Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2282508 - 06/02/2006 16:14

Что-то я начиталась форума и загрустила...
Моя доча до сих пор ест только пюрехи овощно-фруктовые и каши (и те безмолочные)... Мясо удается запихать в нее только хитростями и немного... Творог вот сегодня попробовали - ей-то понравился, но вот теперь посмотрим усвоится ли. А тут уже все трескают все как большие...
Да мы еще тоже ходим неделю с шершавыми коленками, локтями, грудью и кистями - то ли на антибиотики действительно реакция, то ли мясо не пошло. А на мясо говяжье и кролика вообще аллергия бывает? А?
Хотя детеху это все не беспокоит, электровеник мой вполне доволен жизнью, судя по всему.
Утешило, правда, что не мы одни по ночам маме покоя не даем и все к груди прикладываемся и прикладываемся... Уже когда это закончится-то, а?
Вот, высказалась, полегчало

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2282538 - 06/02/2006 16:22

Спасибо за поддержку.
Слава Богу, что муж у меня не такой. В общем у него мамы нет (она умерла когда егму бло 4 года). Мы живем с его отцом и бабушкой, которой 88 лет. Она по натуре властный человек, и чувствует, что сил то нет у нее влиять ни на меня, а на внука (мужа моего) вообще бесполезно. Просто я иногда даю видимо слабинку и они оба на меня наезжают. Мужа моего боятся, т.к он все равно будет свое делать и их нравоучения ему вообще по барабану. Я стараюсь изо всех сил. Они мне помогают-это факт. Могу и по дому чего поделать и в магазин сходить.
Я уже пару раз ставила на место и того и другого, но видимо ЛЮДИ ТАКИЕ!!!!
Жилье мы конечно купим (вот только муж выйдет из больницы), будем брать кредит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2282658 - 06/02/2006 16:46

Расскажите, про кредит. Интресно. А то у меня мысли ходят, правда не про квартиру, а про дом.
Мы тоже живем с родственниками мужа, мама его, и брат его старший с женой.
Когда спокойно, когда не очень. Вот свекровь стала с внуком играть. Можно ее попросить она с ним повозиться, а я утром -обед сварю мужу, или так по мелочи дела сделаю. Спокойно сама пообедаю Всяко бывает. И конечно, когда есть возможность жить отдельно - надо жить отдельно.
А замечания по поводу ребенка я просто по привычки стараюсь пропускать мимо ушей- свои нервы они дороже.
Спасибо за ответы. Решили что буду кормить ГВ до сентября точно, а там посмотрим. Как перестанет ночью маму кушать, так и будем заканчивать ГВ.
Стенку наверно будем покупать на 1 год.
Мы тоже едим все по 100 гр. Я решила, значит ребенку хватает, и не пихаю больше.
Правда мясо мы очень любим. Пробовали борщ (я варила на 2-ом бульоне) восторгу было много. Понравился йоргут Агуша.
А еще мы вчера научились залазить на игровой ящик, сам поставил горшок под ноги и сначала на горшок а потом на ящик, а потом на "Бис" на стул залез - ребенок растет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Тимошкина]
      #2282863 - 06/02/2006 17:30

Спасибо огромное за поздравление!!! Так приятно, что меня ждесь не забыли
Редко появляюсь, напишу немного о нас: весим 10кг, встаем и ходим потихоньку по дивану, по кроватке. На полу все больше ползаем... Кушаем с аппетитом...да так, что родителям кушать не дает - дайте ему и все тут, даже если только что покормили Жракунчик маленький Зубы ползут 7 и 8.
Купила ботиночки первые - гусарики - так они как-то странно на ногу не налезают...С размером все в порядке! А ножка не лезет...пальчики Мишуля поджимает и не лезет! Да и пяточка до конца в ботинок не опускается. Это только у нас так?
Есть у меня новость для вас! Я не делилась
У Мишули будет братик Вот! Ждем в июле! Поэтому СРОЧНО ищем няню! Тяжко мне слоника такого на ручках укачивать
Вот такие новости у нас!

--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: anneta]
      #2283034 - 06/02/2006 17:48

Анют (anneta), поздравляем с сей радостной новостью. Вот наконец то позитив, а то все приуныли. Погодки это СУПЕР. Планировали или тоже сюрпризик?

Ириша (Tytcu), крепитесь, но главное, что ситуация не безвыходная. Раз есть возможность переехать, то не долго осталась выслушивать их глупости.

Моя Ириха тоже научилась на диван залезать, а слезать до сих пор не могёт. Но понимает уже, что вниз головой нельзя, а развернуться не получается. Вот подползёт к краю и скулит снимите меня.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бамбастер]
      #2283081 - 06/02/2006 17:53

Да чего-то я расслабилась. Вот и понаписала всего. Беру себя в РУКИ!!!

Массажистка сказала, что у нас все нормально. Только многому нужно еще научиться. Вот она завтра и займется всем этим. Нужно, чтобы Ванюшка научился правильно координировать свои действия. Ноги с руками совместить. А то он много хочет, да не получается.

Mastik, про кредит точно не скажу. Т.к. я этим не занимаюсь. Знаю, что скорее всего ипотека. А что и как...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2283092 - 06/02/2006 17:55

anneta, Поздравляю Вас с сюрпризиком.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бамбастер]
      #2283128 - 06/02/2006 18:00

Всем привет!
Anneta,насчёт погодок не могу сказать,но всё таки двое детей хорошо.Желаю здоровья!

Сегодня пришлось выйти на улицу с коляской.За старшим в садик ходила.Холодно,однако.Была на улице минут 40,замёрзла ужас.

Я опять про своё.Не ест кашу и всё.Для меня,наверное,уже стало смыслом жизни накормить ребёнка кашей.
Сегодня сделала жиденькую.Попробовал 2 ложки и всё.Чего ему не нравится.Сладенькая,вкусная.

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бамбастер
ветеран


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 665
Из: СПб Фрунзенский р-н Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: manusha]
      #2283183 - 06/02/2006 18:06

Цитирую:

Для меня,наверное,уже стало смыслом жизни накормить ребёнка кашей.





Машунь, надо тебе новый смысл подыскать.

Да отстань ты от него с этой кашей, а то опять от всего откажется. Овощи да мясо ест -это уже хорошо.

--------------------
Мама Катя папа Вадик и дочурка Ириша (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anneta
частый гость


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 67
Из: Невский р-н, м.Дыбенко
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: manusha]
      #2283194 - 06/02/2006 18:09

Спасибо за поздравления!!! Мишутку носила когда, пронировала сразу второго - погодку хотела....именно в июле-августе...Потом все это забылось как-то...т.е. после рождения Миши. И на тебе получай СЮРПРИЗ! Как хотела - но все равно Сюрприз - подарок
Мишу хотела именно 05/05/05 - пожалуйста!
Второго через год -пожалуйста.
Прямо мистика какая-то

--------------------


и малыш-сюрприз ( июль2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2585 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к