Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Одинокие мамы. [Re: Иляна]
      #2058156 - 24/12/2005 13:54

MamaSashi .Я описала нашу ситуацию т.к. начала задумыватся правильно ли я сделала,может быть он и правда сможет изменится и т.п ....Но после твоего сообщения думаю что правильно .А семь заседаний-это сильно ...Мой специально на них не ходит,тянет время и все еще надеется что уговорит меня забрать заявление ,блин каждый день звонки,СМС ,да такие, что меня иногда на слезу пробивает ,но если уж решила что без него мне будет лучше,то постараюсь не реагировать на весь этот синтементальный бред
Кормящий папа

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Отредактировано FLIRT (24/12/2005 17:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Одинокие мамы. [Re: Koshka_Tasha]
      #2058238 - 24/12/2005 14:28

Кошка_Таша, мы не так далеко живем;)

Но вот до Коломяг точно не доберусь, не так мы легки на подъем, не люблю дочку подвергать испытаниям общественным транспортом, она долгие поездки не оч. хорошо переносит, капризить начинает...

Да наш биопапа не хочет дочку видеть, и даже слышать о ней, и помогать не хочет - полнейшее равнодушие.

КОрмящему отцу - респект.

Флирт , правильно делаешь, что разводишься...

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Одинокие мамы. [Re: Vitka:)]
      #2059064 - 24/12/2005 19:53

Я пока ещё не родила, нам 7м,Но уже одна....
Так что я к вам,Примите пузеню в свои реды "одиноких" .Я вот не пойму почему нас назвают одинокими...Мы же не одни мы с детками,да и если нас всех мам одиноких собрать,то не так уж нас и мало....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Одинокие мамы. [Re: werun]
      #2059300 - 24/12/2005 21:10

Почему столько мам самостоятельных с свосем еще крохами - "малышами до года"??? Как же так???
Я правда с самого начала самостоятельная (ну не с самого-самого, а сразу после неожиданно свалившегося счастливого известия, непорочным зачатие не было)... но все-таки вот думается исключение... а посмотришь так вроде как почти правило... Я считаю в моем случае дело во мне? А как у вас???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иляна
ветеран


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 865
Из: Санкт-Петербург,м.Пл. Ал.Невск...
Re: Одинокие мамы. [Re: _Olik_]
      #2059529 - 24/12/2005 22:17

Цитирую:

Почему столько мам самостоятельных с свосем еще крохами - "малышами до года"??? Как же так???
Я правда с самого начала самостоятельная (ну не с самого-самого, а сразу после неожиданно свалившегося счастливого известия, непорочным зачатие не было)... но все-таки вот думается исключение... а посмотришь так вроде как почти правило... Я считаю в моем случае дело во мне? А как у вас???




Я тоже самостоятельная с самого начала, наш папа нам сразу заявил, что ни о каком совместном воспитании ребенка не может быть и речи. И уехал, когда я была на 16той недели беременности
И я тоже, честно сказать думала, что это исключение.... значит ошибалась .....

--------------------
мама Иляна (29.09) и принцесса Анжелика 16 сентября 2005
мама и АнЖЖелика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Одинокие мамы. [Re: Иляна]
      #2059607 - 24/12/2005 22:38

всем привет!))
Мы тоже еще в пузике, рожаемся в конце февраля-начале марта, но топик очень здоровский, поэтому просимся к вам в компанию..

Werun- привет!))) Ты же тоже из февралят?))) вот где встретились...а давайте дружить пузиками))))))))))))...

А про нашего папу не хочется говорить плохо... встречались недолго, жениться не обещал)).. Просто когда я 1,5 месяца сказала о своем положении, он почему то оказался женатым)), правда честно сказал, что если я оставлю ребенка, то это будет только мой ребенок... На все мои "это моя первая беременность".. и прочее (мне 31 год и я считаю, а вдруг это мой единственный шанс?).. Вобщем вот так))) Сказать, что мне легко? не-а... трудно очень... я натура впечатлительная, всегда виделось, что будет папа животик наш слушать.. ну и т.д.. А сейчас все сама, да сама....Вроде справляюсь, но иногда накатывает(

А вы, девочки, молодцы! поэтому обязательно вступим в ваш Клуб Свободных Мам, как родимся... А сейчас хотелось бы поддержки просто...

А еще такой вопрос... Кто нибудь как то зарабатывал денежку, пока с дитенком сидел или сидит?))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Одинокие мамы. [Re: Alanna]
      #2059736 - 24/12/2005 23:09

Цитирую:


А вы, девочки, молодцы! поэтому обязательно вступим в ваш Клуб Свободных Мам, как родимся... А сейчас хотелось бы поддержки просто...

А еще такой вопрос... Кто нибудь как то зарабатывал денежку, пока с дитенком сидел или сидит?))




как со мной все это недавно было, а кажется, что уже так давно....
Я сразу как узнала про беременность переехала жить к родителям. Деньги, что платились за съем квартиры стали копиться. Ну и вообще старалась как можно больше отложить (хотя беременность тоже денюжки отнимает - анализы, УЗИ где поудобней да получше, витамины, питание не чем попало и т.п.). Но в общем пока что они у меня не закончились, хотя уже на исходе. Сейчас вот начала работать из дому на своей прежней работе. Вот как раз только вчера получила благую весть, что та преддоговорная работа, которую я вела закончилась договором и это значит премия + дальнейшая работа по договору. На ближайшие полгода у меня половина моего оклада в месяц будет. Без разъездов и с разумной экономией нам пока должно хватать. Правда нам папа помогает. Так что я могла бы и не работать в принципе... но так я себя уверенней чувствую. И независимей. Его деньги мне жизнь облегчают, но я без них могу и мне это внушает уверенность в завтрашнем дне.

А вообще может еще наладиться как-нибудь. У нас до недель 20 был просто КОШМАР... а потом на УЗИ сходил и оттаял ... Даже в рожали наполовину вместе (пока он спать не ушел ). И в роддоме с нами был. Сейчас раз в две недели приезжает, а то и чаще... Так что не такая уж я и самостоятельная, наверное.
Ну а в общем как мне сказали "дал Бог зайку, даст и лужайку", у вас выбора нет. Обязательно все получиться. Иначе просто никак!!!
Легкой вам беременности и здоровенького малыша-крепыша!

А по поводу животика и впечатлительности - гоните подальше... Сколько я нервов на это потратила. Сколько я плакала именно вот из-за того, что нету рядом человека чью руку можно радостно схватить и прижать к животу рассказывая как там внутри шевелиться и набирает сил самое главное ЧУДО в моей жизни. Но на самом деле мой малыш - это такое счастье , что мне стыдно что я расстраивалась из-за таких глупостей (теперь списываю на гормоны ). А вообще если хотите могу рассказать от А до Я как все было со мной. Да простят меня модераторы - пишите в личку

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)

Отредактировано _Olik_ (24/12/2005 23:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Одинокие мамы. [Re: _Olik_]
      #2059890 - 24/12/2005 23:40

Flirt и мама Саши, прямо про нашего папу, мы тоже сами ушли из-за его нежелания что-либо делать (типа мои родители так жили или меня все устраивает).
На алименты не подавали, он добровольно к натариусу пошел и заключили соглашение об алиментах, сумма правда не большая (2500), но и то хлеб, еще работаю 2 часа в день с 5 Миркиных месяцев. Ну и бабушка нам очень помогает.

На встречу хотим, можем приехать куда угодно, но 3-го скорее всего будем заняты.

Личная жизнь есть (шепотом).

А давайте действительно организуем КЛУБ СВОБОДНЫХ МАМ?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaSashi
ветеран


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 652
Из: СПб.Приморский р-н
Re: Одинокие мамы. [Re: daryna]
      #2059996 - 25/12/2005 00:06

Ну раз попадаю..Давайте организуем клуб.. а может после праздников встретимся где-нибудь? Кто в приморском р-не (да и не только) заезжайте к нам- мы живем на Шаврова, мой телефон в личке.
To Flirt- не буду настаивать- но может лучше не возвращаться? если назрело решение уйти- оно ведь ой как нелегко дается!-значет совсем худо..
Ну как пример- часовой разговор под домом как все будет Ок и как мы заживем, затем его прогулка с пупсом и с моей мамой., в разговоре мама сообщает ему что ты бы лучше не ныл а денег принес- у нее у единственных ботинок подошва отваливается. Знаете что он ответил?(это про то как мы заживем) "Я же не виноват что вы свою дочь не научили аккуратно обувь носить-по нескольку сезонов" Занавес. Не меняет мужчин ничто... Возврат вряд ли что изменит...
Но очень жаль,что так происходит.. И меня всегда мучает вопрос- почему женщина не уходит вот так потому что она боится ответтвенности, а мужчина вправе это сделать??? Как можно спать спокойно ,зная,например что твой ребенок в больнице и даже не спросить нужна ли помощь.. а позвонить через две недели и попросить отдать ему старый мобильный телефон??? Не..нам такой дурдом не нужен...
Девочки, а еще не правда ,что женщина с ребенком никому не нужна! Так случилось, что я работаю с большим количеством мужчин.. и получала несколько серьезных предложений.. Все будет хорошо!правда-правда...

--------------------
Юля и Сашуля (15.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Одинокие мамы. [Re: MamaSashi]
      #2060854 - 25/12/2005 11:24

Ну про нашего папу говорить нечеео ,от ребёнка не отказвается и помогать ни как не помогает.
А когда я забеременнила .сначало хотела делать оборт ,мама запретила.И СЛАВУ БОГУ .Ведь малява не веноват что отец у него такой.
обо мне ...Мне 20л,да вот так .Вечно гуляла.Вот и нагуляла,...
Образование ср спец..по спецальности портье...Работала около года вобувном магазине администратором...Летом пойду дальше учиться....
Как мелкому исполнится 2г пойду работать...Куда незнаю.А как рожу встану на биржу .Хочу найти работу надомную работу на компе.....
АЛЁНА....ДАВАЙ ДРУЖИТЬ ПУЗИКАМИ.
Девочки у меня вопросс...Что такое голубая детская карта,знаю только что она вдаётся с 2хл,А кому она выдаётся...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1979 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7595

Оценить эту тему

Перейти к