Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2097832 - 05/01/2006 21:13

Какие вы волосатики очаровательные!!
Про желток я читала,что его сырым надо в овощи добавлять,чтобы всей пользы при варке не растерял,ноя что-то боюсь магазинные яйца сырыми давать....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
plusha
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Мама Пятачка]
      #2098185 - 05/01/2006 22:43

Таня Машенька маленькая очаровашка!!!
Все мамочки, с которыми я общаюсь, у которых детки постарше, дают перепелиные яйца, кто как.

--------------------
Мама Катя, папа Миша и маленькая девочка Яночка (09.05.2005)

Отредактировано plusha (05/01/2006 22:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: plusha]
      #2098233 - 05/01/2006 22:55

Да, Машуня всех обскакала с такой шевелюрой. Бантики однако можно в косички уже вплетать.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тиана
ветеран


Регистрация: 23/08/2004
Сообщения: 769
Из: СПб Калининский р-н ул.Учитель...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бамбастер]
      #2098604 - 06/01/2006 00:09

а мне тут муж сказал, что желток, без белка не усваивается......но ведь нам еще рановато такой "тяжелый" белок...

С виду шевелюра, а заколки не держаться....

Я тут присматривала трость в Детях (краем глаза), мне нужно чтоб легкая была, на случай полета к бабушке, чтоб в багаж не сдавать...но выбор небольшой (все жутко тяжелые), видимо не сезон...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тиана]
      #2098934 - 06/01/2006 01:16

Доброй ночи! Да Таня (Бурундук)видать круто отмечала Викину восьмерку,не появляется!
В Купчино мы проживаем на Дунайском пр,недалеко от Южного универсама.Если вы не далеко от нас,можно как-нить погулять вместе.Я правда пытаюсь отмазываться от гулянок,но иногда приходится.Мы на улице все еще спим.В бодрствующем виде не гуляем,возмущаемся-выгибаемся.
Сегодня был прогресс-Сашка был без меня 4 часа! Сначала гулял с дедом,потом дед с бабушкой его кормили,а там уже и я подтянулась,даже без скандала обошлось.Я хоть полазила по магазинам,даже кой-чего прикупила. Мне этого так не хватает Хоть чуть-чуть свободы,а то прям прикипели мы друг к другу.Жалко вот только отвыкнет от мамы и опять в Москву,а там опять вдвоем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2099595 - 06/01/2006 11:44

Да мы тут заболели опять
Пока не пойму, насколько серьезно, но заметно -- мелочь кашляет и сопливит, температуру не меряла, но, похоже, что временами есть... Я сама второй день никакая, похоже, тоже температурю... Катюха пока бодра и весела, но с кашлем и соплями Так что гости, увы, отменяются... Так обидно все каникулы проболеть...
Я Вику пока почти никогда не оставляю ни с кем -- она же чисто грудная еще, да как-то и надобности обычно нет... Муж может с ней побыть, но если у него есть время, так мы уж лучше все вместе побудем...
На днях начали опять по чуть-чуть прикармливаться, сама ей овощи пока не готовлю -- лень возиться ради пары ложек, открываю банку, 2 дня едим , потом Катюха доедает -- она до баночной еды большой любитель, она бы до сих пор ими питалась, да накладно Банан с пальца у мамы едим, грушу запеченую (сырые жестковаты нынче), кефирчик детские по несколько ложек, от катюшьей любимой каши со смесью (Хайнц низкоаллергенный + нан ксиломолочный) отказалась резко и однозначно , без смеси , на воде или кефире по чуть-чуть иногда идет. Вот поправимся -- будем опять пробовать...
Про яйцо -- куриное яйцо в сыром виде НЕЛЬЗЯ однозначно (опасность заражения сальмонеллой), перепелиное счтается, что можно, но я бы начала все-таки с вареного, хотя, может, я и не права. Лично мы еще не скоро будем яйцо пробовать, т.к. она на съеденную мной яичницу, похоже, цветет, причем никак не пойму, только на куриные или на перепелиные тоже. А на самом деле индивидуально все -- у одних лучше куриные воспринимаются, у других перепелиные. Считается, что перепелиные богаче по составу всяких микроэлементов и вообще "полезнее".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2099645 - 06/01/2006 12:06

Всем доброго дня.
У нас тоже такая же книжка развивающая. И еще купили банан шуршащий. И купили автокресло Бебекомфорт первой группы.
Новый год прошел нормально Федор был с нами до 00-30, а потом заснул и спал хорошо до 11 утра.
На каникулы взяли старшую дочь к себе, разобрали кровать Феди и она там спит. Мне немного полегче.
Мы едим желток.
А еще кажись мы опять заболели
ждем врача
соплей нет, кашля нет, но температура вчера былва38,3, сбили до 37,7 - господи, что я за мамаша такая непутевая..только стало все налаживаться... опять в ..
Загородом действительно хорошо, и на улице спиться хорошо.
Кто кататет ребенка в машине, как одевать? А то я как не одену, достаю все равно мокрого.
А я оставляла мужа позавчера на 3 часа, ходили с дочкой на Гарри Поттера в кинотеатр. Прошло все нормально. только потом он начал капризничать, а как меня увидел - так в истерику.
Дневной дозор будем покупать на диске, выйдут после 14 января.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Mastik]
      #2099821 - 06/01/2006 13:16 Приложение (43 загрузка)

Всем приветы и поздравления с новым годом!

в новогоднюю ночь девица выспалась до 10 часов вечера, а потом праздновала с нами до 1:30. может, она бы и дольше "прогуляла", но мы сделали глупость - пошли соседей поздравлять и детка там слегка притомилась.

(стали давать мясо "фрутоняня" (пока только индейку, но куплена еще банка говядины) с разными овощами. уже почти заменили ужин. мясо пошло куда лучше, чем каша. но самая большая проблема у нас с фруктами и с питьем. не получается у нее еще пить - все назад выливается, а бутылочку с соской я давать принципиально не хочу.

еще иринка начала нормально и самостоятельно вставать в кроватке и около мебели и совершила над собой психологическую победу, начав выползать в коридор. а из-за того, что вставать научилась, а падать пока не особо - ребенок весь побитый. мне ее,конечно, жалко, но я знаю, что пока 100 шишек не набьет - ничего получаться не будет.

а из "культпоходов" собираемся 8 числа на выставку энди уорхела. только понять пока не могу как там ребенка кормить. точнее, готова ли я зимой на людях кормить ее грудью или взять с собой банку с пюре.
к походам в кино я пока не готова.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Альвианта]
      #2099920 - 06/01/2006 13:40

Ну вот приходила врач
Либо я ненормальная, либо педиадр сегодня не в духе..
Посмотрела и говритЮ, незаню почему у вас температура
горло не красное, соплей нет, дыхание нормальное.
Выписала виферон свечки, и сказала обтирать ребенка, давать побольше пить и поставить нарезанные на тарелочке чеснок (типа микробов убивать)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Mastik]
      #2100602 - 06/01/2006 17:14

Приветик всем.
Ну всех с наступающим Рождеством! Всем хорошего настроения.
Завтра уезжаем в Псков, к моим родителям. Вернемся 15 января. Всех кому в это врем исполнится 8 месяцев - ПОЗДРАВЛЯЕМ заранее!!!

Нам на новый год подарили красивые кубики, новую одежку, красивый кораблик, хотя он конечно еще рановато...и красивунную юлу с присоской - такая вещь!!!

Все, удаляюсь из эфира на неделю!
Всем удачи. И выздоравления.

Лен, спасибо за новогоднее поздравление!!!

Кстати, Верусик опять болеют...сказала, что будет время и она обязательно выйдет в эфир...Подержим за нее и Полиночку, конечно, кулачки. Пусть малышка поправляется!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2578 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к