Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
АнгелВдушЕ
частый гость


Регистрация: 22/11/2005
Сообщения: 62
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: Eugenia]
      #2195214 - 23/01/2006 22:37

Вы все здорово написали, и я полностью согласен с тем , что любые отношения между людьми имеют право быть. Я лишь попытался обратить внимание на проблемы, связанные именно с разницей в возрасте. Я уже писал и вновь повторюсь, что своим дочерям не пожелал бы подобных браков. А вы своим?... P.S. Так сложилось, что почти все наши друзья – это люди значительно старше нас с женой ( у нас с ней разница в год), 50-55 лет. Так вот, на вопрос могла бы она представить кого-нибудь из них своим мужем ( в исключительно физическом смысле) , ответ был очень лаконичный: «Бр-р-р!»

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: АнгелВдушЕ]
      #2195477 - 23/01/2006 23:10

Мужчины разные бывают,а когда привыкаешь жить с одногодкой и кроме своего мужа никого не видишь,то конечно бррр.А вы еще ,наверное, и приукрасили в своем стиле .....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: АнгелВдушЕ]
      #2196141 - 24/01/2006 00:50

Цитирую:

Вы все здорово написали, и я полностью согласен с тем, что любые отношения между людьми имеют право быть. Я лишь попытался обратить внимание на проблемы, связанные именно с разницей в возрасте. Я уже писал и вновь повторюсь, что своим дочерям не пожелал бы подобных браков. А вы своим?...



Ангел, не обижайтесь, но вы пишете не о тех реальных проблемах, которые возникают всвязи с разницей в возрасте, а о тех "проблемах", которые от такой пары ждут люди никогда в подобных отношениях не оказывавшиеся. Будет время - просмотрю Ваш пост и поясню свою мыслю на примерах.
Что касается брака будущих дочерей, то почему бы и нет? Экие послушные дочери - по примеру мамочки-то:)! Как раз сегодня, вздыхая, что, мол, дочка мужа отвергла поклоника, ну такого красивого и утонченного мальчика (мне он очень симпатичен), я сказала мужу, что надо, мол, поторопиться, и заделать Ксюхе маленькую сестричку - мол, к тому времени как та подрастет, мальчик оправится от удара - и влюбится в младшенькую . Шутки шутками...
ОФФ. А почему Вы думаете, что "отвращение" Вашей жены связано именно с возрастом? Я, например, недано была в одной компании, где кроме моего мужа все мальчики были молоденькие, не старше 35, и из них я только с одним могла бы в принципе представить себя в постели (но мужу об этом не скажу - не о всем же говорить мужу!!!!).
Потом, знаете, мало кто способен понимать веши, с которыми не сталкивался. Ну узкие у нас у всех границы сознания, узкие, и большинство из нас, сами того не замечая, в большей степени в плену у стереотипов, чем хотелось бы.
(Скромно потупив глазки - я мол, замужняя женщина): помню, мне в свое время казалось, что с толстым мужчиной заниматься любовью - брр, хуже не придумаешь! А потом на одной вечеринке я случайно оказалась в одной комнате не с толстым даже, а с жирным парнем, и тот стал ко мне приставать, пользуясь тем, что я была расстроена, выбита из колеи и просто устала. Так я по сей день помню, как меня тут же бросило в жар, как он только меня чуток прижал. У него такие были сексуальные руки! Причем как личность он мне не нравился, и человек был совсем другого склада и круга, к тому же я была связана некоторыми отношениями, и очень переживала бы, если бы в итоге между нами что-то случилось. Но! Мне было в ту минуту очень трудно устоять, и представления мои о толстых, а главное, жирныхз мужчинах тутже переменились. Показательный пример, да?
ОФФ-2 А сколько Вам лет, если не секрет?

Отредактировано Eugenia (24/01/2006 00:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: Eugenia]
      #2196174 - 24/01/2006 00:56

Зачиталась вашими постами. 8)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: Eugenia]
      #2196211 - 24/01/2006 01:04

Цитирую:

По мои наблюдениям мужчины просто так, в подарок, моложую женушку не получают. Они должны что-то из себя представлять, в каком-то смысле быть вне возраста. Помнится, молодой вдове Левитанского сказала одна ее знакомая, тоже вдова крупного поэта (не помню кого и не помню, была ли и у нее в свою очередь, разница в возрасте с покойным мужем): "Мы с Вами порченые, нам очень трудно теперь будеи в кого-то влюбиться - мы знаем, что такое настоящие мужчины".



Красииииво! И на мой взгляд, очень правдиво.
Мне очень грустно от моих ровесников. Мельтешение какое-то пустое. Ни о чем Никого не хочу обидеть, ни в коем случае!!!!

По моим наблюдениям пар с разницей до 20 лет, мужчины молодеют, а женщины становятся мудрее, при этом блеск в их глазах не исчезает. Именно потому, что мужчина делает буквально все, чтобы ей было хорошо и комфортно, и проблем было поменьше.
Я не говорю, что такого нет в парах, где муж и жена с небольшой разницей, я только о своих впечатлениях.

Ангел: Вы действительно высказываете довольно общую позицию, стереотип, который очень часто не имеет ничего общего с реальностью.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: АнгелВдушЕ]
      #2196289 - 24/01/2006 01:24

Сейчас я буду вам отвечать. Наверное, язвительно.

Во-первых, я не вижу смысла в этом топе вам пытаться обратить внимание участниц на проблемы. Они уже на все обратили внимание. И после ваших высказываний вряд ли побегут, схватясь за голову, разводиться. Только лишь потому, что мужчине на форуме, который никогда не состоял в разновозрастном браке, это показалось странным или неестесственным.

Во-вторых, это не тактично просто намекать вот так незнакомой женщине на геронтофилию, не тактично говорить в топе, где много женщин рассказали о своей разнице, что мужья их старики и что вашей жене (которая тоже никогда не состояла в разновозрастном браке), например, неприятно подумать о сексе с взрослым мужчиной. Вы, конечно, же имеете правло все тут это писать, у нас типа свободный форум. Это просто не тактично (хотя, может с возрастом вы это поймете). Вы вешаете ярлыки, навязываете ваши стериотипы. И все, и никакого результата.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айболит
активный участник


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 337
Из: С-Пб, Петроградская
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: Lilia]
      #2196378 - 24/01/2006 01:48

Разница в возрасте у нас с мужем 12 лет, вместе уже 11, две любимые доченьки 10 и 5 лет. Где познакомились? Он друг моего старшего брата, была ли материальная выгода? Переехала из маминой отдельной в коммуналку . По поводу брр с мужчной к-й старше : лично у меня такие ощущения возникают при мысле о близости с любым другим мужчиной ( ни кого не хочу обидеть, это только мои ощущения!_Дочкам просто желаю счастья в личной жизни и приму любого, кого они полюбят (ну как я могу за них решать!). А то что мы теряем близких людей, так от этого никто не застрахован, уходят раньше и молодые и дети, как это ни грустно. Я счастлива и очень люблю своего мужа и желаю этого и всем остальным вне зависимости от возраста!

--------------------
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000 http://zoodvor.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: Lilia]
      #2197253 - 24/01/2006 10:52

Именно про таких "знатоков" я и писала в самом начале обсуждения....
Которые будут долго рассуждать как это противно, когда человеку 40 (50, 60 и т.д.) лет и находится с таким просто неприлично.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: mariad]
      #2198308 - 24/01/2006 13:00

пусть рассуждает. мой муж сказал, что он готов провести для него серию консультаций - как нравится молодым девушкам Только берет он дорого

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugenia
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 76
Re: Разница в возрасте (муж старше) [Re: Малиносик]
      #2198344 - 24/01/2006 13:05

Вопрос. А редактировать сообщение на второй день уже нельзя? А то я перечитала - ошибка на ошибке. обычно я грамотнее пишу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18530

Оценить эту тему

Перейти к