Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2107093 - 08/01/2006 12:10

По-моему полезные вещи: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2104434&an=0&page=2#Post2104434

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Dashulya]
      #2107711 - 08/01/2006 15:46

Доброго дня всем! А чего такая тишина? У нас сегодня солнышко.А у меня 21я неделька
Люда, классная фотка
Мы затеяли небольшой ремонт(гнездуемся, типа), красим стенки в спальне и кладем новое покрытие напольное- очень мило получается:) Т.е. это все муж делает, а я лежу болею, только кофе ему приношу. Сестра мцжа обещала дать кроватку(у нее мальчик уже вырос) и еще всякое разное, если понревится. А вы уже начали готовиться как-нибудь? И еще вопрос к уже мамам- до какого возраста ребенок спит в одной комнате с родителями? Т.е. понятно, что можно и всю жизнь так жить, но для маленького- сколько лучше? У нас просто спальня такаааая маааленькая.. Потом придется нам переселяться в другую комнату..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: verona_w]
      #2107853 - 08/01/2006 16:37

Цитирую:

И еще вопрос к уже мамам- до какого возраста ребенок спит в одной комнате с родителями? Т.е. понятно, что можно и всю жизнь так жить, но для маленького- сколько лучше? У нас просто спальня такаааая маааленькая.. Потом придется нам переселяться в другую комнату..



Я считаю, что, если есть такая возможность, то ребенку с рождения лучше спать в своей комнате.
У нас, к сожалению, такой возможности сразу не было. Но доченька спала сразу в своей кроватке. Я ее брала покормить и снова относила обратно.
До года она ночью просыпалась. После года мы как только въехали в новую квартиру, Наталья сразу стала спать в своей комнате. И по ночам перестала просыпаться.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: bukovka_a]
      #2108429 - 08/01/2006 19:54

Мы до сих пор в одной спальне спим Здесь у нас наша кровать, кроватка мелкого, его пеленальник и все...

При рождении второго конечно будем отселяться.
В спальне устроим детскую спальню

Но мы не переселялись потому что лентяи и любители комфорта...
Квартирка у нас двушка, а спать в гостиной на диване, или полностью ее заставлять мебелью в виде кроватей не хотелось.

Эх

Но я тоже все равно считаю, что нужно ребенка приучать спать в своей кроватке с самого рождения.
Не важно - в одной комнате вы вообще спите или нет.

Но у меня это не всегда получается
Не знаю, с чем это связано... Во многом наверное и сама виновата, но ребенок категорически без меня пока не может - ему обязательно нужна близость со мной (в хорошем смысле этого слова) - я уже измучалась
Спим-то мы в своей кроватке, но я при засыпании должна быть рядом, должно гладить его, а в идеале я вообще лежу на своей кровати, через прутики его кроватки засунув руку! А мелкий меня теребит.
Скоро начну вешаться

И хоть убей, не могу вот плюнуть - оставить одного в комнате - и хоть уорись! Не выдерживает материнское сердце
Мне все кажется, что это не просто капризы (черт его ведь поймет). И решиться на кардинальные меры сложно, так как боюсь психику ранить...

Надеюсь, к рождению второго хоть от чего-то отучу
Был у нас период, когда вроде и без руки моей обходился ночью Подменила игрушкой.
После болезни же опять
Тааааак тяжко почти всю ночь спать на правом боку с протянутой рукой - мама не горюй!!!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Mery_Li]
      #2108472 - 08/01/2006 20:09

Мы никогда не клали Диню к себе в кровать.......всегда спит в своей кроватке...с нами в одной комнате........
А малой я сегодня насмотрела колыбельку всю в рюшечках , с качанием,с вибрацией и музыкой и всё это на пульте управления........
Правда эта красота максимум на 4-5 месяцев......но уж очень хочеться.........
А ещё у меня новая мечта.........правда я собираюсь её осуществить в ближайшие дни...но пока сижу млею и мечтаю http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1564

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dashulya
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 267
Из: Купчино
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2108488 - 08/01/2006 20:15

Ой! А я такой в Лукоморье видела!!! Только по-моему гораздо дешевле...

--------------------


- Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми. / Оскар Уайльд
Мама Даша и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verona_w
активный участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 321
Из: Германия
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Dashulya]
      #2108581 - 08/01/2006 20:39

Спасибо за советы!
Я предполагала, что малыш будет спать в своей кроватке, но в нашей комнате первое время,но вот насколько долго.. ? Думаю, минимум, полгода. Так и решили пока- все вместе в маленькой комнате, там ведь только спать.. все дневные дела- в большую комнату пойдем делать:) Ну, т.е. когда не спать, имею в виду.
Классный мобиль.. Да.. я пока стараюсь не ходить по магазинам- финансы что-то не того, а то еще захочется чего купить..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atlantida
элита


Регистрация: 10/07/2005
Сообщения: 2261
Из: Спб,Красногвардейский район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Dashulya]
      #2108593 - 08/01/2006 20:45

Цитирую:

Ой! А я такой в Лукоморье видела!!! Только по-моему гораздо дешевле...




Ага...сходи посмотри...сегодня в 16 часов я там была ( в Лукоморье) ....3367 руб.

--------------------
Мама Людмила,папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Дианочка (09.04.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mehLA
участник


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 133
Из: ул.Чехова, Центральный район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: Atlantida]
      #2108628 - 08/01/2006 20:55

А у нас вообще коммунальная квартира.... но так как площадь 25 метров и потолки 3,5, то особого ощущения что место мало нет.... Но рожать я естественно здесь не буду...После праздников планируем переезжать :-(

--------------------
Анастасия + Сергей............... ждем Пашку-промокашку :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mehLA
участник


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 133
Из: ул.Чехова, Центральный район
Re: (-:....МАйФИЯ-2006!!!!...Экватор!!!!....:-)....Новогодняя часть!!! [Re: mehLA]
      #2108633 - 08/01/2006 20:57

И еще я хотела узнать... Мне срок для УЗИ считать который врач ставит или который на линеечке?............

--------------------
Анастасия + Сергей............... ждем Пашку-промокашку :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1803 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 32388

Оценить эту тему

Перейти к