Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Новый год

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Каргуша]
      #2039778 - 21/12/2005 01:56

Кстати, про голлландские елки. Если бы вы знали, сколько они у нас стоят.... 12.50 евро за метр...
Я всегда говорила - запах хвои, традиции, красота....

а потом - рррррррраз! и сказала - искусственную. Очень довольна.
Мне жаль срезанную елку.
Я купила искусственную, но очень дорогую - до скидки 250 евро стоила. И очень довольна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Каргуша]
      #2040404 - 21/12/2005 10:18

Мы во Флоре голландские покупаем. В Окее, максидоме, метро и пр. Они же, только подороже
Вот здесь девочки и цены написали и схему проезда

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Каргуша
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1420
Из: Пионерская, Планерная 71
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Lina]
      #2041774 - 21/12/2005 13:29

А, это они и есть)) Спасибо!!

--------------------
"Не торопись докопаться до истины, лучше подумай о том, как потом выберешься из ямы." (с)
-----------------------
Катерина (Mumi)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: PSVETAA]
      #2043159 - 21/12/2005 16:53

OFF

Света (PSVETAA), у Вас такая аватарка замечательная!!! Просто восторг!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Александровна]
      #2056092 - 23/12/2005 21:05

А мы покупаем живую но! с условием гринпис! Т.е. получают мужчины (подробности не знаю, мужское это дело) порубочный билет и едут в лесничество, где выбирают в лесу красивую большую елку, куда влезают наверх и спиливают только верхушку! Т.Е. и елки целы и волки, так сказать, сыты. Елка всегда очень красивая, с шишками, пахучая.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: chuzh]
      #2056142 - 23/12/2005 21:18

Мы покупаем только живую- сам запах елки навевает праздничное настроение!!! И потом искусственные елки лично для меня наравне с искусственными цветами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: БагИра]
      #2056961 - 24/12/2005 00:18

Только живую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Катька]
      #2061242 - 25/12/2005 14:07

Только живую. Их выращивают специально, не жалко. Зато как пааааахнеееет!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SanaK
активный участник


Регистрация: 28/02/2003
Сообщения: 525
Из: Одесса
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Лизанька]
      #2064183 - 26/12/2005 17:18

у нас у обоих с мужем в семьях елок живых не ставили никогда, искусственных тоже, наряжали живые сосны - стоят дольше, пышнее ветки и запах по всей квартире. Это плюс. А теперь минус, который в этом году перевесил 25 летнюю традицию. Всегда жалко было дерево, ведь живое росло, а тут его срубили нафиг, 15 дней максимум - и на растопку. "Ель" Андерсена в этом - показательное произведение. В этом году таки реализовала свою идею - купили елку живую в кадушке и домой, и в офис. Очень мне эта идея нравится, после праздников обе елки высажу в грунт на даче, через NNN лет будет у нас на даче классный рассадник и елок, и сосен, и можевельников (на кухне растет можевельник) если уход им понравится и все растения приживутся. Осенние цветы - дубки единственные декоративные букетные цветы, которые я покупаю - тоже покупаю традиционно в октябре в горшках, высаживаю по весне в грунт. В остальное время все цветы домой или в подарок покупаются только вместе со всей корневой системой в горшке. Грин пис отдыхает %-) Не могу заставить себя купить срезанное дерево/цветы и выставить ЭТО в доме ?! Но это уже из разряда личных предубеждений.

--------------------
мама Оксана, Петя (12 февраля 2000) и Миша (07декабря 2002)

icq 315063872


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Елка: живая или искусственная? [Re: Semicvetik]
      #2064230 - 26/12/2005 17:24

деййствительно, елки специально засеиваются для НГ праздников, и читала, и по телеку смотрела.....

Всегда только ЖИВАЯ...... запах, процесс установки - это особая песня.....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5006

Оценить эту тему

Перейти к