Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Alanna]
      #2062420 - 25/12/2005 21:12

Я хожу в Клинику Остеопатической медицины на ул. Выборгская, 12-а. Это от м. Выборгская (или от Финляндского вокзала) 10 минут.
Клинику и специалистов выбирала долго и с пристрастием Все очень уважаемые мной врачи рекомендовали именно ее - говорят, что там спец-ты все хорошие.
У них есть специальный остеопат, который программой для беременных занимается (вернее, это вроде женщина ), но мне очень хвалили Ласовецкую Ларису Анатольевну (если отчество не перепутала). Я сама к ней и хожу, Данька у меня - к другому остеопату.
Единственное, что там есть еще такое понятие как первичный прием - когда подробно смотрят, задают кучу вопросов и пр. И Ласовецкая, говорят, без него не берет. Хотя я обходными путями через Даниного остеопата сразу на прием к ней пришла. Но можно с администратором поговорить, они там все очень душевные и всегда подскажут, как лучше - скажи, что срок большой

Тел. у них - 542-8092. Записываться заранее.

Расскажи потом как впечатления если сходишь.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2062443 - 25/12/2005 21:21

Я, когда кажется, что малыш долго спит, несколько раз поглаживаю животик, через несколько секунд, или через минуту, он начинает возиться...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: barsenok]
      #2062761 - 25/12/2005 22:36

Заворочалась дочка, но с трудом, вяло так, только сегодня утром сильные толчки были (это на неё не похоже такое спокойствие). Во вторник на узи, жду с нетерпением . Может стесняется, вот и затихла
Мне больше бокала вина пить никто не разрешает, а хочется глинтвейна до безобразия. И вообще беременность+кормежка=почти 2 года без алкоголя. Я не трезвенница , особенно когда всем вокруг весело, а тебе ни есть, ни пить нельзя , одно радует, что у меня скоро дочка будет!!!!!!
Решила, что пора книжками по детской психологии и воспитанию затариваться, а то я многое только по интуиции знаю, а этого явно мало. Кто уже этими вопросами интересовался?
Вчера елку поставили, сижу теперь наслаждаюсь красотой. Заметила, что когда о Новом Годе ребенку рассказываю, она затихает, укладывается поудобнее и внимательно слушает, очень помогает, когда на улице тяжело идти становится .
Все, весь эфир своей болтовней засорила , пора и честь знать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2063509 - 26/12/2005 16:05

Слышала тут одну версию про алкоголь во время грудного вскармливания ... Он проникает в молоко через 4 часа после приема и поэтому можно ребенка покормить через 2-2,5 часа, а молоко через 4 часа после праздника - сцедить, в следующее кормление можно спокойно давать грудь малышу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #2063526 - 26/12/2005 16:07

интересная версия, надо у врача спросить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2063681 - 26/12/2005 16:22

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как боли в лобке? У меня уже неделю при хотьбе болит, как будто я им или сильно ударилась, или на шпагат садилась

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2063778 - 26/12/2005 16:31

Мы вчера наконец-то купили елку. Не думала, что купить искусственную елку будет так слжно.... Я вобще-то за живую, но в наших жилищных условиях это проблема. Каждый раз приходится двигать мебель, чтобы елку как можно дальше от батареи поставить. И все равно она, при всех стараниях, через 1,5-2 неделе совершенно голая.... Поэтому муж уговорил-таки на искусственную. Лап еловых я все равно наберу и в вазочку поставлю. Люблю когда елкой пахнет
А я вот периодически пье по пол бокала красного вина... Пару-тройку раз шампанского..... А однажды приперло пива темного (Крушовицы), купила и пила.... Правда совсем чуть-чуть, остальное мужу отдала (чему тот был несказанно рад )
У меня доча все выходные прибывала в сонном состоянии, зато сегодня активность не знает предела. Все ребра уже избиты ногами. Но для меня спокойнее когда она там эквилибристикой занимается, чем тихариться..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: vjv]
      #2064021 - 26/12/2005 16:57

Цитирую:

для меня спокойнее когда она там эквилибристикой занимается, чем тихариться..



вот и я о том же

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2066011 - 26/12/2005 23:38

Вероника, спасибо большое! Обязательно в январе схожу...может даже на днях звякну запишусь... Спина чес гря побаливает...а еще 2 дня с мамой освобождаем мою комнату от многолетненакопленного барахла...так вообще...ужас)))... завтра мне окошко будут устанавливать...

Галя, у меня частенько болит с левой стороны... Перед этим как то в области (я предполагаю) шейки бедра как будто чет смещается, а потом в косточку лобковую при каждом шаге отдается и в кобчике тож... Вот и думаю к дохтору сходить....

А вообще если косточки болят, говорят, это они просто расходятся... Но у меня по моему другой характер боли...

Девочк и на праздниках то бум собираться?)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Ga_zel]
      #2066793 - 27/12/2005 09:20

Не хочу пугать, но знаю, что с болями в этой области лучше обратиться к врачу.
Две мои подруги так доходились до симфизита, одна после родов просто встать не могла два дня и потом гуляла с ребенком, опираясь на коляску. Опять же я не специалист, но они меня всю беременность пасут с этими болями в области лобка. Это то ли кости расходятся, то ли кальций вымывается.
Я так понимаю, все зависит от степени, но у врача я бы проконсультировалась.
А я на Новый Год планирую бокал вина. Шампанского очень хочется, но ... газы, а они нам не нужны.
Что касается грудного вскармливания, то мне с первым ребенком сама педиатр (не из поликлинники) разрешила бокальчик шампанского, что мы и сделали. И не жалею.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 299 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к