Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Альвианта]
      #2080182 - 29/12/2005 18:57

Поздравляю с маленькими юбилеями.Растите здоровыми и умненькими!!!

Альвианта не переживай!Ведь всё равно это должно было произойти.Я читала,что особо это на вкус молока не влияет.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Альвианта]
      #2080618 - 29/12/2005 21:06

Альвианта! Спокойствие, только спокойствие!
Отсутствие месячных до конца кормежки (и даже дольше) -- только один из вариантов нормы, у многих приходят раньше, это тоже нормально.
У меня оба раза месяца в полтора первые "праздники" случались. Сейчас уже давно четкий цикл. Кормлю, однако.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2080683 - 29/12/2005 21:29

Никита родился в 10.33, но его ведь насильно вытащили, а так бы был, наверное, июньчонком...

А я мечтаю о второй девочке, но муж пока и слушать не хочет о втором ребенке. Не знаю, уговорю ли его.
Мне очень нравится быть мамой мальчика, но знаете, я совсем не хочу быть свекровью. Лучше быть тещей. Потому что сердце дома - это всегда женщина, и если это твоя дочка, то тебе в гостях всегда будет хорошо, а вот если это невестка, то не всегда...

И еще... Когда мы лежали в больнице, я там впервые увидела детдомовских деток. Мне их так жалко стало, и я до сих пор плачу. когда где-то по тв показывают сирот. Своему ребенку столько ласки и внимания уделаешь, а те детки даже не знают что такое мамина грудь и мамины объятия. К тому же большиство из них нездоровы, если это отказнички. И конечно, это был бы геройский поступок - усыновить ребенка из дома малютки. Но это очень трудно, и пожалуй, я бы не смогла...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: CSBgirl]
      #2080751 - 29/12/2005 21:55

УРА!!!
Полтора часа назад я нашла у нас зубик))))
Можете внести в табличку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2080920 - 29/12/2005 22:49

Тутси,поздравляем!!!!
Вот вы все молодцы какие,вес украсили,елки прикупили,а у нас конь не валялся еще,сегодня тоько за подарками выбрались,и то еле успели хоть что-то купить..Поздно вылезли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2080970 - 29/12/2005 23:02

Всем приветики!

Dverkу (Веруню) с Полинкой с восьмёрочкой. Больших и маленьких подарочков от жизни вам желаем. Не болейте.

Tytcu(Ирина), с зубиком ВАС!!!


Цветочка не видать? Так интересно какого пола её сюрпризик.

Из бебитоя привезли подарочек для моей Иришки, вот такой развивающий ценр. Мне понравился.
http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1410

Про новые ПДД, боюсь со временем к детским креслам будут цепляться так же как сейчас к езде без ТО. Либо плати, либо номер скрутим. Не хватает им зарплаты вот и выдумывают разные там прибабахи.
А мы сегодня впервые на городском общественном трамвае в коляске прокатились (пришлось). Ну ничего скажу я вам, терпимо, правда дело днём было в полупустой сели, но помогли и занести и вынести. Во как.

Vjul(Юля), ну ты герой столько всего уже наготовила. Простите, ну не пойму я девчонки, как вы умудряетесь готовить, причём так много и разнообразно???

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: CSBgirl]
      #2081032 - 29/12/2005 23:17

Цитирую:

И еще... Когда мы лежали в больнице, я там впервые увидела детдомовских деток. Мне их так жалко стало, и я до сих пор плачу. когда где-то по тв показывают сирот. Своему ребенку столько ласки и внимания уделаешь, а те детки даже не знают что такое мамина грудь и мамины объятия. К тому же большиство из них нездоровы, если это отказнички. И конечно, это был бы геройский поступок - усыновить ребенка из дома малютки. Но это очень трудно, и пожалуй, я бы не смогла...




Ой, и не говори. С ужасом и содраганием смотрю на передачи про отказничков. Малышей кроме как по телевизору не видела, а вот с подростками сиротами работала. Это загубленные детки, причём они то ни в чём не ВИНОВАТЫ. Сажать надо неродивых мамаш, придумать хотя бы какие -то материальные взыскания с них . А то швыряются детьми как мусором - не хочу, не нужен он мол мне больше.
Ужас, ужас!

А недавно был фильм "Прирождённые зеки", может кто видел. Ревела в три ручья. Мамаши рожают в тюрьме, чтобы им условия более комфортные полагались. А крохи там были прям такие же как у нас с вами, лежат в деревянных кроватях, кинутые, без игрух, все плачут. Жуть как жалко.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бамбастер]
      #2081041 - 29/12/2005 23:18

А мы задумали на НГ "электрошашлык" сварганить И больше никаких изысков!!!!!ну разумеется тазик оливье,без него никак!!!И хватит,нечего ночью обжираться
А не подскажете,куда автобус 3 дальше(после лиговки)ходит? Дальше обводного я на нем не ездила,а тут вдруг подумала,мож до кого из вас погулять доедем?..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Мама Пятачка]
      #2081056 - 29/12/2005 23:22

Да уж,жуть
Пардон,может резковато,но помойму принудительно надо таких мамаш хотя бы после первого оперировать,чтобы не ломали жизни деткам


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бамбастер]
      #2081279 - 30/12/2005 00:20

Цитирую:


А мы сегодня впервые на городском общественном трамвае в коляске прокатились (пришлось). Ну ничего скажу я вам, терпимо, правда дело днём было в полупустой сели, но помогли и занести и вынести. Во как.





трамвай - это идеальный вид транспорта для поездок с коляской. лучше него только автобус без ступенек (ехали один раз 114 номером - до сих пор вспоминаю). мы в трамвае катаемся (простите все!) с 3-х недель. стараемся, конечно тоже выбирать дневные часы. ездим на трамвае раз в неделю. и за это время только один раз пришлось коляску самой втаскивать. если нет никаких мужичков, то бывает помогает даже кондуктор.
ой! на чем мы только с коляской не ездили!!! пару раз даже на ПАзе ездили. причем, смешно было. ехали летом в петергоф. народу - тьма! а что делать? коляску сложила, переноску поставила стоймя под локоть, рюкзак бросила в ноги. детку на руки. и попали в пробку в стрельне. 1,5 часа простояли. и до петергофа вместо 35-40 минут ехали чуть ли не 2,5 часа. но девица вела себя идеально (ей 3 месяца было).
а второй раз на ПАЗе ехали от кольца и водитель открыл заднюю дверь, нас запустил, а когда мы приехали то выпустил нас тоже через заднюю дверь.
а трамвай - это круто!!!

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к