Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Verkind]
      #2068660 - 27/12/2005 15:20

Я читала немножко по-другому.
Что есть уреаплазма уреалитикум и два ее подвида - вот эта Парво и Т-960 (или какие-то другие цифры).

У меня тоже наши У.У., но она не растет и это вроде как раз та самая не опасная (хотя опять же все врачи придерживаются разного мнения). Тогда сделали еще анализ на эти вот подвиды, нашли т-960 и посев из цервикального канала - врач в ЖК сказала, что если в посеве ее не найдут, лечиться только местно.
(Шепотом: хотя я все равно лечить ее не собираюсь ).

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Чертенок]
      #2068769 - 27/12/2005 15:33

Была у нас такая бяка, врачи уговорили лечить. Пропили антибиотики + свечи, дорого и за детеныша боязно. В конечном итоге бяка не вылечилась, второй курс лечения я не стала проходить, так и доходила до родов. Родился здоровый малыш. Тфу на нас.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: мама_Андрюнчика]
      #2069390 - 27/12/2005 17:05

http://mariamm.ru/doc_572.htm - вот тут написано хорошо.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: appetita]
      #2070389 - 27/12/2005 20:39

тут я тож заводила тему про уреаплазму
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2058753&an=0&page=0#Post2058753

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: лик-лимп]
      #2070413 - 27/12/2005 20:45

н п п
у меня во время беремености обнаружили уреоплазму, я пролечилась антибиотиками ( без особого желания) + муж тоже лечился. в результате ничего мы не выличили на что мне врачь в ЖК сказала: " А что вы хотите, у беременных ослабленный имунитет, так что вылечить скрытую инфекцию, очень сложно" и спрашиваеться зачем было меня и ребенка травить антибиотиками.
мое мнение не стоит заморачиваться. имхо

--------------------
раньше была markova, дочь Софи (27.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: МАРКОВА Н]
      #2071246 - 28/12/2005 00:17

У меня была такая ситуация: на раннем сроке обнаружили хламидиоз и уреаплазму на уровне ДНК. Назначили, ессно, антибиотик. Я разволновалась, разрыдалась, но собралась. Обзвонила КУЧУ знакомых и незнакомых врачей, выяснилось...то до сих пор сами врачи толком не могут оветить ЧТО такое скрытые инфекции и как их лечить. Один доктор сказал мне такую фразу, которая стала решающей в принятии решения НЕ пить антибиотики..."Как же ты будешь пить аинтиБИО...если у тебя внутри БИО".

Беременность протекала замечательно, я переживала...и вот перед родами сдаю анализ на скрытые...результат- хламидиоз - отр, уреаплазма - пол. Моя врач поздравила с излечением от хламидиоза (она не знала, что я не пила антибиотики), а на уреаплазму махнула рукой (доктор была у меня опытный). Все у нас с меликом ок! В следущую бер-ность при возникновении похожей ситуации (ттт не дай Бог) от антибиотиков откажусь снова!!!

Кстати, 4ертенок, а я не знала! Легкой беременности!!! Удачи!!! Будут вопросы, пиши в личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: J.So]
      #2071301 - 28/12/2005 00:26

А мне в нашей "первоклассной" ЖК сделали анализы и уреоплазму не обнаружили, зато в РД обнаружили в плаценте. Как понимать? Взяться ей неоткуда было категорически, т.к. секса с мужем не было, я психологически не могла.
До этого ее лечила и тут она откуда не возьмись =( Микопл.нет, а эта вылезла. ЖК? РД?

Ну и так как ее не обнаружили в ЖК, есесенно я ничего не пила. Только готовила родовые пути за месяц до. Но это из-за молочницы. Так что не смертельно это все!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Лиза-мама]
      #2072754 - 28/12/2005 12:54

Ой, девочки, спасибо большое!!! Успокоили!!! Вижу что большинство отказалось от лечения. Я вот тоже склонялась и склоняюсь не пить антибиотики, какие бы безопасные они не были.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Чертенок]
      #2072804 - 28/12/2005 13:02

А может кто-то поделится опытом, кто НЕ лечил уреаплазму, а потом были какие-то негативные последствия?

А если таких вообще нет - зачем ее лечить и к чему все эти разговоры - лечить или не лечить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Чертенок]
      #2073206 - 28/12/2005 14:01

я лечила местно 2 курса и 1 перед родами - санация, какой вид был не знаю, но моя докторица упрямо твердила, что лечить вообще не надо
1 курс - тержинан (вроде, не помню ) не помог
2 курс = хлоргексидин+клиндацин
санация - макмиррор

пить во время беременности антибиотики? я всю беременность считала что нельзя, да и врачи при всех болячках говорили, ууууууууу беременность, чем же вас лечить, если их нельзя

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3338

Оценить эту тему

Перейти к