Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: EMA]
      #2060227 - 25/12/2005 00:59

Маша/Машенька! неужели они думают, что к ним в магазин кто-то попрется 1-ого числа? или магазин закрыт, но папе все равно надо на работу? сочувствую! а у нас дети планируют слинять... -- к бабушке с дедом. Не хотелось бы... а то нам с папой будет тоскливо.

Маша/ЕМА! Классная елочка!!! Мы сегодня с Гри ДВАЖДЫ бродили по елочным базарам, но чего-то никак не остановимся ни на какой елке... (А на искусственную у нас уже традиционно под НГ никак не хватает денег!!! прям хоть летом ее покупай. интересно, продают?)

Кстати, Маша, немного оффф... Ты знаешь, что такое ВСОК? Там у вас рядышком... Там Оля никогда не танцевала в зале ихнем?

Отчет о Риге ОЧЕНЬ понравился! Оля -- красавица!!! Такие отточенные движения! Совершенно ПРОФИ!

А мешок -- это да, наш, все как-то забывалось признаться . Про носки -- не помню, наверное надо сказать, что мои ))))).

Сегодня завершились наши подготовительные работы к НГ у бабушки (моей мамы). Окончательно нашли место для телевизора, мебель подвигали, папа сегодня постолярничал там немного -- подняли одно кресло, чтоб она могла в него садиться. Бабушка довольна -- прям приятно. Только телик-то купили, а смотреть нечего, блин. Из семнадцати каналов сегодня вечером вообще ничего стоящего не найти было.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: [Re: EMA]
      #2060279 - 25/12/2005 01:11

Привет, девочки.

И все же витает вокруг дух наступающего праздника! Несмотря на все проблемы.

Нам удалось-таки нарядить елку. Деревянные игрушки оказались как нельзя кстати. Наш ребенок целыми днями занят тем, что сначала снимает машинки, паровозики, солдатиков, а потом вешает обратно. С каждым разом вешать получается все лучше. Вот куплю батарейки для фотика и продемонстрирую вам нашу красоту. Вообще я уже в течение недели украшаю квартиру, но работа выполнена еще только наполовину. У меня не то, что в час по чайной ложке, а где-то в день по капле получается. Поскольку в плане еще и генеральная уборка-стирка-глажка всего и вся.
30-го я пролетаю однозначно, как и в остальные будние дни. ЖААААЛКО, конечно.

Маша-ЕМА, пожалуй, я попрошу тебя еще одну брошюрку написать. На тему "Как выйти из депрессии обворованного человека". У меня все это прошло намного более болезненно, появились странные для окружающих привычки. Типа сначала просмотреть всю квартиру, а потом только отключать сигналку...

Диана, у нас похожая ситуация с супом наблюдается постоянно. В качестве жертвы то я, то муж попеременно. Зато ребенок с пузом, набитым супом, счастлив безмерно. Про НГ - мы будем дома втроем. У всех ближайших друзей либо планы, либо свои малыши, а у мамы такие ежегодные артобстрелы, что уж лучше мы на Бабушкина останемся. Оля-Ойллик, я думаю, может подтвердить.

Алла, пора уж заканчивать депрессировать. Я все же склонна списывать твое настроение на всеобщую ослабленность организьмы после гриппа. Может, бодрящих витаминчиков каких попить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: Сулико]
      #2061049 - 25/12/2005 12:48

Галь, так вы на Бабушкина живете? А хде там? Там рядом, на Крупской, живут родители моего мужа, мы там регулярно появляемся, а пару лет назад так и вовсе там полгода жили. Настроение у меня вроде выправляется, не то чтобы уже новогоднее было, но не депрессирую вроде. А витаминчиков.....Батюшки, чего я только счас не пью! Таблетки горстями Протитводетные, Черника зоркость (глаза садиться стали), Гипосил (расторопша в таблетках, дискенизию свою угомонить пытаюсь)....Надоееееелллооооо! Одна надежда, если все это поможет, буду здорова и счастлива


К разговору, кто придет 1го января в магазин... Вдруг так ярко вспомнилось, как в прошлом году, как раз перед НГ мы с Машей, напуганные аннулированием карты детской, пошли обирать ЗМ на Энтузиастов. Там на кассе Маша настойчиво и громогласно предлагала мне одеть свежекупленный горшок на голову, потому как рук для мешков с покупками не хватало . Мне так кажется, что вокруг все нас не слишком-то трезвыми считали. Так вот выяснилось, что магазин работает и 1го января, прям с утра, кажись даже с 8.00. Мы долго возмущались этой несправедливостью и желали, чтобы к ним никто не пришел (из соображений, чтобы дали им на рабочем месте хоть поспать), девушки сказали Нееееет, уж лучше пусть валом валят, чтоб не обидно было работать зазря. Во как!

А мы вот поскольку идем на НГ к Маше, то теперь пытаемся воспитать всю ее семью в СВОИХ традициях. На корню зарубили встречу нового года на стрелке Васильевского, не пускаем ходить по елкам-мюзикхоллам и ( ) планетариям 31го, а настаиваем на планомерной заготовке вкусного съестного и встрече НГ под бой курантов в темноте при свечах. Мне уже любопытно, что все-таки из этого выйдет. А моя мужа вчера за сердце хваталась, когда я сообщила, что в праздничной программе опускание хвостов в бутылки и катание апельсинов носом по столу

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: [Re: Morla]
      #2061645 - 25/12/2005 16:29

Таня , да мож и не попрется никто в магазин, у них инвентаризация, поэтому и такой большой рабочий день. Начальство все тоже выходит 1 января.
А у нас еще нет елки мы 31 пойдем покупать. В прошлом году пошла после четырех дня, так они уже елки не по 150 метр продавали, а любая 150 рублей.Ну, мы от жадности и отхватили под потолок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: Morla]
      #2061657 - 25/12/2005 16:36

Ой, а чего в планетарии 31-ого? Может, сходить со старшими? Мне вот как-раз не хочется дома попу греть в этот НГ...

Девченки!!! А мы с Ритой и Леной были на разных елках!!! В разных РОСТах... Увы...
У меня море впечатлений!!!
ГЛАВНОЕ: я удивилась, насколько Гри не похож на остальных детей. Ему там совершенно не было интересно, он все время рвался к выходу, и когда ему это удавалось, бегал там по лестницам, пытался открывать выходную дверь и исследовал второй этаж.
Мы вошли в этот дом с плачем -- "домой" кричал и выкручивался из маминых объятий. Но ничего, раздели, уговорили -- на ручках въехал в зал с елкой и танцующими вокруг детьми. Дети меня поразили: такие восторженные взгляды, открытые улыбки! Девченки танцевали, все трогали елку, бегали и прыгали.
Гри посидел-посидел, пряча лицо, на маме, потом, когда я предложила потрогать елочку -- подбежал, потрогал и скорее обратно. Елка, конечно, привлекала. Потом заинтересовали снежки, бегал, подбирал их и кидался с удовольствием.

Я сделала некоторый вывод, очень странный... Гри интересуется очень живо и адекватно миром, только когда это не касается людей. КАК он смотрит на птичек, находит в ветвях... А тут -- никак мне не удавалось обратить его внимание на снегурочку, зайку, мишку -- наряженных артистов... Он как будто смотрит сквозь них.... Непонятно... И уж, конечно, призывы Снегурочки потопать похлопать и попрыгать прошли мимо него -- он их просто не слышал. Вот так странно. И дети, красивые девочки, сколько я ни обращала его внимания, его не привлекали.

Когда я сказала, что пора прощаться с Дедом Морозом, Гри завопил "пока-пока", радостно побежал к выходу, даже забыл о маме -- у двери вспомнил, вернулся, схватил меня за руку и потащил ))).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: [Re: TLR]
      #2061699 - 25/12/2005 16:48

Вот такие вот дела... теперь я уже опасаюсь, что все мои радужные планы насчет детского сада накрылись медным тазом... Я точно знаю, что "любой ценой" я Гри в детский сад пихать не буду... Попробуем, конечно... но прогноз не утешительный, сами согласитесь ... .

Жду с нетерпением отчета девочек!!!
Рита, Лена, а у вас в группе были такие "дикари" типа Грихи? (у нас он был уникум)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: [Re: TLR]
      #2062345 - 25/12/2005 20:50

Тань, не расстраивайся! Я вот, как ты наверное заметила, выбилась из вашего дружного хора "на елку, на елку!". У меня как раз не было иллюзий, что Ваниуса потянет на общение с детьми, артистами и он будет в восторге от праздника. Я и в садик-то его не отдаю по большей части потому, что "любой ценой" мне не подходит, а "с удовольствием" нас вряд ли ждет. Ты не переживай, ИМХО, год и девять для первой "общественной" елки еще рано. Это скорее для продвинутых в коммуникабельности детей, навроде тех, кто в полтора года все представление в цирке просидеть способен Нам Лешины родители предлагали Деда Мороза для Вани заказать, так я тоже отказалась, испугается наверняка, зачем так рисковать (это же и отложиться может надолго, испуг такой). Мы будем пробовать на следующий год, и театр, и дельфинарий, и елку.
А что в планетарии 31го я не знаю (да и есть ли вообще), просто это я над Машкой шучу Она мне про мюзик-холл говорила, оговорилась - сказала планетарий, а я хоть и оторопела от предложения нашу мелкоту аж в планетарий вести (еще бы в БДТ предложила или в кунсткамеру), но пальцем у виска крутить не стала, а вежливо отказалась. А когда оговорка прояснилась (через два дня целых) - мы хохотали от души. Теперь я ей этот планетарий и припомнила

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: Morla]
      #2062754 - 25/12/2005 22:34

Танюш,не расстраивайся, Гри такой какой он есть! Главное твой родной человечек.
Алла, наверное, ты права - трезво оценивая свое чадо и считая несвоевременными новогодние праздники для него.
Я же думаю, Маша моя просто провела время и получила какие-то впечатления (уж наверняка, хоть и не скажет о них Значит, как все было. (Пока не забыла, Диана, - нам было не до ТА, потому уж извиняй, не предупредили ее). Деток было наверное больше десятка + толпа несметная родителей в двойном составе. Топились, конечно, "всюду", но благо, помещение все-таки садиковское. Все действо длилось примерно минут 40, в довольно динамичном темпе. Детки вели себя практически все пристойно и на свой лад, но внимание их все равно удавалось словить. Снегурочка говорила очень громко и далеко от шепота (каковым, как я поняла, должна была - вначале во всяком случае). Другие действующие лица, появляющиеся по ходу: Зайчик, Мишка, Дед Мороз. Меня "умилили" два момента . Появился Дед Мороз, начал что-то вещать стихотворное и забыл слова - докончил не в рифму По-моему, это мало кто заметил - так все были поглощены лицезрением своих чад. Ну и Дед Мороз потом предложил почитать стишки за подарок -уж не знаю к кому это...Из моего ребенка и слово-то вытянуть хоть какое-то дай бог. Не достался нам этот подарок. Детки отзывались по-разному: то хлопали, то топали по просьбе, то елку изучали, то еще чего. Моя Маша занималась исключительно спокойным созерцанием (такая у нее натура ). Представляю, что творилось в ее несказанно удивленной головке
В общем, весело потолпились - так я это опишу кратко. Ну и не плохо - для начала.
(да и подарок вручили в конце, не бог весть какой на мой взгляд, но Маша вот таскает обе эти деревяшки весь вечер)
Рита сама напишет про Ваню и вроде как фотографии вывесит.

Потом, после празднования, мы с Ритой вдвоем отправились-таки в Литеру. Поехали на электричке от Московского вокзала до Сортировочной. Ровно 15 мин в одну сторону - я в восторге, зауважала электрички как средство передвижения В Литере мне, как и в первый раз, понравилось. Только скидки (т.е. покупку по оптовой цене, что существенно дешевле!) они сделали не после 800 руб, а после 2000 тыс руб. Мы с Ритой, увы, набрали на меньшее кол-во денег, но ничего. Я лелею надежду, что удастся-таки сподвигнуть на поездку побольше форумскому народу и затариться со скидкой. Ну вот сравните, допустим ежедневник стоит 288 без скидки, а по оптовой 240.... И так много чего - с заметной скидкой. Чес слово стоит воспользоваться. Для тех, кто не в курсе, Литера - есть большой оптовый магазин-склад, половина которого представлена канцелярией, половина - книгами (разбитыми по тематике). Есть игрушки.
Алла, я купила классные кисточки!!!! Пять штук в наборе и номер 5 - то, что нам требуется. Стоит сколько не помню, то ли 45, то 80 р. Оч довольна Ну и еще по мелочи набрала. Купила Маше восковые карандаши, похожие на мелки, разных цветов - рисует с удовольствием. Краски у нас не пошли, рановато наверное

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежинка
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 957
Из: СПб, Гражданский пр-т
Re: [Re: Снежинка]
      #2062802 - 25/12/2005 22:42

Ого, сколько я написала !!!:)

Про садик. Как говорят психологи, сейчас не прокатит садик - не факт, что картина повторится на следующий год. Ребенок растет и меняется. Хорошо, если есть возможность подождать сообразно его потребностям и готовности.
Я вот уже хочу отдать Машу в садик, хоть на пол дня. Я даже впадаю в ступор (от счастья)при мысли о том кол-ве времени, которое у меня появится для работы с книгами.

К слову о книгах. Сделала себе подарок к НГ и годовщине свадьбы (28 дек) - накупила книг на 2 тыс, да еще по всяким издательствам, т.е. мах дешевле, насколько возможно - итого количество соотвествующее. Еще планирую немного прикупить... Вот таковй вот книгоман - пора нам с Полиной клуб организовывать!

--------------------
Елена ,Дима и наша дочка Маша - 8.03.04

Отредактировано С н е ж и н к а (25/12/2005 22:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: [Re: Снежинка]
      #2063059 - 25/12/2005 23:34

Какие же вы все молодцы, такие новогодние!
Я тоже склоняюсь к мысли, что в возрасте наших детишек все общественные мероприятия и праздники - это радость для родителей. Так что Танюша - рановато, наверное, делать выводы о коммуникабельности Гри. Просто его внимание занято сейчас другими объектами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2458 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 130823

Оценить эту тему

Перейти к