Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: SanaK]
      #2076125 - 28/12/2005 23:14

На самом деле, ребенок заразен за ДВА ДНЯ ДО ПОЯВДЛЕНИЯ высыпаний. Так что пока не пройдет 21 день с момента контакта с последним заболевшим - ребенок в любой момент может стать заразным.

Автору топика: заразный период заканчивается с того момента, когда перестают появляться новые высыпания. Моя Юля болела 10 дней - но она болела очень тяжело, 5 дней температуры, из них 2 дня - 39! А старший с двумя прыщами, очень быстро все закончилось. Так что у вас масса шансов уехать на Новый Год вместе!

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Ani_Baldwin]
      #2076605 - 29/12/2005 00:53

Цитирую:

Пока нету не одного прыща - незаразен, это 100%. Другое дело, что вы его каждое утро осматривайте, особенно смотрите туловище и голову, чаще всего с этих мест начинается, и мало кто замечает.



Хоть врача штатного на сайте заводи!
ребенок заразен два дня ДО высыпаний и ПЯТЬ ДНЕЙ после последнего!

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Marita]
      #2078842 - 29/12/2005 15:06

у нас тоже ветрянка

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: SanaK]
      #2079045 - 29/12/2005 15:32

Товарищи, читайте книги - источник знаний

Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка).
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время, логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. И врачи знают, что через 7-8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И, что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.

Комаровский "Здоровье ребенка"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Катька]
      #2079433 - 29/12/2005 16:33

Цитирую:

Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.

Комаровский "Здоровье ребенка"



АпсалютнА верно. А для лечения достаточно каждый день купаться в отварах трав.

--------------------
Марина , Катерина (22,09,96) и Александра (11.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: SanaK]
      #2079453 - 29/12/2005 16:38

Цитирую:

то есть, пока Петю не опсыпало или у него нет температуры - он не заразен?
в инете инфа - заразен с момента обсыпания до последнего прищика. Карантин 21 день - может заболеть, а может и не заболеть - как вести себя с пока не заболевшим ребенком - посещать общественные места/ не посещать? Я в раздрае



Заразен, если есть вирус в организме, если идет период инкубационный. Тоько как вы узнаете об этом?

А у нас карантин по ветрянке был и октября по май. Постепенно вся группа переболела. Почи всегда с интервалом 3 недели заболевали по 1-3 ребенка. Мы в конце апреля заболели. То есть 6 мес плотно общались в садике с вирусом, а сами -ничего. И как надо было себя вести? Весь год сидеть дома, никого не приглашать и не выходить за порог? Кстати 1 мальчик так и не заболел, совсем. Так что если нет проявлений болезни у ребенка -можно общаться с людьми.

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Purga
частый гость


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 44
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Gretta]
      #2080626 - 29/12/2005 21:08

Ребенок заразен в течении 5 дней со дня появления последнего прыщика. Хотя у нас столько было корочек от прыщиков, что оставили еще на 5 дней дома - подождать пока отваляться. + снижение иммунитета - освобождают на месяц от всяких прививок.

--------------------
Катя + Антон = Анютик (06.02.2001) и Женька (09.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Purga]
      #2081305 - 30/12/2005 00:25

а какие травки лучше заваривать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaK
активный участник


Регистрация: 28/02/2003
Сообщения: 525
Из: Одесса
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Anastasiya]
      #2083220 - 30/12/2005 15:35

Спасибо, никаких проявлений болезни так и нет. Пьем витамины, по утрам и в течение дня осматриваемся на предмет прищиков. Карантин в саду продлили еще на месяц - до февраля. Утренник таки провели, пришли детки, перемазанные зеленкой со следами едва заживших прищиков, из 36 детей по списку на утреннике было 10, 4 из которые - еще не заболевших. Вот такой вот НГ....

--------------------
мама Оксана, Петя (12 февраля 2000) и Миша (07декабря 2002)

icq 315063872


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Ann]
      #2095720 - 05/01/2006 02:23

Девочки! Спасибо всем, кто желал Лерке здоровья, а нам всем встретить вместе Новый год. Мы все-таки съездили! У Валеры высыпания закончились во вторник, но корочки до конца образовались только в пятницу утром. Мы рискнули. Взяли запасной вариант закрытой нарядной одежды, т.к. не надеялись, что на праздник Лера сможет одеть свое новое декольтированное платье. Но 31-го чудесным образом все уродливые корочки превратились в маленькие точки. Несколько точек на плечах мы закрасили блестящими звездочками. Она была так хороша в новом голубом платье! А к 3-му числу уже не было и следов болезни, мы смогли даже в аквапарк все вместе сходить! Поездка удалась на все сто! Вот такой новогодний подарок!

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 99 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2644

Оценить эту тему

Перейти к