Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Поддержите меня: собака умирает
      #2068203 - 27/12/2005 14:18

Позвонила только что маме. Она сказала, что сегодня вечером они вызвали службу усыпить нашу собаку. Мы все всегда были против подобного, всегда считали, что это убийство... Но сейчас выхода другого нет: псу 14 лет, немецкая овчарка, всю эту ночь он не спал - задыхался. Мать с отцом даже не смогли находиться с ним в одной комнате ночью... Это уже мучения. Я не знаю, что делать. То ли ехать к ним, попрощаться с собакой, то ли не надо этого делать. Сижу на работе, наплевала на приличия, сижу и реву.
Умом я все понимаю, что для овчарки 14 лет - это очень много, что он прожил хорошую жизнь, что мы его любим....
Но я просто не могу думать, что он пока сейчас живой, а вечером приедут чужие люди и сделают ему укол, от которого он умрет. И завтра его уже не будет. И Новый Год мы будем отмечать без него. И он со стола ничего клянчить не будет.... Скажите мне что-нибудь!!!!! Пожалуйста!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: Натик]
      #2068216 - 27/12/2005 14:20



Может ещё врачу показать?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: OOFiC]
      #2068247 - 27/12/2005 14:24

Олесь, ему 14 лет... Весь прошлый год ходил в памперсах. Неделю назад отец пошел с ним на прогулку, а принес домой на руках. Пес лег и не мог идти. После этого на улицу уже не выходили. По квартире он тоже не ходил. Кололи витамины поддерживающие. А толку? Еще неделю назад он выходил, встречал входящих. А два дня назад я приезжала - он даже попить не вставал. Воду приносили к нему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: Натик]
      #2068342 - 27/12/2005 14:38

Как это всё ужасно ...
У меня кошка так умирала - я её всё отпустить не могла: 19 год зверю, отказали почки, а я всё надеялась - муж увез... Его собаку тоже умыпляли: рак, собака сгорела за 10 дней... ходить перестала, ослепла... это ужасно...
Да и свою собаку не смогла позволить усыпить - умом понимала, что травма смертельная и только мучаю, но просто не могла. Одно оправдание что внезапно всё было, ещё и 4 лет не было... и надежда что в коме он был - не чувствовал уже

Это очень тяжелое решение , но его приходится принимать...
Но я бы не присутсвовала по возможности...

И не давайте увозить - выкидывают они часто просто

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: OOFiC]
      #2068370 - 27/12/2005 14:42

Цитирую:

И не давайте увозить - выкидывают они часто просто




А где самим хоронить? Мы думали, на даче... Но там сейчас и 5 см не откопать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: Натик]
      #2068380 - 27/12/2005 14:43

Натик, тут ничего не поделаешь у нас собака умерла сама. я ее сама колола, таблетками кормила, чтобы облегчить страдания, успокаивала ее и т.п. есть препараты снимающие удушье, обезболивающие и т.п.
но мои родители не смогли бы наверное, у них нервы послабее в этом плане.
хочешь, я тебе скину пару телефонов врачей, позвони, спроси, чем можно поддержать? я бы не смогла усыпить свою собаку.
на твоем месте, если родители уже решили, я бы не ехала. в конце концов, запомнишь его живым. для родителей это решение тоже нелегкое, они на это пошли из любви к своей собаке. сама подумай, живи он на улице, он уже сам бы ушел умирать.
просто не езди, не бери на себя это. тебе сейчас тяжело, но волноваться тебе нельзя, тем более эти эмоции будут очень негативными. поверь мне, через несколько дней останется только светлая грусть по любимой собаке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SSS74
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 602
Из: Санкт Петербург, Невский
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: Натик]
      #2068390 - 27/12/2005 14:44

Натик, переживаю вместе с вами, так уж устроено, что нашим любимцам отмерен срок жизни меньший, чем нам. Это ужасно больно, когда такое происходит. У меня усыпили кису - рак, до сих пор вспоминаю со слезами, утешаю себя мыслями, что там где она сейчас, ей не больно.....

--------------------
Света и Мишутка (17.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: OOFiC]
      #2068404 - 27/12/2005 14:46

Очень сочуствую! он действительно очень стар, лучше отпустить и не мучить...
Только не обращайтесь в первую попавшуюся контору


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiCМодератор
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: Натик]
      #2068423 - 27/12/2005 14:49

А возможности отвести на Жерновку нет?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Поддержите меня: собака умирает [Re: OOFiC]
      #2068428 - 27/12/2005 14:49

А что там?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6359

Оценить эту тему

Перейти к