Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Смуглянка]
      #2065176 - 26/12/2005 20:20

Девочки, 11 роддом и доктор Илья Гольдберг. Я думаю врач который 1 раз допустил ошибку, лучше больше с таким не рисковать. Скока раз я его за 5,5 лет вспоминила - не сосчитаешь.



--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)

Отредактировано Старуха Шапокляк (26/12/2005 22:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Natusia]
      #2065670 - 26/12/2005 22:38

Цитирую:

Слова благодарности:
РД№6 - Бригада была очень хорошая. Доктор от меня не отходил. Звали его Игорь Михайлович (я сына в его честь назвала). Фамилию к сож незнаю.



Цитирую:

О! Я Кольку родила именно у Игоря Михайловича! Реанематолог он, если не ошибаюсь. Отличный парень!



Нестеров его фамилия.
Мы тоже с ним родились. Договаривалась с ним заранее на роды. Пришлось делать экстренное кесарево. Но главное, как раз вовремя было принято это решение. Операция прошла хорошо, шов замечательный.
Он вообще работает в 1-ом Меде, в 6 рд только на время закрытия 1-го Меда.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bankir
участник


Регистрация: 28/05/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, Озерки
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Смуглянка]
      #2066115 - 27/12/2005 00:02

15 Р/д. Огроооомное "спасибо" молоденькой идиотке - Толстовой Наталье Александровне (врач, которая вела роды) и всей бригаде (особенно анестезиологам). Вымогать деньги на операционном столе, на котором роженица очутилась в результате их ошибки, говоря:"Мы можем дать вам бесплатный наркоз, но вы после него не проснетесь", откровенно врать в выписных и истории родов, подделывая диагноз (историю родов удалось почитать, много интересного узнала) - это сильно. Пытаться всю неделю до выписки откровенно вымогать деньги и давить на психику - тоже не слабо для женщины, которая приехала рожать сама, будучи абсолютно здоровой. Вообще "спасибо" большое всему персоналу роддома, за то, что сложилось впечатление, что кроме денег их ничего не интересует.

--------------------
Forever yong


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Bankir]
      #2066501 - 27/12/2005 01:28

А что вы думаете по этому поводу - денег для врачей? Их и правда это сильно интересует. И не их одних. Как остаться бессеребрянником, скажите? И надо ли?

Если не мораль читать, а порассуждать? Как вы думаете, где выход из таких проблем?

Мне все кажется, в глубоком реформировании общества... Похоже, что любая реально значительная реформа начиналась с реформы нравственной все же. Взять христианство или Реформацию... Копилось что-то такое мутное, становилось невыносимым, и приходил Человек, говорил простые слова, и все менялось...

Что вы думаете про нашу модель капитализма? В отношении к медицине и родам? И педиатрии? И гериатрии? И ухода за лежачими? Что бы вам хотелось иметь от нашего государства? Те, кто не столкнулись с проблемами, не понимают, что не всегда молодыми и не все богатыми.... И т.д.

Если это раздражает, извините. У меня такой склад. Философский. Или просто болтлтвый. Хм. И ребенок с ДЦП

Лена мама Игната, не беременная, но обремененная мыслЯми и считающая, что мыслить коллективно в заданном направлении помогает насыщать ноосферу озоном, от которого всем хорошо и без которого всем плохо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Butterfly
ветеран


Регистрация: 15/09/2004
Сообщения: 754
Из: Санкт - Петербург, Красногвард...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2066623 - 27/12/2005 02:26

Почитала "отвеи Чемберлену", фигурировал там Гарик Седракович Мхиторян из 18 рд.Так вот... Везли меня на каталке по коридору этого самого роддома, подходит этот Гарик, щупает мой живот, машет на меня рукой и говорит :" Да там уже с 26 недели ничего не развивается!" Я в ужасе, так как я же знаю ,что все развивается как надо.Кричу врачам: "Вы хоть УЗИ-то сделайте."Сделали УЗИ слава богу - поставили мой срок 31/32 недели.
Далее... Отправили меня кесарить в 11рд ( так как закрывались они на проветривание), не хотели со мной связываться. Там еще хлеще.Приезжает начмед, слушает мой живот и говорит: а сердцебиения я не слышу ( и так несколько раз). Типа - ни за что не ручаемся, спасать будем тебя. А ребенок у меня в животе все это время колбасится ( вертится в смысле) - просто жуть как!
Вот зачем пугать так?
И еще - были хорошие отзывы о Смолиной Л.И. из 9 роддома.А я так ее все 9.5 лет с содроганием вспоминаю: она мне сама роды вызвала на осмотре ( договоренность у меня с ней была, приехали в роддом без каких либо симптомов приближающихся родов, а она видимо не захотела не в свою смену приезжать), пузырь опять же сама проколола, а когда она раскрытие мне с первым ребенком смотрела, я орала до жути, держась за железные прутья кровати. Вообщем сумбурно написала, надеюсь что понятно.

--------------------
Людмила (1974г.), Саша(1973г.) , сынули: Колюша (10.06.1996г.) и Женечка(12.05.05г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Butterfly]
      #2066825 - 27/12/2005 09:34

Боже мой! Откуда у них столько цинизма? От прошлых унижений? Нет, правда, как вы думаете, почему у нас все так??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Atinamama]
      #2066909 - 27/12/2005 10:06

Девочки, я дважды была беременна. И в обе беременности мне приходилось добиваться УЗИ - от которых врачи отбивались словами - чего там смотреть, там же замерший плод. (Одному из замерших плодов на днях 5 лет исполнилось, второму скоро будет 3). Кроме того, у меня находили - у плода - отсутствие желчного пузыря - и предлагали прерывать беременность. И все это шло под флагом - в вашем возрасте... Поясню - мне в первую беременность было 30. У меня здоровое сердце, почки, глаза, нет гипертонии. Но апофеозом были слова врача, которая "вела" мою вторую беременность. Узнав, что моя старшая дочь родилась раньше срока и с ней есть проблемы, сказала - одного урода родили, теперь второго хотите?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Butterfly]
      #2067005 - 27/12/2005 10:29

У меня точно так же вызвала роды на осмотре в 10ке Раиса Наджимовна (фамилию вспомню-напишу обязательно) чтобы я в ее смену родила, т.к. с ней был договор, но она написала, что я по бригаде рожала и часть суммы положила себе в карман. Я уже писала про нее негативный отзыв на этом форуме сразу после родов (у меня был другой ник) в 2001 году. Ребенок родился нормальный, но на следущее утро неожиданно стал синеть на глазах и перестал дышать мгновенно. Побежала с ребенком к медсестрам а потом вместе с ними в реанимацию. Откачали, отдали мне его обратно к вечеру. История повторилась. Опять посинел и перестал дышать. Пролежал двое суток под колпаком с кислородом. Делали узи головного мозга, кучу анализов -все в норме по анализам. В общем, дошла до нас с мужем информация, что нашему Мише плохо отсосала врачиха послеродовую слизь из носика и он от этого задыхался.
Вот так, если в кратце. Извините, что очень сумбурно.
А врачиху эту Раису Наджимовну (кажется Сальникова фамилия) жадную до денег, наглую я заношу в список врачей, к которым лучше не обращаться.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: bukovka_a]
      #2076887 - 29/12/2005 03:02

Ну давайте подроднобности - про того ли мы Игоря Михайловича говорим??? Мой был чернявый и средних лет (30-40). Он? (хочу фамилию запомнить, если это все же он)

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров [Re: Natusia]
      #2078571 - 29/12/2005 14:25

Мой Игорь Михайлович был лет 35. Тоже чернявый, плотного телосложения, пухлый, можно сказать.
На Садальского чем-то похож, но это уже на мой взгляд.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 50656

Оценить эту тему

Перейти к