Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Petri]
      #2081289 - 30/12/2005 00:23

А!!! понятно. Исправила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: mammushka]
      #2081476 - 30/12/2005 01:06

А нельзя узнать, в каникулы с 01.01 по 10.01. кровь будут принимать где-нибудь?
В эти дни думаю, неработающим будет без разницы куда ехать, где нужнее?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Осипова Ольга
активный участник


Регистрация: 02/09/2003
Сообщения: 499
Из: Фрунзенский , Лиговка
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Tigra]
      #2084303 - 30/12/2005 22:41

А у меня сложилось впечатление, что кроме больных деток и их родителей, никому ничего не надо. Медсестра долго вену не могла найти (ну не виновата я , что не видно их ) и при этом все ворчала, что может мне уйти лучше, а то пришла тут, напрягаться ее заставляю. А две другие в это время стояли, обсуждали, много ли народу в очереди и что-то типа пусть там в коридоре подольше посидят! А время было 9 часов только!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: mammushka]
      #2090646 - 03/01/2006 13:37

обнаружен гемосайт "Служба крови г.Санкт-Петербурга"
http://www.transfusion.medbox.ru/

Он вроде просто информационный и для поиска доноров можно оставлять сообщения у них в форуме
http://www.transfusion.medbox.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Осипова Ольга]
      #2119599 - 10/01/2006 21:01

Оля, это наша правда жизни. А если представить, что с подобным сталкиваются родители больных детей. Они тоже знают, КАК иной раз берут кровь - и вену раскурочат и нахамят и вообще откажутся брать из-за формальности. Очереди, медленно....

Девочки, дорогие! Встаньте на место родителей. Если бы это зависело о них, то такого бы не было. Верите?
просто когда сдаете кровь , думайте о том, как благодарны вам за это больные дети, их родители, врачи... что вы сдаете свою кровь для них ВОПРЕКИ.
Спасибо вам и земной поклон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: mammushka]
      #2127263 - 12/01/2006 00:54

Юля, да ведь понятно, что кровь сдается не для удобства и радости медперсонала, а для детей. И понятно, что никто не ждет ни от детей, ни от родителей, ни от медиков падания на колени с криком "спасибо, отец (мать) родной! спаситель!".
Не понятно другое: почему нельзя просто спокойно и вежливо выполнять свои профессиональные обязанности? Почему к людям, практически бесплатно сдающим кровь, относятся ... очень недружелюбно?
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . *DELETED* [Re: Petri]
      #2127413 - 12/01/2006 01:24

Сообщение удалено участником. mammushka

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . *DELETED* [Re: mammushka]
      #2137770 - 13/01/2006 16:57

Сообщение удалено участником. mammushka

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Petri]
      #2137999 - 13/01/2006 17:22

девушки, я пока по семейным обстоятельствах отдалилась от этих проблем, но у меня муж простаивает. ноет, что ему срочно надо сдавать кровь, так как прошло уже больше 2,5 месяцев.
он может сдать на Петроградской, у него там карточка уже давно. Только скажите, для кого надо, чтобы он не растерялся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ВСЁ о ДОНОРСТВЕ . [Re: Petri]
      #2150401 - 16/01/2006 13:30

А кровь для больных лейкемией принимают только в Москве? и обязательно ли сдавать кровь для определенного человека? есть ли просто пункт для сдачи крови в общую базу

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 11245

Оценить эту тему

Перейти к