Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
OLga_K
активный участник


Регистрация: 20/09/2003
Сообщения: 561
Из: Красносельский
У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать
      #2065870 - 26/12/2005 23:12

Я в шоке. Я три года не была в отпуске. Купили тур в Таллин на Новый Год. И вот сегодня Лерка вся зеленая в крапинку. Ну поддержите хоть: расскажите, что у кого-нибудь все это прошло за 3-4 дня! Или средство какое-нибудь "волшебное", чтобы побыстрее прошло.

--------------------
Ольга и Лерик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: OLga_K]
      #2066061 - 26/12/2005 23:49

У нас прошло за 3 дня. Но у нас было без температуры, и прыщиков всего штук 30 по всему телу. А если много прыщей и была температура, то лучше бы отложить поездку, т.к. и осложнения легко получить, да и всех вокруг можете заразить.

Отредактировано Ирмир (27/12/2005 00:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: OLga_K]
      #2066065 - 26/12/2005 23:50

Оля, поддерживаю морально и очень сочувствую!
У меня сестра так однажды приехала к маме в гости в другой город (год не виделись), и у неё двое детей заболели ветрянкой. Но в принципе, отдых это не сильно испортило.
У нас Глеб тоже переболел ветрянкой, из личного опыта могу поделиться вот чем: мазать не зелёнкой, а фукорцином (такая ярко-розовая жидкость) или крепким раствором марганцовки. Смысл в том, что дочка будет не в зелёную крапинку, а в розовую, это выглядит менее пугающе, от зелёнки долго остаются следы и иногда пачкается одежда.
До отъезда высыпание по идее должно закончиться. В дорогу надо на всякий случай запастись антигистаминами типа "Тавегил", "Супрастин", "Эриус", чтобы снимать зуд. Когда высыпание закончились, а сыпь ещё осталась, когда прыщики подсыхают, они чешутся часто.
В общем, сильно не расстраивайтесь, главное чтобы дочка чувствовала себя хорошо, а к пятнице это вполне реально, трудно первые 3-4 дня.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: umka]
      #2066091 - 26/12/2005 23:57

Да-да, мы тоже мазались фукорцином, а потом марганцовкой. к отъезду вашему вроде пройти должно. поправляйтесь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: OLga_K]
      #2066209 - 27/12/2005 00:19

Чем мазать вам конечно сказали, но только не забудьте, что у ветрянки инкубационный период 21 день, и все это время он Заразен для окружающих, тех, кто не болел, естественно. Лучше посоветуйтесь с педиатром. Отдых отдыхом, но не дай бог осложнение.......

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukula
участник


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 283
Из: Приморский р-н
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: OLga_K]
      #2066221 - 27/12/2005 00:21

Не забудьте! , у ветрянки инкубационный период 21 день, и все это время ваш ребенок заразен. Лучше проконсультируйтесь у педиатра. Отдых отдыхом, но не дай бог осложнение...........

--------------------
Папулечка, Мамуля-красотуля, сыночек Его Величество, и доча Принцесса


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: kukula]
      #2066749 - 27/12/2005 08:58

21 день с момента первого контакта с заболевшим.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Шварцманы]
      #2066781 - 27/12/2005 09:14

Пройти-то оно может и пройдет. Только вот дочка Ваша еще заразная будет Потому если вы поедете, то будете заражать других деток и взрослых

Ветрянка заразна 5 дней после последнего высыпания.

Очень сочувствую, что вот так обидно отпуск сорвался...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Лизанька]
      #2066878 - 27/12/2005 09:57

Я бы подумала о других, особенно о взрослых. Дети ведь легко переносят ветрянку. А вот я болела в 23 года. заразилась от сына. Врагу не пожелаю, как тяжело. Ну это Вам решать. В любом случае, на Вашу малышку будут обращать внимание, если она вся зеленая, как Вы говорите. А видеть неприязнь людей тоже неприятно (от меня еще долго шарахались в транспорте, когда уже заразной не была).

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: У нас сегодня ветрянка, а в пятницу уезжать [Re: Nadya A.]
      #2066896 - 27/12/2005 10:02

да и еще не забудьте, что мало того, что окружающие могут заболеть, но и важнее, что после ветрянки иммунитет у ребенка падает до нуля (этим больше всего и опасна, подцепить можно все что угодно). Вам решать, надо оно вам или нет.... кстати, обычно педиатры "забывают" предупредить о таких последствиях.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2644

Оценить эту тему

Перейти к