Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Юша]
      #2064532 - 26/12/2005 18:04

Цитирую:

Как выбирали свою половину вы?



Да не выбирала я...я просто влюбимшись была...до щенячьего визгу, а он замуж предложил, а я "нет" даже мысленно выговорить не могла. И сейчас не могу.
Просто, как оказалось, влюбиться мы смогли очень удачно по всем "пунктам" совместимости (воспитание, образование, секс, и тп).
Но само "решение", принимал он, муж. Он теперь за все и в ответе.
Наверное, рассчитывал на что-то.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Olich]
      #2065350 - 26/12/2005 21:15

А я решила, что дальше не важно Голосуй за 30 Плохо что ль?

Кстати, я бы сейчас изменила один вариант. "Расчет" на "Расчет с взаимной симпатией (не любовью)", а то действительно как-то не хочется делать расчет отрицательным. Сомневаюсь я, что тут многие за миллионеров замуж повыходили

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: ЮСА]
      #2066050 - 26/12/2005 23:46

Вот нету ответа
"по расчету с любовью"
Расчет для меня - это не то, чтобы подсчет денюжек или имущества\общественного положения.
Расчет именно в любви. Что для человека отношения любовь и семья значат. Ведь одно дело чувства, а другое - бытовуха. Как человек себя ведет..
Первый брак любовь не спасла... Так что для меня любовь-любовью но важнее понимание, взгляды интересы, воспитание детей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Elizabeth]
      #2066140 - 27/12/2005 00:05

Слушайте, ужасно интересно вас читать.... Спасибо! Отвечу всем по порядку

Цитирую:

Кстати, хотелось бы узнать, что думает по этому поводу автор темы



Автор темы предполагает, что чем раньше заключается брак, тем чаще он заключается именно по любви. Чем старше, тем чаще приходит расчет.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Estrella]
      #2066159 - 27/12/2005 00:09

Цитирую:

Если мужей/жен было больше одного/одной, интересен последний опыт.






--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Юша]
      #2066177 - 27/12/2005 00:12

выходила по любви, кто-то намекает мне,что по расчету (и где они его нашли?)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: markisa]
      #2066193 - 27/12/2005 00:15

Ой, я, может, что крамольное скажу... Но как-то не в курсе, что думает Крыс по каждой из тем Простишь?

30 тебе, 30!!!!
Ну хочешь, 25....?


тонна:
Вы правда так думаете? А мне кажется, что после 40 уж тем более расчет превалирует. Потому как любовью люди к этому возрасту сыты, а вот свою устоявшуюся жизнь менять, это можно только с расчетом определенным. Нет? Я по своим знакомым сужу...


Муська: "по беременности" и "по глупости" у меня не вяжутся Не наговаривайте на себя!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Юша]
      #2066671 - 27/12/2005 03:27

Не смогла проголосовать. Выходила по симпатии, даже влюбленности (но не любви) + расчет, но, как написала Натик, (цитирую): "Не финансово, а так... Ну, человек хороший, то... сё...." - не пьет, не курит, ВО, домашний, рядом быть ненапряжно (жили до свадьбы полгода). К сожалению, симпатия не переросла в любовь, а после родов вообще почему-то все куда-то делось, как будто ничего и не было. Пока живем, по привычке, но думаю, что до развода недалеко.
Да, выходила замуж в 23 года, почти в 24.

Если бы выходила замуж сейчас (мне 29) - то обязательно бы по любви, а поскольку в моем преклонном возрасте любовь уже не возникает на пустом месте, то, вероятно, расчет бы тоже присутствовал, только уже настоящий такой, хороший, финансовый, а не "то-се", как в прошлый раз.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Юша]
      #2066688 - 27/12/2005 03:50

Цитирую:

А мне кажется, что после 40 уж тем более расчет превалирует. Потому как любовью люди к этому возрасту сыты




Не все сыты, я вот голодна! И по знакомым если судить - многие хорошие девочки повыходили замуж за хороших мальчиков без особой любви, потому что "человек хороший" (опустим обсуждение правильности такого подхода). И сейчас тридцатник - а любви ой как хочется!!! А рядом человек, к которому ничего не чувствуешь.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Замуж по любви? По расчету? [Re: Лена_Плотникова]
      #2066694 - 27/12/2005 04:04

Выходила в 21 год, по любви, но не бешенной, если можно так сказать А вот муж влюблен как мальчишка до сих пор хотя вместе 5 лет Расчет наверно был, но не материальный. Он очень хозяйственный,добропорядочный семьянин , однолюб, ну и т.д.Эх....расчетливая я засранка, но сейчас я не представляю себе жизнь без него

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2597

Оценить эту тему

Перейти к