Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Развлечения: Игры, фильмы, юмор, сериалы и др.

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Лама-мама]
      #2063709 - 26/12/2005 16:24

Посмотрела вчера. Мне понравилось. По-моему, еще 1-2- серии и актеры из героев детских фильмов превратятся в секс-символы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Gromit]
      #2065660 - 26/12/2005 22:37

Итак, мы сходили на “ГП и кубок огня”. Мдя…:( Фильм, однозначно, на порядок слабее всех предыдущих серий. Виноватые: со стороны англичан – режиссер Майк Ньюэлл; с нашей – гнуснейшие переводчики. И где они только нашли таких гундосых вьюношей и юниц?!..
По поводу режиссуры: сложилось ощущение, что Ньюэлл выбрал из книги свои любимые эпизоды, их и показал, а на всё остальное забил большой болт. Кроме того, он изрядно изукрасил всё имеющееся собственной богатой фантазией. Например, в особняке Рэдллов (в самом начале), помимо Хвоста и ВДМ (Нагайна не в счет) находится еще и Бартоломью Крауч-младший, который, как любящий племянник, заботливо поддерживает главного злобыря в кресле. Или живописная битва Гарри с Драконом.. Целых десять минут показывать, как Гарри ползает по крышам Хогвардса, отчаянно цепляясь за черепицу, - многовато, учитывая то, что в книге этого нет вообще. Зато совершенно убраны достойные эпизоды: всемирный чемпионат по квидичу занял минут пять от силы, заключительный эпизод про воссоздание Ордена Феникса вообще не показали и т.д.. Зато сколько в этом фильме двусмысленных сцен…Ого!… Особенно в сочетании с переводом. Думаю, что на режиссера 5-го фильма можно смело приглашать Тинто Брасса. Тем более, что начало уже положено.
Что понравилось: нежные отношения ‘Агрида и огромной французской тетки; Святочный бал; персонаж лже-Грюма. Также понравилось, но скорее в плане отрицания, как выглядели болгарские ученики: угрюмые турецкие мужики в бараньих шапках, ватниках и косовортках. Лица большинства украшена черными козлиными бородами. Очевидно, так выглядят жители восточной Европы с точки зрения англичан. Одним словом, мы с мужем постарались отнестись к данному фильму юмористически (чтобы не огорчаться), и нам это удалось!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Смушка]
      #2065766 - 26/12/2005 22:52

Я еще не дошла, но уже столько слышала про гадский дубляж, что даже идти не хочется...В оригинале все играют отлично, а в версии к/т, говорят,того же Гарри так дублировали, что чуть ли не геем сделали...Есть такая правда?Боюсь, я такого издевательства над святым не переживу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Огонек]
      #2065899 - 26/12/2005 23:19

Цитирую:

Боюсь, я такого издевательства над святым не переживу



Take it easy! Большое ведро пива + поп-сор, и начинаешь мириться с особенностями национального перевода. А если нет - значит нужно пойти и еще добавить! И фильм сразу заблещет всеми гранями, красками и тайнами смыслами.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Смушка]
      #2065930 - 26/12/2005 23:24

Цитирую:

И фильм сразу заблещет всеми гранями, красками и тайнами смыслами.


Боюсь, после ведра пива(а если еще и добавить... ) я там ТАКОГО понахожу... (если буду в состоянии взгляд фокусировать.... )

"Есть ли жизнь на Марсе...нет ли жизни на Марсе...науке это неизвестно..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Смушка]
      #2069103 - 27/12/2005 16:20

Нежные отношения? Это когда он ее за задницу лапал ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Samo
ветеран


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 627
Из: м Академическая
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Лама-мама]
      #2070068 - 27/12/2005 19:11

Нам не очень понравился ГП.
Муж у меня смотрел, смотрел, и говорит, что у него чувство, будто эпизоды неправильно склеили. Тяжело понимать, особенно тем, кто не читал, как уже писалось выше.

--------------------
Папа Максим, Мама Оля и доченька Лизочка (11.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Samo]
      #2070654 - 27/12/2005 22:02

посмотрели. Отвратительно
Муж вообще ничего не понял , сюжет очень рваный приходилось постоянно комментировать ему, как нечитавшему. эх.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Гарри Поттер и кубок огня [Re: Лама-мама]
      #2071112 - 27/12/2005 23:43

Приятно, когда тебя понимают.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 156 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2965

Оценить эту тему

Перейти к