Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: Valita]
      #2066994 - 27/12/2005 10:26

Valita
Так за билетом же нужно к ним приехать, меня тоже записали заочно (по телефону), а за билетом приехала. Так что если заявка принята, то чего же ждать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leda Atomica
участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 176
Из: СПб, Выборгский район
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: Valita]
      #2067515 - 27/12/2005 12:18

Мы сходили на Новороссийскую в это воскресение.
И я все-таки напишу свой отрицательный отзыв.
Мамочки, которым все это понравилось - у вас явно заниженные требования к профессионализму людей, которые все это устроили.

Я в шоке. Одним словом - совок.
Помещение маленькое, очень много деток и взрослых, скудно украшенное помещение. А сама программа!
Мне честно говоря, было стыдно перед ребенком за то разочарование, которое читалось потом в глазах моего ребенка. Я две недели готовила дочку к этому празднику, рассказывала о зверушках, деде Морозе и т.д. После всего, что там было, ребенок вынес вердикт - не понравилось.
Что не понравилось лично мне:
1) было много маленьких деток - а конкурсы были для детей явно более взрослых. Никаких конкурсов с ложками и погремушками у нас не было. Мне запомнился только конкурс со стулом (кто первый успеет сесть на стул). Детки так ничего и не поняли, потому что когда заканчивалась музыка, на стул тетенька сажала сама первого попавшегося ребенка.
2) Не понравилось, как хватали деток и пытались внушить что-либо делать их: водить хоровод, прятать ручки и т.д.
У меня ребенок реально испугался, когда дед Мороз попросил деток спрятать ручки, а того, кто не успеет, заморозит, так вот когда моя дочка их спрятала, подошел дед Мороз и начал хватать ее за нос. Представьте реакцию двухлетного ребенка.
3) Программа очень короткая.
4) Мне приходилось бегать за ребенком и переносить из одного места на другое, потому что было настолько тесно, что кто-то постоянно толкал и натыкался на ребенка.
5) Подарки - хуже не бывает. Ну хотя бы банан положили бы или сок.

И последнее, сумашедшая стоиммость билета еще больше испортила настроение от всего этого безобразия.

Может быть мне просто есть, с чем сравнивать.
Самая лучшая елка была на Верности, в школе Монтессори в прошлом году. Там для годовалых и полуторогодовалых деток одна лишь тетенька устроила такой праздник, такую сказку, что у меня до сих пор осталось чувство очарованности и восхищения профессионализмом педагога.

--------------------
Айгуля и Дашунькин (28.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: Valita]
      #2068132 - 27/12/2005 14:09

Мы были 24, то есть в субботу и нам очень понравилось.
Детей 15 человек плюс родители. по-меому просто супер.
Все шло где-то час. Постепенно вводили героев. Одна из женщин аккомпаниатор, а я всегда за живую музыку.
Под конеч стало чуть-чуть душновато, но мне понравилась очень семейная атмосфера, для моего малыша это очень важно, так как ему вложно адоптироваться в большом детском коллективе.
Я думаю это лучший вариант для первой елки в жизни. Нам 2 года исполнилось. помимо большого подарка каждому подарили еще по безделушке.
Ребенку реально понравился дед мороз, дети его будят.
И игра в снежки (слеплены из ваты и блесток).
Все очень по-доброму.
В след году может тоже туда поедем, хоть и ехать далеко. Сейчас в колпино базируемся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: shvednata]
      #2068154 - 27/12/2005 14:12

Кстати насчет билета я просто позвонила и на след. день за ним приехала.
конкурсы были как раз на таких детей (погремушки, ложки, найти варежку Деда мороза..
Совсем не солгасна с предыдущим автором насчет "совка".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мари
активный участник


Регистрация: 20/11/2003
Сообщения: 596
Из: СПб, уг. Пискаревского и Метал...
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: Leda Atomica]
      #2068360 - 27/12/2005 14:40

Ну вот, расстроили Вы меня. Мы тоже были в том году на Верности. Ася- просто супер, да? Я и в этом году ожидала здесь чего-то подобного.

--------------------
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shvednata
ветеран


Регистрация: 01/06/2005
Сообщения: 643
Из: Колпино - Лиговка
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: Мари]
      #2068416 - 27/12/2005 14:48

Мы были не на верности, а ан Новороссийской

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: shvednata]
      #2068545 - 27/12/2005 15:04

Девочки, все читаю ваши переживания и не могу не внести свою лепту. Мы были 25-го на Болотной, нам очень понравилось, все было именно так, как описывает shvednata. Ребенку тоже очень понравилось(1,6 дочке), НО это была ее вторая Елка в этом сезоне, это важное дополнение, потому-что детка втягивается в процесс, если у вас есть возможность, то перед поездкой в РОСТ сводите детку на елку поближе-подешевле, пусть даже для деток постарше и тогда детка от представления в РОСТе получит удовольствие.
Мы сначала ходили на Елку у папы на работе, потом в РОСТ, а потом у нас была елка у нас на развивалках, чем дальше, тем больше восторга у ребенка вызывал праздник. А еще, скажу, что у нас на развивалках принцип сценария был похож на РОСТовский, деток было штук 15+родители, помещенье поменьше чем на Сантьяго де Куба, и все прошло замечательно, просто родители толпой за детками не бегали: один вдоль стенки снимает, второй при крайней необходимости подходит к ребенку.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: Valita]
      #2068675 - 27/12/2005 15:22

Я очень расстроена... идти или нет?
у нас было на развивалках. Ну я списала, помещение маленькое, не профессионалы...
мужу говорю в Росте там все профессионально. А прочитала-дет. сад обычный...
Мне не нравятся маленькие помещения и когда нет представления, а одни конкурсы.
На фото четко видно- очень тесно...
От своих развивалок я и не ждала большего, так надеялась на РОСт, а на втрое таков же подобное идти......


Куда можно ещё сходить де есть места. Где это Верности? там будет?

А ЗАПЛАТИЛИ КОНКУРЕНТЫ ИЛИ НЕТ... (так киньте конкуренты в личку (куда же сходить...) все таки значит есть доля правды......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми I
ветеран


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 807
Из: +4658 сообщ. 2002-05гг.Просвет
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: pmar]
      #2068747 - 27/12/2005 15:30

Мы были сегодня на Сантьяго.
Не могу сказать, что разочаровалась -никак просто... РЕбенок вроде разочаровался меньше, даже очень был рад и погремушке и свистку, но наверное, потому что Дед Мороз подарил.
Мне не понравилось, что были, в основном, годовасики, которые ничего еще почти не умеют и мало понимают.
Илюша, по-моему, один из немногих понимал, чо от него хотят.
Шокировала просьба Д.М "почитать стишки". Даже мы, в 2,5г, ну никак бы этого не смогли!!!
Незнаю, кто тут писал, что все происходит быстро, у нас, наоборот, тягомотина.. Илюша периодически лежал на скамейке, от скуки... ОЧЕНЬ долгое представление для такой малышни.
Никак не воспринял зайца и мишку, а вот к Д.М. ломанулся, распихивая всех!
Вообщем, считаю, что надо строго соблюдать возрастную категорию... 1г и 2,5 - это уже две большие разницы!
Мне, например, не хотелось водить хороводы вместе с детьми, я бы с удовольствием посидела-посмотрела как ребенок резвиться среди сверстников.
Ну и 15-20 человек - это ОЧЕНЬ много. Не больше 10 - тогда бы , действительно была домашняя обстановка.
Прошлый год были в Теремке, там все похоже, но детям показывали кукольный спектакль - это гораздо интереснее таким малышам!

Ну и ес-но жаба по поводу подарка... Я бы на 450р ребенку уж ТАКОГО бы понакупила!!!

--------------------
Мумми-мама Яна
и Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)


Следователь:
"Вы не устали от допроса?"
"Нет! Что Вы! Я уже 20 лет женат!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А расскажите мне про елку в РОСТЕ [Re: Мумми I]
      #2068804 - 27/12/2005 15:38

возрастную категорию, конечно, совмещать надо, у нас на первой елке были детки от 11 мес и до 3 лет, все-равно нормально было. А на РОСТовской елке на предложение деда мороза почитать стишки мы не смутились, "почитали" остались довольны , думаю и другие детки бы почитали, но Дед мороз быстро на танцы переключился.
А кукольный спектактль и правда здорово! У нас на двух елках были куклы, ну очень детям понравилось.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 10013

Оценить эту тему

Перейти к