Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
poity
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 16
Из: Россия, Санкт-Петербург, Моско...
Кто работал в дет. садиках?
      #2070062 - 27/12/2005 19:10

Здравствуйте! Очень хотелось бы начать работать, но ребенка никому не могу доверить, да и маленький он - 1,2. Вот и назрела мысль - пойти в следующем году вместе с малышом в садик. Вопрос к тем, кто работал в садиках: на какую должность я могу рассчитывать и приблизительно сколько сейчас платят? Больше интересуют платные сады. Кстати, образование у меня высшее, но... не педагогическое.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kykypyza
участник


Регистрация: 28/08/2004
Сообщения: 278
Из: Петербург, Купчино
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: poity]
      #2070134 - 27/12/2005 19:29

С Нового года зарплпта будет другая,обещают выше,конкретно сать сложно--все зависит от разряда,категории,а у Вас высшее какое,т.е. по специальности Вы кто?

--------------------
Когда встречаются двое --появляется кто-то третий,возможно,и четвертый... Мама На и папа Ро и их початки--Василиса Премудрая (3.12.99.)и несостоявшийся Добрыня,т.е.просто Ежик(21.1.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: poity]
      #2070167 - 27/12/2005 19:36

у меня в саду работает несколько женщин без педагогического образования. Вышки ни у кого нет. Всех взяли на работу воспитателями. На мой взгляд - они вполне справляются.
Из минусов - зарплата маленькая, но с января разряды отменяют и разница будет не так заметна у педагов-не педагогов.

Удачи!
Я сама с Тохой в сад пошла в его 2 и 1

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: Kykypyza]
      #2070181 - 27/12/2005 19:40

Цитирую:

С Нового года зарплпта будет другая,обещают выше,конкретно сать сложно--все зависит от разряда,категории,а у Вас высшее какое,т.е. по специальности Вы кто?




выше - уже не будет. вчера расписывалась, что ознакомлена, мне даже доплачивать будут до прежней зарплаты 880 рэ....и это при наших то 4-5 тысячах...спасиб Матвиенке


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poity
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 16
Из: Россия, Санкт-Петербург, Моско...
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: poity]
      #2070269 - 27/12/2005 20:01

Я так поняла, что воспитателем меня вполне могут взять? Тут разговаривала с одной знакомой, она говорит, что мне светит только нянечка. Воспитателем как-то меня больше прельщает, однако. А вы в обычных садах работаете или в платных?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poity
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 16
Из: Россия, Санкт-Петербург, Моско...
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: Nel]
      #2070286 - 27/12/2005 20:05

и это при наших то 4-5 тысячах...спасиб Матвиенке





4-5 тысяч? Вообщем-то не так плохо как я себе представляла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: poity]
      #2073717 - 28/12/2005 15:22

меньше 3 с половиной с нг не будет, это базисная ставка. но и больше - вряд ли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Noch
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 266
Из: г. Павловск
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: Nel]
      #2073850 - 28/12/2005 15:44

А вы сможете одинаково уделять внимания всем детям? Если одновременно будут плакать ваш ребенок и другой, кем вы будете заниматься в первую очередь? Как он будет относиться к тому, что вам придется брать на руки, жалеть-обнимать других деток?
Да и за детьми ведь нужно не только "смотреть", но и заниматься с ними, для этого нужно знать и понимать различные программы, вы готовы к этому?
Не обижайтесь, просто у меня самой были подобные мысли, но они отпали после того, как я ответила для себя на все эти вопросы. Получается, что проще все же работать няней, так вы сможете уделять своему ребенку намного больше времени не беря на себя ответсвенность и за других деток. Хотя зарплата, конечно, смешная. У меня мама работала с саду няней сама я как-то подрабатывала пару месяцев, поэтому знаю эту ситуацию изнутри.

--------------------
Мама Ира, Масяня (08.05.2003) и...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kykypyza
участник


Регистрация: 28/08/2004
Сообщения: 278
Из: Петербург, Купчино
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: Noch]
      #2079892 - 29/12/2005 17:52

Значит,зарплата БОЛЬШЕ нам не светит?И так уже из садов начал бежать народ,что ж дальше?А вообще со своим ребенком в группе трудно,я шла в другую,потому что мой ребенок желал сидеть только у мамы на руках,иди обьясни,что он не один

--------------------
Когда встречаются двое --появляется кто-то третий,возможно,и четвертый... Мама На и папа Ро и их початки--Василиса Премудрая (3.12.99.)и несостоявшийся Добрыня,т.е.просто Ежик(21.1.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Кто работал в дет. садиках? [Re: Nel]
      #2081085 - 29/12/2005 23:29

Цитирую:

выше - уже не будет. вчера расписывалась, что ознакомлена, мне даже доплачивать будут до прежней зарплаты 880 рэ....и это при наших то 4-5


Причем доплачивать будут адресно, т.е. конкретно Вам, именно на этом месте, если Вы куда-то перейдете (например, в другой садик), то доплачивать уже не будут. И брасть нового человека будут на новую низкую зп. без всяких доплат.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2824

Оценить эту тему

Перейти к