Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Химическая атака на Максидом
      #2063954 - 26/12/2005 16:48

Химическая атака на Максидом

И время ведь выбрали предновогоднее, когда народа куча в магазине

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Larisa]
      #2063994 - 26/12/2005 16:54

Да уж Хоть из дома не выходи...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Larisa]
      #2064036 - 26/12/2005 16:58

я тоже уже это прочитала.........
ужас.........
а
ведь многие туда едут! мы были на прошлой неделе....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Newsik]
      #2064263 - 26/12/2005 17:28

Мдя.. А у нас ремонт , мы там через день бываем. Вот и сегодня вечером собирались.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Химическая атака на Максидом [Re: olenka]
      #2065022 - 26/12/2005 19:44

А ведь я сегодня хотела с утра туда поехать...На Ленинский пр. Как хорошо с что передумала (поскольку поездка вместе с ребенком предполагалась).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Re: Химическая атака на Максидом [Re: IrinaPrima]
      #2065263 - 26/12/2005 20:49

Да, конкурентная борьба все более жестока. Страшно.

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Nadya A.]
      #2065291 - 26/12/2005 20:56

Так вроде бы неядовитое вещество было? Написали, что его в сельском хозяйстве применяют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Larisa]
      #2065412 - 26/12/2005 21:42

Цитирую с www.rbc.ru
""В понедельник в нескольких магазинах сети гипермаркетов "МаксиДом" был распылен газ меркаптан, в результате чего пострадали десятки граждан. Все они были госпитализированы с одинаковыми симптомами: удушающий кашель, повышенное давление и сердечные боли. В прокуратуре Санкт-Петербурга полагают, что случившееся является следствием конкурентной борьбы, обострившейся в предновогодний период. Руководитель службы информации ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко заявил, что "Незадолго до сегодняшнего инцидента руководство "МаксиДома" обращалось в ГУВД, так как они стали получать письма с угрозами испортить предновогоднюю торговлю", - сообщает телеканал Россия.
При этом представитель ГУВД подчеркнул, что "Версия теракта в данном случае полностью исключена".

Напомним, что сегодня в 9:30 мск поступил сигнал о том, что в 4 районах Санкт-Петербурга в магазинах сети "МаксиДом" обнаружены коробки с часовыми механизмами, снабженные ампулами с жидкостью, выделяющей при испарении едкий чесночный запах.

В двух магазинах ампулы были повреждены. В торговом центре на Ленинском проспекте ее разбили посетители, а в магазине на Московском проспекте - работники торговой сети. В остальных магазинах – на Богатырском и Гражданском проспектах - устройства обнаружили оперативники. Впоследствии они были вывезены в безопасное место и уничтожены с помощью системы "Фонтан".

По данным МЧС, только в одном магазине на Московском проспекте от газа пострадали 78 человек, из которых 66 были направлены в больницы в целях профилактики. Однако обследование никакого отравления не выявило, и все пострадавшие были отправлены по домам.

Прокуратурой города возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ - "Хулиганство". Следствие рассматривает версию о возможности подбрасывания коробок конкурентами сети "МаксиДом".

Меркаптан - соединение углерода, водорода и серы, встречающееся в высокосернистой нефти и газе. Меркаптан имеет резкий неприятный запах и применяется как ароматическая присадка к бытовому газу. ""

Так что, говорят, не терракт, а конкурентная борьба.

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Химическая атака на Максидом [Re: Ulitochka]
      #2065524 - 26/12/2005 22:10

чего-то последний час темы прямо двоятся! пару тем ниже все то же самое , но с другим названием в заголовке
Взрывы в магазинах Максидом. Будьте осторожны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Химическая атака на Максидом [Re: igol]
      #2065573 - 26/12/2005 22:19

Ну, так после этого топика: http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2062618&an=0&page=0#Post2062618, неудивительно

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2224

Оценить эту тему

Перейти к