Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2066045 - 26/12/2005 23:45

Привет всем!
Юль ,ты чего?Ну и фиг с ним, что все гуляют!Мне конечно тоже завидно, особенно обломно, что мы сейчас лишены женских радостей выбора наряда, записи на укладку, макияж и т.д. перед походом на корпоративную вечеринку,но это ведь только сейчас, пока малыши совсем, на следующий год оторвешься!Я бы если б сильно постаралась, могла бы попасть на вою корпоративную вечеринку, но думаю даже если бы мы пораньше в Питер приехали, Сашка бы вряд ли с кем остался...Я опасаюсь, что в Питере он меня не будет отпускать, хотя нянек там куча!
Ты эти настроения брось!Вы вон уже каие большие-с 8-кой вас!Растите здоровые, умные, красивые и ВЕСЕЛЫЕ!А тебе не грустить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2066111 - 27/12/2005 00:01

с новым топиком нас!
с семью месяцами и с восемью именинников!

Vjil, Юленька, я тебя хорошо понимаю. С первым ребёнком тоже было очень обидно что никто не помнит что него надо поздравить и никому он не нужен и не интересен. Со вторым уже просто не жду ни от кого внимания (родственников имею в виду) и бываю приятно удивлена, если кто-то что-то всё-таки вспоминает.
Брату мужа просто прямо наверное есть смысл сказать что ты требуешь извинений. Мужики ж наивные, они сам могут и не догадаться.
Просто это усталость накопилась. Я помню, такой же депрессняк был перед первым новым годом, когда Глеб был маленький. Сейчас вспомнаю ТОТ Новый год - ну так здорово было, на самом-то деле!
Так что грусть - отставить! Родственники мужа сами себя обделили положительными эмоциями, не мучай себя обидами.
Я сейчас хожу и выбираю подарки вместе с сопливым ребёнком, дома отсидеться не могу, т.к. за старшим в садик всё равно ходить надо каждый день.
Не грусти, это первый новый год твоего сына - это ж здорово!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: umka]
      #2066143 - 27/12/2005 00:06

ёлку мы будем ставить в четверг, потому что в среду муж выходной, надо будет доделать перестановку, которую мы затеяли 2 месяца назад, да так до ума и не довели
вчера с детьми сделали несколько гирлянд, чтобы "приманить деда мороза", Егоркино участие было в шелестении фольгой и пробовании цветной бумаги на вкус, но сам процесс ему понравился.
С подготовкой к НГ у меня совсем весело - муж 31го работает до 8 вечера, детский сад выходной. Я буду дома весь день одна с детьми. Теперь вот готовлю стратегический запас, чем их двоих целый день развлекать, иначе в неорганизованном виде они разгромят комнату.
Соответственно, основную готовку наметила за 30е, выбрала слоёные салаты, которые готовить надо заранее, за сутки. А горячее успею соорудить 31го, на это у меня рука набита.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: umka]
      #2066181 - 27/12/2005 00:13

Ничего себе!С двумя малышами и готовить и убраться,это просто героизм!Я думаю мы бы в этом году у себя принять никого бы не смогли ввиду требования постоянного внимания со стороны сынульки
Я сегодня елку наряжала, а Сашка минут 30 занимался сам с развивающим столиком (кстати супер вещь,купили ему в подарок Чикко столик,оч нравиться!),так я довольная,даже не ожидала,что смогу и прибраться и елку украсить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2066224 - 27/12/2005 00:22

нет, это с одним малышом готовить и убираться - героизм (по себе помню)
с двумя уже не страшно, с тремя пока не пробовала
готовить буду - принесу на кухню манеж, в него Егора посажу. Всякие кухонные штуковины - очень интересные игрухи (коробочки, миски, крышки от кастрюлей). Так что, думаю что 30го с готовкой управлюсь нормально. Как раз и соседи особо вертеться на кухне не будут, они бездетные, будут готовить 31го.

Я вот пришла к выводу, что пора нам продавать:
- лежак
- мобиль из кроватки (тем более что кроватка у нас вообще непонятно для чего, егор в ней не спит)
- подвески-растяжки для коляски и кроватки (опять же, в коляске не ездим, в кроватке не лежим)
- лежачую подставку для купания
- коврик игровой

А у вас что уже лишнее?

Поделитесь опытом, что полезного к 8 мес. прикупить? ну я вот думаю, сидячее сиденье в ванну взять и выбрать какой-нибудь игровой центр. Варианты ходунков, прыгунков и столиков отпадают из-за отсутствия места

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: umka]
      #2066440 - 27/12/2005 01:12

Повторюсь,что купили развивающий столик очень удачный,он и на ножки ставится,и просто панель игровая на пол кладется,плюс часть его(пианино)отстегивается.Мы возле него все время норовим встать,а стоим мы еще неуверенно,поэтому я кладу на пол.
Мы собираемся прикупить стул для кормления,у нас еще нет,кушаем в лежачке.Не знаю какой купить,поделитесь опытом.Хотим тоже стульчик в ванную и манеж.
Лишние уже игрушки-стойки,на спине-то уже не улежать,коврик развивающий так и не привлек внимания,болтается сиротливо на спинке кроватки,в которой тоже никогда не спали,да и лежим как в манеже не долго,все встать норовим и валимся головой об кровать.Ну и погремушки уже убрали все.Я еще хочу для ванной какую-нибудь развивалку.
Кстати,спасибо за информацию,что мишек по почте можно и в январе отправлять,у кого есть лишние медведи,мы послезавтра будем в Питере и на все рождественские каникулы,заехали бы,забрали

Отредактировано Nadia K (27/12/2005 01:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: umka]
      #2066450 - 27/12/2005 01:14

Спасибо за поддержку...
Ань, а у тебя то как с мамой разрешилось? Ведь были проблемы.....как ты сама то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2066457 - 27/12/2005 01:16

Я вот сегодня ругалась с мужем по разным вопросам и выдала ему...что я вообще идеальная.....дома убрано, кушать всегда есть иразнообразно, на праздники всегда куча гостей и каждый накормлен и напоен, а то и спать у нас же уложен!! Сама тоже за собой стараюсь следаить и даже посещаю парикмахерскую, салон и прочее...ЧТО ЕЩЕ ТО НАДО????
В итоге муж с корпоративной вечерины пришел с букетов...типа на 8 месяцев...и я дура растаяла...впрочем как обычно!!

А брат мужа....говнюк еще тот, мне по телефону сказал, что Андрей, то бишь муж, бухает на вечеринке по страшному...я ТАК разозлилась...мне то он сказал, что не пьет, да и надо отвезти кого то важного домой...

И что вы думаете...НАВРАЛ, гаденыш мелковозрастный

Даже не знаю что теперь думать и говорить...ругаться уже не хочу, бесполезно! с него как с гуся вода...все равно ничего не поймет...он же любимый сынок! И весь мир вокруг него крутится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2066460 - 27/12/2005 01:17

Надь, заезжай к нам...у нас вроде 8 мишек...думала сама еще отправить...но раз тебе надо - велком за ними в гости:)
После нового года. до числа 6 января заезжайте...
тем более, вы же недалеко живете? Металлистов и пискаревский, пересечение, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vjul
элита


Регистрация: 17/11/2004
Сообщения: 1616
Из: Красногвардейский р-н, СПб
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Vjul]
      #2066474 - 27/12/2005 01:20

Мы тоже хотим в подарок малышу развивающий столик...все гвоорят что штука прикольная...я уже даже насмотрела в Детях...

Нам помогает манеж...очень. Правда последнее время малыш там не очень любит сидеть, он любит только на маминых ручках....Вот вообще, интересную вещь заметили...когда папа сидит с малышом - тот молчит и спокоен как слон...а как только в поле зрения появляюсь я - тут начинается!!! Крик, вопли, визги и прочее....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1996 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к