
Вот вам и отсутствие зависимости

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Танчик]
      #2117097 - 10/01/2006 14:14

У меня, надеюсь, получится поржать
Если роды пройдут не хуже, чем в первый раз, когда я из-засуеты-суеты, ваще не поняла,ч то произошло
Чиста, физически конечно, а не вообще

В смысле же
Наш папа ваше не пил
Погулял со мной, съездил домой я начала рожать - приехал обратно, потом опять поехал домой, поспал и на работу
Сильно правильный видать!

А вот поотрывала бы руки и головы тем веселым папам, которые радуясь рождению детей своих устраивают фейерверки и петарды запускают под окнами роддома.

Офигительно здорово, когда лежишь на дородовом и эти ба-бахи слушаешь

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Mery_Li]
      #2117099 - 10/01/2006 14:14

Люда если ты здесь, ооооооооооооочень ооооооооооочень надо. Ответь. Мне нужен телефон узи. Нужен хороший акушер-гинеколог, который узи делает.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танчик
старожил


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 909
Из: СПб, Красносельский р-он
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Mery_Li]
      #2117141 - 10/01/2006 14:19

Цитирую:

В смысле же
Наш папа ваше не пил
Погулял со мной, съездил домой я начала рожать - приехал обратно, потом опять поехал домой, поспал и на работу
Сильно правильный видать!

А вот поотрывала бы руки и головы тем веселым папам, которые радуясь рождению детей своих устраивают фейерверки и петарды запускают под окнами роддома.

Офигительно здорово, когда лежишь на дородовом и эти ба-бахи слушаешь



да нет же я не имею ввиду пить.. я вообще не понимаю, как можно нажираться, когда жена в РодДоме. как то ехала в маршрутке и ехали 2 парня, пьянющие, один кричал: у меня сын родился! люди, у меня сын! и кричал, что в рд к жене едет.
во, блин, ей с дитем как кайфово, такого муженька-дибила принимать.

--------------------




САЙТ МАЙФИИ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Lemon_girl]
      #2117193 - 10/01/2006 14:25

Ксения , почитайте Правила форума :

Цитирую:

Не оскорбляйте подписчиков, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями не повезло.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2117223 - 10/01/2006 14:28

Цитирую:

Вот 13 очень хороший РД. У Люды и врач там хороший есть.




Про 13-й было много и плохих отзывов, извините, что влезаю, просто я тоже рассматриваю его, т.к. он рядом с домом. Вот был топик: 13-й РД

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PAV
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 213
Из: Комендантский пр.
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Mery_Li]
      #2117264 - 10/01/2006 14:33

Да, со сном в одной комнате или в одной кровати, все очень индивидуально. Меня как я уже сказала, дочь просто раздражала, когда со мной спала вместе и никакие доводы из статьи про тихое умирание меня бы не спасли. Так как я считаю, что лучше если мама бодрая и веселая в своей кровати одна, чем злая и дерганная вместе с ребенком.
А пребывание в одной комнате, стало со временем раздражать моего мужа - ни секса, ни нормальных разговоров (все шепотом), компьютер опять же в коридоре (я не разрешала в одну комнату с ребенком комп ставить), и т.д. и т.п.
Так что здесь все индивидуально - и дети все разные, и мамы тоже не одинаковые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 529 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32388

Оценить эту тему

Перейти к