Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2279573 - 06/02/2006 00:23

Привет.Вот-вот именно из-за шершавых пятен на животе,голенях и спине мы и заварили кашу.Видимо все одно к одному и вызвало такое обострение. У нас тоже периодически краснели щечки,не сильно,я внимания не обращала,жрала,балда все подряд,кофе,шоколад,копчености всякие.А как оказалось такие щечки это тревожный знак,нужно заморочиться,потому что шершавые ножки и пятнышки-это уже следующий этап.А теперь фиг поймешь,что нам не прет
Если честно,я не очень понимаю,если это на зубы такая высокая температура,что с ней делать?Просто сбивать и все?До какого времени?Зубы похоже на подходе,поведение отвратительное


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2279600 - 06/02/2006 00:28

Юля(Vjul) а у тебя блендер вертикальный,который надо в емкость опускать,или в виде ножа в кувшине?(если поймешь,что я имею в виду)Мне кажется кувшин удобнее.А нас есть кувшин,но он в здоровом комбайне,каждый раз доставать лень,чтоб по стенкам кашку размазать,а потом соскрабать.Хочется чтоб пол литра примерно было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Malanya]
      #2279620 - 06/02/2006 00:31

Сегодня купили Сашке костюм раздельные брюки и курточку,в пуховом комбезе жарко в машине,а он без ножек.Кто-нибудь носит уже обувку теплую? Я в растерянности,что ребенку на ноги нацепить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2279658 - 06/02/2006 00:36

А,кстати,вспомнила хороший совет,это наш врач-дерматолог посоветовала.Очень хорошо ухаживать за кожей дешевым кремом после бритья фабрики "Свобода" с витамином F.Она правда говорила в первую очередь о детской коже,но я не рискую пока Сашку мазать,он с ментолом,причем очень ощущается,холодит конкретно.Сама мажусь,ндравиться.Действительно очень хорошо смягчает и надолго.Попробуйте!Продается в пластиковых тубах бело-синего цвета,стремных таких.И стоит 3 копейки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2279678 - 06/02/2006 00:40

Надя, привет!
Я, если честно, просто в шоке от ваших приключений... держитесь-выздоравливайте... но врач... не, не могу переварить... это не та же самая, что вас фенибутом кормила?
Но антибиотик по телефону, без осмотра ребенка, не говоря уж про анализы и ноль реакции на твои слова о сыпи... нету слов, одни звуки и то не приличные и в горле застревают... да, есть такое "правило", что если температура высокая больше 3-х дней, то назначается антибиотик, но лично я очень насторожено отношусь к врачам, которые этому правилу тупо следуют... ну надо же смотреть, хоть пытаться найти от чего температура, где очаг... а вирусы, насколько я знаю, антибиотиками вообще не лечатся, лечатся только бактериальные осложнения ОРВИ...
С "зубной" температурой все не ясно, некоторые врачи вообще отрицают ее существование, говорят, что просто ослабляется иммунитет и цепляется болезнь, а тампература уже от нее, но есть дети, которые дают темепартуру без симптомов именно в день прорезывания или перед и потом все ОК, т.е. развития болезни не идет. Мне кажется, 3 дня все-таки для зубов много, скорее действительно вирус... но я еще раз не врач... Кстати, при подъемах температуры без видимых симптомов надо всегда проверять почки, хотя бы с анализа мочи простого начать.
А про аллергию и ловлю на что она -- могу сказать, что хотя шоколад и кофе это перебор, на мой вкус, увлекаться этим путем тоже не стоит, я пробовала ... можно дойти до сидения на одной грече и цветения на нее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2279744 - 06/02/2006 00:49

Она нас Фенибутом кормила (хотя я смотрю московские врачи его уважают,я консультировалась,говорят надо смотреть за реакцией).Видишь,у нее такой взгляд,типа на дворе 21 век,и все народные методы(может утрирую)-это отстой,мертвому припарки.Короче не понятно тогда,на что была температура.Завтра будут готовы анализы крови ,куча разных,на иммуноглобулин Е и т.д.Посмотрим,что скажут.
А сейчас посидим на гречке-говядине-кефире и вареных овощах-глядишь похудею


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2279852 - 06/02/2006 01:09

Надь, я тогда и подумала, что просто врач из тех, кто считает, что уж лечить так лечить, на то и лекарства, чтоб их применять, а не сидеть и побочек бояться. Лично я стараюсь искать врачей с противоположным подходом, но это мои тараканы. Но уж осмотреть-то ребенка предварительно надо! Я все понимаю, что рождаемость высокая, врачи на расхват, мы сами невропатолога-неонатолога месяц выловить не могли, но она знала, что у нас ничего острого, просто пропускаем плановый осмотр, ребенок здоров и развивается.
Но ваш случай -- ИМХО, перебор. Тем более, что у вас же недавно как раз была аллергия непонятно на что, а тут вы пьете антибиотик и покрываетесь сыпью, а врач даже не считает нужным приехать и посмотреть, пока ты не наехала... мрак.


--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadia K
участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 154
Из: Москва-Питер (Купчино)
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2279886 - 06/02/2006 01:16

Ну я думаю,с этим врачем завязали,максимум,может позову ее последнюю прививку сделать,раз уж она нас прививала,пускай закончит.А так пойду в обычную поликлинику схожу,разведаю,может не так все и плохо там,уже прикрепились,да и находится она недалеко,минут 5 пешком.Вот ведь не все хорошо,что дорого!Я то думала,ну если не доверять врачу,визит корторого стоит 1500 рэ,смысл тогда с ним вообще дела иметь,а и не надо было,но тогда другого выхода не было,да и хвалили ее.Ну да ладно,хватит уже негатива.Мы уже почти беленькие.Зато пока в больнице были,грудь чаше сосали и молока сново много приходит,сижу с каменным бюстом

Отредактировано Nadia K (06/02/2006 01:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2279953 - 06/02/2006 01:27

Вклинюсь в вашу беседу
Кефирчик и йогурт мы пьем из бутылки,тк вечером засыпаем с бутылкой в зубах,а утром мне лень в 8-9 вставать и поить из чашки.Сок отлично пьет из чашки,из бутылки тож даем.Поильник плохо идет.Держит бутылку в лапах сама.если дурака валяет-то просто грызет ее,а если пить хочет-поднимает на нужный уровень


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Nadia K]
      #2279974 - 06/02/2006 01:30

Надя, извини, ты права, вам сейчас надо на хорошее настраиваться, да и всем нам не помешает! Я просто что-то разволновалась за вас... С врачами всегда тяжело -- не верить, так зачем дело иметь, без них совсем -- так страшно упустить что серьезное, верить безоглядно -- залечить могут... эх...
А с грудью ты аккуратнее, привлекай товарища, пусть свою еду съедает , а то еще не хватало... Ну или подсцедиться можно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2599 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к