Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бамбастер]
      #2266695 - 03/02/2006 17:41

а мы всегда гуляем с открытым личиком,ниразу еще не кутались,даже если и холодно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Mastik]
      #2266822 - 03/02/2006 17:57

Лена (Mastik)!
А мы с самого начала прикорма кашу делали "взрослую". Я предварительно измельчаю кашу в кофемолке. Варю на молоке, разбавленном водичкой. Добавляю и соль и сахар по чуточке.Геркулес самая любимая.Греча- тоже ничего, а рис- не пошел.
Отчитываюсь:
няня отработала вторую неделю. Я пока довольна. Поскольку из дома я не ухожу- то у меня все на виду.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Mastik]
      #2267518 - 03/02/2006 19:28

Лена, привет! Я уж тут хотела выть "старенькие, где вы!"
Цитирую:


1. До скольки лет кормить ребенка грудью?




Мнений на этот счет разных хватает, но почти все сходятся на том, что уж до года-то надо. В кормежке после года тоже ничего страшного нет, проблем с грудью от этого никаких не происходит (если ты про форму -- то от резкого прекращения ГВ вероятность проблем больше, но на самом деле это все больше от индивидуальных особенностей зависит, чем от сроков кормежки). Лично я надеюсь, что мы с Викой закруглимся где-нибудь до двух, но буду смотреть по ней, отлучать силой через скандалы и уезжание от ребенка не буду точно, идеальный вариант, ИМХО -- когда удается просто плавно свести кормежку на нет, по принципу "не предлагать, не отказывать". С Катей у меня так получилось, посмотрим, как будет с Викой. Про неотлучение летом тут недавно топик был в "Малышах до года", Кузькина мать спрашивала. Я не собираюсь этим особо морочиться, если Вика откажется летом (что мне не кажется сильно вероятным) бегать за ней с грудью не стану.

Цитирую:


Как долго остаються ночные кормления?
Чем их заменяют?




До окончания ГВ. Лично я противник замены ночных кормежек грудью на что-либо -- делать мне нечего, по ночам с бутылками (ага, или вообще тарелками) скакать. Ночные прикладывания -- это не столько еда, сколько успокоение и подпитка от мамы. Можно переучить человечка успокаиваться бутылкой с кефиром или даже чашкой с соком, но бывает сложно потом отучить от этого. К тому же сок по ночам не полезен для зубов. Иногда уже при самом завершении ГВ, когда вообще-то уже все, но вдруг среди ночи человек вспомнил и просит, советуют давать попить воды (но только из чашки, чтоб не связывать с сосанием), говорят, помогает. С Катей мы обошлись без этого.
Цитирую:


Сейчас у нас только утренние , на ночь и ночью ГВ. Но ночью Федор ест раз 4-5 , наверно, он не наедаеться.




А может быть, его беспокоит что-то во сне (зубы, например) и он ищет способ успокоиться и продолжить сон, а может, проверяет, где мама

Потом еще напишу...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2267650 - 03/02/2006 19:46

Летом советуют от груди не отлучать во избежание проблем с пищеварением,тк материнское молоко лучшее лекарство для маленьких детишек от таких вещей

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sanka
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 185
Из: Черная речка
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Мама Пятачка]
      #2269863 - 04/02/2006 01:42

Всем привет!
Мы новенькие и хотим тоже общаться с Вами.
Для знакомства. Мы родились 20 мая в Скандинавии, зовут Санька, рост 74, вес 9000 кг. А вы?
Мы быстро ползаем, у нас 8 зубов и мы кусаемся, умеем говорить ав-ав и очень любим смотреть старые мультики. Любимые блюда - йогурт Агуша и яблочное пюре Топ-топ.
Наконец то мы нашли ровестников. УРА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tytcu
активный участник


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 543
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: sanka]
      #2270450 - 04/02/2006 10:50

sanka, Приветики!!!
Очень Вам рады.
Гдеж Вы все это время были???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Tytcu]
      #2270591 - 04/02/2006 11:43

3. Со скольки лет можно ребенку использовать шведскую стенку?
Мне кажется - с любого, если за ним присматривать

4. Что дарить ребенку на 1 год? Конечно по времени еще долго, но хоть присматреть в магазине.
Присоединяюсь к вопросу! Сама еще не придумала.

5. Можно ли в 9 месяцов вместо детских каш варить обычные взрослые каши, гречневые, рисовая, овсяная их потом измельчить, доавить молока и давать ребенку?
Как раз на днях пришла к нам педиатр и сказала, что МОЖНО: Миллин Парас, Нордик и т.п. - с 8 месяцев, причем не надо их измельчать, просто купить каши самого мелкого помола. Но так как у Никиты пока нет зубов, то я, наверное, подожду еще чуть-чуть с такой едой.

6. Можно ли давать взрослые макароны в 9 месяцев?
Вот это не знаю... я бы не стала, пожалуй... А чего хорошего в макаронах? Это же пшеница, так же, как манная каша - пшеницу лучше до года не давать. Лучше всякую полезную гречу-овес-рис и т.п.

Санька, вливайтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Мама Пятачка]
      #2270985 - 04/02/2006 13:06

Угу, летом не отлучать из-за повышенной опасности кишечных инфекций, зимой и весной -- и так иммунитет ослабляется, респираторных инфекций много... Остается только ранняя осень... это хорошо, но как-то не сильно реально.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2271085 - 04/02/2006 13:23

Ну и еще:
-- лицо прикрывала только раз. когда нас около -20 на улицу в коляске понесло, увидела, как начинают белеть хомячьи щеки и побоялась, что обморозим -- быстренько стащила с себя шарфик и накинула на лицо, благо мелкая уже спала. При -5 - -10 даже на нестекленную лоджию спать иногда отправляю, хожу нос проверяю -- теплый. Но мы последнее время мало гуляем, то болеем, то мороз. А если в слинге, то нос и так спрятанный получается, когда спит
-- шведская стенка осмысленна уже около года, в районе двух обычно становится хитом
-- каши в нашем возрасте можно давать любые, молоть или не молоть крупу или саму кашу -- зависит от предпочтений ребенка, кто-то долго не ест немолотое, а кто-то наоборот, молотым плюется. Самыми безопасными в плане непереносимости считаются рис и гречка. Но белый рис, как и мелкомолотая пшеница -- не особо полезными. Самые полезные -- греча в любом виде и цельнозерновые из хлопьев (кроме рисовых), их можно даже и не варить (хотя вареные мягче), а заливать кипятком или кефиром, если ребенок ест немолотые каши. Про исключение пшеницы до года не слышала, честно говоря, если бояться глютена, так он и в овсянке. Кстати, на овсянку у некоторых людей бывают проблемы с кишечником, вводить надо аккуратно.
-- макароны можно есть с того момента, как жевать научится, но пользы в них действительно не особо много, я бы давала только на попробовать, а не как основную еду.
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sanka
участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 185
Из: Черная речка
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай! [Re: Бурундук]
      #2271300 - 04/02/2006 14:03

Санька проснулся.....
- о шведской стенке еще не думали. И так лезет куда не надо. Все приходится убирать.
- на улице гуляем до -15, дальше мне самой холодно. Думаю малышу тоже некомфортно. Лицо не прикрываем т.к. коляска хорошо защищает. Но я видела в Финл. на коляску сверху в морозы типа полотенца вешают. В оздух за ним остается теплее.
-Каши мы не едим, никакие. Я силой заставляю. Старшей я с 6 мес взрослые варила. Других не было. Ела... очень хорошо.
- Макароны мы уже едим. Точнее суп. Лучок, морковка, макароны. Разминаю вилкой. Ничего жует. Но в них толку нет, пользы никакой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2560 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 44991

Оценить эту тему

Перейти к