Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Психолог

Страниц: 1
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Спит днём,а ночью развлекается
      #2021309 - 17/12/2005 08:27

Ребёнку 4 месяца,никаких неврологических проблем.Не спит ночами:гулит,хохочет,вообщем радостный,активный ребёнок,из которого энергия так и прёт.И бесполезно укачивать,давать грудь.Зато под утро(иногда в 5,6 утра ,а иногда и в 10-11) она засыпает крепким сном.Часа в 3-4 начинаю будить и не даю днём по многу спать,в результате истерики,капризы и в конце-концов засыпание не смотря ни на что.Ей не будет мешать ничего,если она хочет спать.И так изо дня в день.Бывало несколько раз она засыпала нормально в 23-24 и спала до утра как положено,но это длится обычно день-два и опять всё по-новой.Что мне делать?Как решить эту проблему?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВероникаМодератор
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Спит днём,а ночью развлекается [Re: MeriLi]
      #2064393 - 26/12/2005 17:44

Постепенно сдвигать график – на час-два. Еще – про биоритмы ребенка определиться: когда она все-таки больше хочет спать, а когда – полна сил и бодрости. Очень часто дети хорошо засыпают в 8-9 вечера, а потом 2-3 часа, если лечь не успели, начинают бушевать
Ну и еще про сон – если ссылки не читали – посмотрите. Поищите, что действует успокаивающе – например, ванна. И еще – я бы с неврологом проконсультировалась по этому вопросу, может, он что порекомендует попринимать на это время, пока режим меняете, для поддержания нервной системы.
А еще лучше – с гомеопатом.

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Вероника 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1209

Оценить эту тему

Перейти к