Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2059793 - 24/12/2005 23:21

Всем привет!!!

Ну вот написала, а форум как всегда
Ррррррррррррррррррррррррррр…

Так, вспоминаем.


Бушку и Иру, Гришаню и Сашу с зубками!

Светика и Женечку с ползаньем!
Света,«Грибок»-это такое упражнение. Язык полностью присасывается к небу, подъязычная связка (уздечка) растягивается. Это упражнение очень хорошо помогает растянуть эту самую связку, чтобы операцию не делать. Если проще, то «грибок», это половина «лошадки».
А подарок нам тоже не дали. Мужу сказали, что мелкие пока. Вот.

Натики, мальчики говоришь…ХА, у меня девочка такая. Мы, видимо, елку будем по последнему писку моду подвешивать под потолок вниз макушкой.

Санечек, слава Богу, что все обошлось!!! Вам еще со скорой повезло, быстро приехали. А мы вот 20 минут ждали, да еще и наорали на нас.

КошкаНаташка, очень понимаем вас. У нас был перерыв в 2 дня без слюней и соплей. Сегодня с утра слюни потоком снова, а к вечеру сопли. Ужас!

Замороженные овощи мы тоже едим. Нам соседка тыкву принесла. А ее порезала на кусочки и в морозилку. А еще покупаем брокколи замороженную. Скоро и до цветной капусты дойдем.

А сегодня мама разленилась готовить для ребенка и купила банку Семперовской телятины с морковкой и картошкой. А там содержимое оказалось кусочками. Я думала, доча есть не будет, но Сашка слопала все в 6 секунд. И вообще я поняла, что мой ребенок способен кушать 25 часов в сутки. ТТТТТТТТ…

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Swetik]
      #2060066 - 25/12/2005 00:20

Всем привет.

мамаМаксимчмка, ну вот-а мне врач сказала, что очень даже можно замороженные овощи, которые продаются таковыми. Собрать бы всех педиаторов вместе, чтобы они по всем вопросам к единому мнению пришли...

Светик, у меня какие-то не те заглушки, видимо. Они плохо держаться-розетки евро, а заглушки, наверное, для отечественных. Диаметр то отверстий разный. Надо другие поискать.

Катерина моя так любит в прятки играть-я смеюсь до слез: стащит какую нибудь шмотку или полотенце-сидит и закрывает ею лицо и голову как-будто спряталась...Ждет пока я буду искать. А я типа ищу и говорю :"где же Катя?". Она быстро срывает или поднимает вверх одежку и визжит. Рот до ушей.

Саша, с зубом вас!!!!

Buka, а вас аж с двумя зубами!!!

Санечек,слава Богу все хорошо закончилось. Аккуратней надо быть всем нам с новогодними подготовлениями. А ФГДС...УЖАС! Бедня Тося.Зайка такая. Я два года назад первый раз делала эту процедуру и пришла к выводу, что это самое страшное, что со мной делали когда-либо врачи...Правда через год прошла через роды...и ФГДС отошло на второй план...

У нас все сопли-сопли...Может тоже зубы?! Верхние уже так давно набухли и никак не покажутся.

Кстати, тут на днях с приятельницей обсуждали места для встреч с малышастиками-так вспомнили про Колыбельку (мы ходили туда на спорт и лекции по педиатрии). Они на Крестовском расположены. Подруга туда позвонила - без проблем можно арендовать игровое помещение. 300 р/час. Так что вот. Это я так-пока помню-пишу. Может вскоре пригодится.

Всем спокойной ночи.

Отредактировано Zaya (25/12/2005 00:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Zaya]
      #2060114 - 25/12/2005 00:33

Зая, а мы так же в прятки играем

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Lagufka]
      #2060885 - 25/12/2005 11:39

Привет!
Санчек, слава богу, что всё закончилось благополучно.
Что-то все разболелись - выздоравливайте скоре, ведь скоро новый год! А Вероника вот тоже что то вчера начала кашлять.....
Девочки, кто то писал про гомеопатические горошки, которые уменьшают выработку молока, плз, повторитесь ещё раз, оч надо!!!!Вероника теперь отказывается грудь и утром сосать, только на ночь сосёт, и то не всегда, так что завязываем с ГВ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Лиза]
      #2061105 - 25/12/2005 13:10

Санечек, ужас, какой ужас!!! Вы там аккуратнее, пожалуйста! Хорошо, что все уже закончилось!
Повторяю свою просьбу, расскажи хоть нам-то, что ты там такое с собой красивое сотворила??!! Мне некогда по другим топикам сейчас лазить... хоть в двух словах...интересно...
Девочки, спасибо за поздравления с ползанием!
Лиза, вот, что девочки писали по поводу заканчивания ГВ:
- огранич. потребляемой жидкости и лактогон.
- шалфей, хмель
- Фитоляка-6 (5-6 горошков 3 раза/д. в течение 2 дней
- Парладер - полное пропадание молока (БЕЗВОЗВРАТНО!)

Зая, мы заглушки заказывали на www.babytoy.ru . Посмотри, может тебе тоже там заказать. Еще в Икее вроде продаюся заглушки, правда, я не знаю, тебе наверно сложно туда добраться будет.
Лена, спасибо за разъяснение про грибок.
А мы стали говорить "ту-ту-ту", когда ползаем и "ду-ду-ду" и "ду-да"...так смешно, эх детки, развиваются-молодцы!
Натусик, я режу на куски, например кабачок, варю недолго или тушу с водичкой. Потом перемалываю это дело в блендере, раскладываю по формочкам для льда и в морозилку. Храню примерно неделю. Так же делаю мясо, правда мяса больше получается, поэтому оно хранится дольше-не успеваем съесть Я где-то читала, что мясо замороженное можно месяц хранить...
Гришку-лапусика, поздравляем с зубиком!!!! Желаем, чтобы поскорее температура спала!
И Бушку тоже поздравляем с зубами!!!! Молодцы!
Алена, спасибо за конфетки Женечке очень приятно! Хотим уже увидеть Димасика в костюме Санта-Клауса!
Мы наверно, сегодня будем украшать квартиру, до этого все ка-то руки не доходили. ТОлько подарками занималась Вчера закупали деткам подарки, были в Бананамаме и встретили там маму Лену- маму апрельского мальчишки Яника! Очень приятная встреча!
Амстер, как вы хиро придумали с елкой!

Девочки, поздравляю тех, кто отмечает католическое Рождество!!!! Уррра! Начинаются, начинаются мои любимые зимние праздники!!! Всех Люблю!!!

И всем болеющим мы с Женечкой желаем скорее поправиться!!!!!!!!! Скоро Новый Год!!!! Даем установку, чтобы все детишки и их родители встречали следующий год здоровыми!!!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Swetik]
      #2061774 - 25/12/2005 17:23

Светик, спасибки огромное:)
С новыми словами вас:) молодчинка, Женечка!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: KoshkaNatashka]
      #2061879 - 25/12/2005 18:06

Санечек! хорошо, что все закончилось хорошо!!!!!!!! а я -балда, всякую фиХню даю доче,правда слежу за ней..а так ныть будет -ей постоянно надо что-нить во рту держать!!!!!!!!

уррааа, Гришку с зубиком!!!!!!!!!!!!!! когда ж у нас будет???????????? ноем неделю, не спим очами и слюни ВЕЗДЕ

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sanechek
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 818
Из: Спб Адмиралтейский/Центральный
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Yanatka]
      #2062538 - 25/12/2005 21:48 Приложение (48 загрузка)

Да, девчата, хорошо то, что хорошо заканчивается! Слава богу все позади!!!
Светик, дорогая, я уже три раза пыталась тебе ответить, даже ссылочку прикрепляла, но каждый раз меня то инет выкинет, то ссылка не работает… а у меня не хватает терпения всю проделанную работу заново начинать!
Итак, специально для тебя:
Я сделала перманент! На губах 15 числа! Делала с наркозом- 4 укола основных и 2 дополнительных на уголки(у меня почему-то не взялся) и… 3 часа отдыха! Я даже чуть не заснула…
Сегодня сделала коррекцию на губах и брови!!! Цвет еще не окончательный(намного ярче, чем должен быть) по этому целиком не показываюсь! Брови делать очень больно!!!я еле дотерпела! Вот смотрите, на данный момент выглядит так! Обещают, что держаться будет минимум год, а то и три!!!

Отредактировано Sanechek (25/12/2005 21:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Sanechek]
      #2062682 - 25/12/2005 22:21

Гришеньку и Бушку поздравляем с зубиками!!!
Санечек, ох, хорошо, что все осталось позади!

А мы тоже сейчас елочку наряжать будем. Вчера по пути из аэропорта, где мы нашего папу из Мурманска встречали, заехали во Флору Интернешнл, купили елочку (ой, ели успели, чуть ли не самую последнюю из недорогих ухватили).

Какие же все детки молодцы! Как развиваются! Вот почитала вас и даше расстроилась: что-то у нас с этим делом не больно... Только недавно стали папу-маму-бабу узнавать и в ладушки хлопать. И усе! Пока-пока для нас, вообще, мистика какая-то. А у вас и прятки уже... Эх!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)

Отредактировано Milka (25/12/2005 22:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: Зима раскрыла снежные объятия для МАРТышат 2005 !!! [Re: Milka]
      #2063136 - 25/12/2005 23:48

Всем привет!

Санечек,нет слов!!!!!!!!!

ЛенаМилка, если тебя это успокоит, то мы тоже папу-маму-бабу не показываем. Зато реагируем на звонок в дверь, на звонок телефона. А еще мы научились прикладывать трубку к уху и что-то бормотать. Эх, и кому же моя взрослая дочь названивает?!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1107 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 22189

Оценить эту тему

Перейти к