Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите
      #2062794 - 25/12/2005 22:41

Вот хочу дочке на 2 года подарить кухню, я понимаю что опять же все индивидуально, но все же, у кого есть или был опыт, в 2 года нормально или рановато все же ещё?

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: Tinkin]
      #2063219 - 26/12/2005 00:10

- Играете ли Вы с дочкой в ролевые игры (покормить кукол, уложить спать и т.д.) ?
- Проявляет ли дочь интерес к процессу приготовления на вашей кухне?
Если да, то можно дарить.

Из личного опыта: деть 1,5 месяца ходил в ясли. Там была детская кухня - любимая игрушка моего мальчика .

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: Tinkin]
      #2063344 - 26/12/2005 15:46

Хотела теже на 2 годика подарить... но всё-таки решила подождать... может на какой следующий праздник подарю Доча частенько кормит любимую куклу.ю проявляе и к настоящим кухонным принадлежностям интерес, но папик наш сказал, что пока она понастоящему играть не будет,а к тому времени,когда "созреет" все причиндалы порастеряются НО, думаю, если б купили и дали пользовать, малявка научилась бы всему! ъ в общем то и другие игрушки она особо не раскидывает/теряет так что думаю моей можно было бы и в два года! Просто папика не успели обработать Но зато мы сейчас все поглощены резанием фруктов на липучке и готовкой из них супов и салатов (как раз такой большой набор фруктов, овощей и посуды презентовали на ДР)

А ещё моя кресница ближе к трём годам вообще "помешалась" на всех кухонных принадлежностях и приборах так что ей все гости на ДР дарили только кухонную утварь! И она счастливая кормит всех круглосуточно!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: mamsel']
      #2063417 - 26/12/2005 15:56

в ролевые игры играем, а вот интереса к готовке, посуде (ну только разобрать собрать, из шкафчика, на пол, обратно, на полу поиграть ) нет, это мне почему-то очень хочется ей кухню подарить.
А ваш малыш играл в яслях с кухней именно с какой стороны? шкафчики, покрутить, повертеть что-то или именно со стороны приготовления?

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamsel'
элита


Регистрация: 06/12/2003
Сообщения: 3798
Из: Охта
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: Tinkin]
      #2063476 - 26/12/2005 16:02

Цитирую:

ваш малыш играл в яслях с кухней именно с какой стороны? шкафчики, покрутить, повертеть что-то или именно со стороны приготовления?




Я видела, что он брал чайник, ставил на плиту. С умным видом "включал" газ. Потом брал сковородку и т.д.

Я ему домой купила маленькую плитку, овощи, которые можно резать. Даю играть где-то 2-3 раза в неделю. Играет по 20 минут сам (со мной может больше) . Потом начинает уже баловаться и я убираю набор.

--------------------
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего(с)

Людмила, Николай и Андрей (2 года 4 мес.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pogoda
старожил


Регистрация: 22/06/2005
Сообщения: 980
Из: СПб, Красносельский,Тамбасова
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: mamsel']
      #2071688 - 28/12/2005 02:38

Мы подарили на 4-х летие. До 3,5 она не могла долго находиться на одном месте. Сначала была просто посуда, потом посуда с маленькой плиткой...теперь кухня.

--------------------
Мама Наташа, Полинка-Малинка(26.12.2001) и малыш Всеволод Владиславович(14.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: Pogoda]
      #2072269 - 28/12/2005 11:34

не рано
мы купили в 1г.4м. сейчас нам 1,7 - играем постоянно, но понемножку - им долго в таком возрасте на месте не усидеть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: Юляшка]
      #2073562 - 28/12/2005 14:59

Мы как раз на два года и купили кухню, музыкальную. А ведь не собирались. Приехали в магазин, выбрали синтезатор, и тут я заметила эту самую кухню со скидкой 50%, устоять не смогла. А дома выяснилось, что синтезатор конечно интересен, но не так как кухня. Такое у дочи было счастье. Целый месяц потом ежедневно играла, да и танцевала под музыку от нее, всех закормила. Одним словом, этот подарок очень нам подошел.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: ZhookElena]
      #2073874 - 28/12/2005 15:47

Не рано, ИМХО. Поля играет с детской кухней уже давно. Сейчас постоянно подходит, ставит сковородку, кладет сосиски, солит-перчит, жарит, помешивает, суп варит курино-овощной:)))) Духовкой пользуется активно:)) Сначала сосисками барашка накормит, а потом его в духовку - папе на ужин:)))
Полина кухня стоит на взрослой кухне, поэтому я успеваю сама что-то приготовить, пока она суп варит, лялю кормит и т.д.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Игровая кухня, обладатели, про возраст подскажите [Re: ВИКА]
      #2074180 - 28/12/2005 16:30

вот я тоже хочу кухню подарить дочке, а папка говорит что бесполезный подарок а похвастайтесь своими кухнями, плз, расскажите плюсы-минусы

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1055

Оценить эту тему

Перейти к