Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | >> (показать все)
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Пончик]
      #2070177 - 27/12/2005 19:40

Заказывала барабан и пирамидку, а также мячик и круг - бум ванной тренироваться прыгать ,если не пролезет насквозь)))
Не показывала особо. Одну на ДР сегодня, я на каждый ДР что-то ему дарю, а вторую на НГ. Сам увидел слона, замахал руками и тут же уцепил его за нос и начал трясти Мягко отодвинула игруху и отвлекла. Хочу все-таки под елку положить

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Пончик]
      #2070183 - 27/12/2005 19:40

В Детях Таши орто (вроде правильно написала) много всяких крошечных. Но их вроде поругивали на форуме, что-то такое читала. Скороход в глаза не бросился

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2070213 - 27/12/2005 19:47

Цитирую:

ну во-первых у нас такая (!!!!!!) педиатр, что я сама больше скажу ей, чем она мне... а во-вторых у нас же всегда была такая нормальная прибавка... ее слова: "как по книжке"... уж не знаю какие книжки она читает, на лице написано, что никаких..... т.е по 600-700 гр. набирали.... это у меня в душе всегда были подозрения, что если ребенок маленьким родился, то он доджен побольше прибавлять ежемесячно, а он, как по книжке.... а теперь вот эти ужасные 300гр..... я уверена, что она скажет, что это из-за массажа....
.... а сама не знаю, что и думать, ведь веселый же, не голодный, развивается по возрасту (это слава Богу видно), спит, писает, лаже какает стабильно один раз в день..... ой, прямо вот нет проблем с ребенком, так нет, какая-нибудь бяка настроение портит....



Оля, может не паниковать, а к нормально неонатологу сходить? Анюта за месяц приблизительно столько прибавила... я списываю на массаж и болели мы), Сашенька же нормально развивается, вот уже как здорово на четвереньках стоит (Анюта пока не стоит), может найти врача, проконсультироваться и успокоиться ?
Хороший совет , теперь бы еще врача найти .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: svetuly]
      #2070326 - 27/12/2005 20:21

УФ - ничего себе - за день сколько написали!!! МОЛОДЦЫ!

Света, ух ты какой Алёшик большущий уже!!!

Честно скажу - про ботиночки не помню, но так рано мы их точно не одевали, только когда уже Костя стоял вовсю, мне кажется.

Девочки, спасибо всем за советы по поводу лыж и баз, но вот цены в Коробицыно меня точно не радуют (уже примеривались мы туда как-то) , да и плюс в Финляндии, что ещё и накупаться можно - аквапарк тут же (мы почти всегда в Иматру ездим, так как к границе близко), в общем мы все такие привередливые - и лыжи хотим, и купаться хотим, да ещё и поход по магазинчикам там приятен, в общем, получается, что лучше уж туда выбраться, тем более, что за зиму редко мы куда выбираемся и уж тогда на несколько дней

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2070335 - 27/12/2005 20:25

Оля, ну тут только можно посоветовать к другому доктору обратиться, так как, судя по твоим рассказам, у Сашика всё замечательно (кроме маленького веса, а он, наверное, и не криминал совсем, мне почему-то так кажется, если не вызывает никаких других проблем).

А из ложки Сашик может ещё плоховато кушать, так как маленький ведь ещё по возрасту.

А платье твоё очень хочется посмотреть - бум ждать!!!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: panamka]
      #2070343 - 27/12/2005 20:26

Цитирую:

А комфортные базы, точнее коттеджи, помимо указанных мест, есть еще в Коробицыно. Но ехать надо на выходные или больше, т.к. далековато. Ну плюс расходы ИМХО существенные.





А названное Красное Озеро и есть Коробицино

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: Пончик]
      #2070348 - 27/12/2005 20:27

Цитирую:

У нас тоже дубак ужасный дома.
Новогоднее настроение куда-то испарилось, вместе с работой мужа.
Подарочек на НГ приподнесли, блин! ДО 31 дорабатывает, а потом может быть свободным. Мы вообще-то хотели ему работу сменить и потихонечку искали, но пока ничего подходящего не нашли. Слегка паникую...




Лена, сочувствую очень!!! И держим кулачки, чтобы скорее у мужа с работой налаживалось!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: asimptota]
      #2070364 - 27/12/2005 20:31

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

... а как быть с сосательными движениями.??? мне вот не справиться. Сашке вроде нравиться, он рот довольно открывает, как только ложку видит, а потом языком все выталкивает....




Оль, а может все-таки рано еще? Как раз по вам видно, что рефлекс выталкивания пищи еще не ушел, в частности и поэтому рекомендуют с 6ти мес. начинать. А Полинке и Темику ведь уже 5 месяцев, а вам 4 с неделькой... Хотя, конечно, спорить не буду.
А как ваши каки и животы?



... да я тоже думаю, что рано, но надо же как-то его наедать.... если он теперь самый маленький августяшка получается!!!!! у него сложение еще, как у лягухи, ребра наружу торчат..... и каждый раз глядя на них я понимаю, что я что-то делаю не так, но что???? почему он такой тощий.... я ж не перетендую на размеры Темика, например (он же наш почти ровестник), даже на Гошкины размеры не претендую (это совсем наш ровестник, даже без почти), но таким то дохликом зачем быть.....????
... тут даже на физиологию уже не спишешь.... я вся в растройствах....




не переживай . Все детки разные. У тебя Сашок спокойный ребенок с нормальным аппетитом... Если сильно беспокоишься - попробуй проконсультироваться с другими педиатрами. Может хоть на форуме вопрос задашь врачу. Опиши ваши прибавки и т.п. Может скажут чего. По крайней мере если это вариант нормы, томогут тебя успокоить.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salima
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 365
Из: СПб, Просвещения
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: _Olik_]
      #2070410 - 27/12/2005 20:44

Я тут прикупила флисовый слинг-шарф, довольна очень. Вчера его опробовала, решила для дома сшить короткий, уже и за тканью сбегла (джинс-стрейч). На днях привязала Малика на бедро (дома нашла шарф обычный) и напекла блинов. Он очень внимательно за готовкой следил - понравилось

--------------------
Таня + Эльбрус = Малипусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2... [Re: salima]
      #2070533 - 27/12/2005 21:28

ННП
Уф-ф, все прочитала
Александрина, Светочек и Юляня - спасибо!
Александрина, с желтым цветом случайно получилось. Пошла в ЗМ за ползунками. А их видимо подвыбрали, купила одни розовые, а одни желтые. Для желтых ползунков надо было кофточки подобрать. В результате, появились 2 желтые кофточки Ну а шапки только таких цветов были прикольные. Были еще голубые, но голубых ползунков и кофточек у нас нет Вот и получилосб такое солнышко
А еще хочу пожаловаться. Меня не сочли нужным пригласить на корпоративный НГ В прошлом году девочку в декрете (ее ребенку тогда было столько же, сколько моей Сашке) пригласили, а меня в этом году - нет А я собиралась... Костюм купила по случаю... В общем печально


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 163 | 164 | 165 | 166 | 167 | 168 | 169 | 170 | 171 | 172 | 173 | 174 | 175 | 176 | 177 | 178 | 179 | 180 | 181 | 182 | 183 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1794 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 61216

Оценить эту тему

Перейти к