Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: maray]
      #2057068 - 24/12/2005 00:37

Цитирую:

!
А мой муж сегодня научил ребенка говорить "мама дура"




А я так научила ребенка говорить "папа козел". Уже не помню. разозлилась из-за чего, вырвалось случайно. Саня подхватил и встретил папу радостными криками" папа козел, папа козел!" Папа был "рад".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Дисана]
      #2066078 - 26/12/2005 23:54

ну, что за НГ такой у нас
Деть выздоровел, вроде, надо для сада аллерголога позвать. Но все не слава богу. Как назло НГ у нас без копейки. Все кредиты вдруг срочно надо погасить, неожиданно причем . Свои ведь люди.. Ну да ладно. Отдать надо даже больше, чем зарплата мужа. Это просто крис какой то. Почему люди такие противные бывают. Ведь договаривались совсем о других сроках. Как там говорят, как встретишь НГ - так его и проведешь
P.S. Простите за плаксивые жалобы.. но так хотелось хоть с кем-то поделиться

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: oksaRass]
      #2066597 - 27/12/2005 02:12 Приложение (95 загрузка)

"И не говорите, полковник..." У меня тоже денежная жалоба - меня клиент обидеть хочет. Для срочности выполнения заказа под свое слово сделала партию календарей (на 12 тысяч!), а заказчик что-то мнется и говорит, что до Нового года оплатить не сможет, потом каникулы... А мне выкручиваться прям сейчас надо, при том что почти все свои декабрьские доходы уже на подарки потратила. И концерта в новогодню ночь у мужа не будет - а это самый-самый большой доход за год обычно, и я на эти деньги так расчитывала... Январь ведь голодный месяц. Э-эх!

Но! Но у нас была ЕЛКА! Девочку порадовали "прынцессным" платьем - не удержались мы с бабушкой. Чтоб как-то сгладить папин ужас от финтифлюшек-юбочек и девичьих прибамбасов, сказали, что это костюм "маленькой феечки" (папа наш очень любит эти рассказики). Девочка была научена говорить, что она "маа-а-аенькая фейка", ей были вручены корона и волшебная палочка, которая через несколько минут использования была ею заменена на... ГАНТЕЛИ! В ожидании праздника детей запустили в спортивный зал, где и были захвачены в пользование эти, назовем их так, - "волшебные" гантели.


Потом песни, пляски, фотографирование с Дедом Морозом и пр.

По окончании гулянки было наконец-то воплощено в жизнь желание подстричь девочку - имеющиеся волосины отросли до неприличного состояния, постоянно лезли в глаза и пр., хоть и прикрывали как-то отсутствие волос на "необволосенной" части головы. Парикмахеры, к которым мы заходили отказывались с нами связываться. Ну что за идиотский вопрос: "Будет ли ребенок сидеть в кресле?" Да откуда я знаю? В общем нашлась наконец-то какая-то смелая барышня и подровняла "наше все". Теперь и в глаза не лезут перья, и осталось из чего косы плести. Еще немного отрастим и сможем хвостики завязывать.

Дома на Рождество поставили елку и включили оконную иллюминацию. Теперь каждое утро начинается с проверки каждого шарика на "звенит-не звенит", снимания игрушек, повешенных во время сна, попытки обойти елку (привязанную к двум оконным рамам на всякий случай), сравнения колючести елки и кактусов (кактусы очень жалко!).
Сегодня вырезали снежинки и клеили на окна. Еле сдерживалась, правда не всегда удачно, чтоб не отнять у девочки мыло или бумажки и самостоятельно все не переклеить. Она еще их фломастерами э-э... раскрасила.

О! Она еще последние 2 дня себе фломастерами рот красит! Вероятно подсмотрела за процессом подкрашивания губ кем-то из взрослых. Рот (губы, зубы, язык, все вокруг губ, включая щеки) уже были черными, оранжевыми, сиреневыми и красными. Хуже всего смывается оранжевый.

Еще свет научилась в комнате включать (у нас выключатель поворачивающийся и на большой высоте), воровать мамин сок и папин квас, залезать на буфет, использовать спинку кровати в качестве шведской стенки и требовать словами определенный вид одежды, который ей хочется надеть в данную минуту. Приходится договариваться. Моется давно сама, сама добывает и моет яблоки перед употреблением, сама выливает горшок, спускает воду и моет горшок. Руки мыть отказывается. Приходится уговаривать или заставлять.


Надо чаще писать, а то вон сколько всего в одном сообщении.

Наша маленькая феечка, поймать ее в кадр сложно, но можно, качественно - почти нереально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2066632 - 27/12/2005 02:36 Приложение (100 загрузка)

А это "наш спортивный уголок". Меня эта "экстрим-физкультура" уже практически не волнует. Залезание в буфет таким способом стало уже обыденным явлением. Я только за содержимое буфета волнуюсь, стараюсь закрывать на ключ, а ключ прячу. Ну и кровать жалко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: maray]
      #2066847 - 27/12/2005 09:41 Приложение (64 загрузка)

ой, а почему я все мимо и мимо такого классногоо топика хожу.
берите и нас в свою дружную компашку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fluffy
ветеран


Регистрация: 21/07/2003
Сообщения: 640
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Flashka]
      #2068625 - 27/12/2005 15:16

А сколько Вам - и кто вы - мальчик или февочка?! (а то сзади невидно)

--------------------
Fluffy (05.10) + Ромка (12.10.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Fluffy]
      #2068732 - 27/12/2005 15:29

А я вот "рассмотрела" - дочка Катенька
Немного нас постарше.
Добро пожаловать в дружный коллективчик

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: Ravilna]
      #2068765 - 27/12/2005 15:32

Очаровательная маааааленькая феечка
А как она потрясно из кроватки на буфетик залезает

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: oksaRass]
      #2069976 - 27/12/2005 18:54

ДеУшки, и нас принимайте, мы правда постарше (за 4 дня до осени родились), но хотим дружить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: ^^^осень 2003, почти всем уже 2!^^^ [Re: olga_and_irusha]
      #2073180 - 28/12/2005 13:57

да, правильно, дочка Катенька. 2 и 3

мама, я работаю! - было сказано, когда я фоткала

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 935 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 35893

Оценить эту тему

Перейти к