Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо???
      #2071129 - 27/12/2005 23:47

Вопрос простой, но как его разрешить? Что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? Адресую его Вам, как болеее опытным родителям. МОжет кто с этим сталкивался? Нам 11 месяц пошел, а мы мясо ну ни в какую (причем у обеих в этом полный конскнсус) не едим. Педиатр говорит, надо пробовать. Уж чего мы не пробовали, а толку 0. И чего делать? Или просто забыть. Кто с таким сталкивался? Что предпринимали? И как и когда все это прошло или длится до сих пор? ПОМОГИТЕ!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2071431 - 28/12/2005 00:53

до года-это не проблема пока....
молоко заменяет, ребёнок на гв?
а потом давать сою


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2071453 - 28/12/2005 00:56

Наш Коля мясо не ел до трех лет, так же как и рыбу. Заменяла это дело мясным бульоном и яйцами (белок компенсировали таким образом). К слову сказать, он и сейчас мясо и рыбу практически не ест. Очень-очень редко, под настроение.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2071534 - 28/12/2005 01:14

Моей полтора года. Тоже мясо практически не ест. Если видит на ложке кусочек, то тут же отворачивается и говорит НЕТ. Приходится мясо скидывать и давать еду без него. Ребенок ест то, что считает нужным. Я особо не заморачиваюсь по этому поводу. Может потом захочет или будет вигетарианкой Хотя вряд ли. Колбаску тв. копчения мы очень любим.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2071864 - 28/12/2005 10:15

А зачем так напрягаться. Мне почти 30 и я тоже не ем и не ела, как не запихивали в детстве, мясо. И ничего, здоровье отличное ТТТ. Родила здорового ребенка, который тоже не ест мясо. Бабушки иногда дадут ему кусочек, выплевывает и говорит КАКА. Умница!
Мы едим рыбу, икру красную и черную ложками, яйца и молочное! Сою я тоже не воспринимаю.
Думаю, что мясо необходимо только тем, кто занят физическим трудом. ИХМО

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pima
старожил


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 995
Из: Петербург, Пионерская
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: ASYKA]
      #2072006 - 28/12/2005 10:53

В меня все детство пытались впихнуть - безуспешно. Ела только сосики, котлеты и пр. производные.
Попробуйте сделать паровые котлеты, а потом их растолочь и перемешать, что не чувствовалось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2072478 - 28/12/2005 12:08

Цитирую:

Вопрос простой, но как его разрешить? Что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? Адресую его Вам, как болеее опытным родителям. МОжет кто с этим сталкивался? Нам 11 месяц пошел, а мы мясо ну ни в какую (причем у обеих в этом полный конскнсус) не едим. Педиатр говорит, надо пробовать. Уж чего мы не пробовали, а толку 0. И чего делать? Или просто забыть. Кто с таким сталкивался? Что предпринимали? И как и когда все это прошло или длится до сих пор? ПОМОГИТЕ!!!!



Как давали мясо? Какое? можно пробовать говядину, курицу, индейку, крольчатину - в виде пюре, мелконарезанных кусочков, паровых котлет, фрикаделек.
Если не получается, попробовать рыбу (треску)....
Пока можно заменить яйцом.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: ASYKA]
      #2072495 - 28/12/2005 12:10

Цитирую:

А зачем так напрягаться. Мне почти 30 и я тоже не ем и не ела, как не запихивали в детстве, мясо. И ничего, здоровье отличное ТТТ. Родила здорового ребенка, который тоже не ест мясо. Бабушки иногда дадут ему кусочек, выплевывает и говорит КАКА. Умница!
Мы едим рыбу, икру красную и черную ложками, яйца и молочное! Сою я тоже не воспринимаю.
Думаю, что мясо необходимо только тем, кто занят физическим трудом. ИХМО



Вы неправы. Человеческий организм устроен так, что мясо ему нужно - человек хищник и много веков ел мясо.
Вот икру ребенку ложками я бы не советовала.... Т.е. сама икра - субстанция полезная, но заготавливают ее ВСЕГДА с использованием буры... такая технология, иначе никак. А бура для малыша - это яд.
Вегетарианцам надо внимательно относиться к балансу белков, но делать ребенка вегетарианцем нельзя, ИМХО.... Одному из миллиона, может, это и подойдет - организм приспособится быстро, а остальным может вылезти ой какими проблемами. Вот после полового созревания каждый уже волен экспериментировать...

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Олененок]
      #2072657 - 28/12/2005 12:41

Дети очень разные.
У меня старший мясоед, а овощи фрукты есть с неохотой. Зато младший - этот любитель овощей.
Я думаю, что насильно впихивать не стоит. Есть вообще теория, что детям до 3х лет мясо и не нужно, тем более, что он у вас не ест. Просто предлагайте иногда.

Вегетарианское питание для ребенка

Цитирую:

...Мясо для ребенка до трех лет не физиологично...
- Никакого дефицита белка у него не будет, если Вы даете яйца и молочные подукты. В них есть и холестерол, который ребенку необходим для формирования клеток мозга и гормонов. ...Так что следите, чтобы были животные жиры в разумных количествах. И растительные тоже, качественные, холодной выжимки и нерафинированные.

- Если Вы даете овощи, то проблем с железом не будет..... Свежие овощи и побольше. Всякие зеленые листья. Если ребенок уже не очень маленький, то вводите бобовые, причем всегда с зерновыми одновременно, это цельный белок. Чечевица хорошо переваривается, из нее пюре в миксере сделать - одна секунда. И железо там есть, витамины Б.
...

Отсутствие или наличие склонности к мясу - чисто конституциональная особенность, чем бы она не обосновывалась. Не хочет дитя - пусть не ест, просит - не отказывайте! Маленькому ребенку виднее, что именно из еды ему необходимо
...



Там много в том числе про правильное питание. Почитайте.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олененок
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 400
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Re: А что делать с детями, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ не едят мясо??? [Re: Steny]
      #2073075 - 28/12/2005 13:42

Классно все это, но что интересно у меня-то их двое, а пристрастия к еде одинаковые, а мы не близнецы. Может мы еще просто не созрели для этого?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 967 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1136

Оценить эту тему

Перейти к