Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Клавдия
частый гость


Регистрация: 03/04/2003
Сообщения: 50
Из: Москва
Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #205968 - 08/04/2003 12:22

Девчноки, это питерский сатй. да? Ничего что я из Москвы? Вот у меня такая вопроса. Сдавала гормоны в 4-й день, все нормально, только эстрогены не сдавала, врач почему-то не дала направление на него. А базальная температура ужасная. Нет овуляционного подъема 3 цикла подряд. Может у меня недостаток чего-то... С тестостероном все в порадке, ЛГ и ФСГ и ДГА в норма... У кого была такая же ситуация, подскажите... Смогу ли я ?

--------------------
Цель оправдывает средства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #205986 - 08/04/2003 12:30

Не паникуй!
Обязательно продолжай обследоваться!
ВсВё будет хорошо!!!
И ТЫ СМОЖЕШЬ (даю установку )

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #206012 - 08/04/2003 12:41

Базальная температура-дело темное и сугубо индивидуальное,так что расстраиваться рано,может быть у тебя организм такой!Где-то на форуме был топик про БТ,там все очень подробно написано,так что,если есть возможность-поищи.И вообще,гормоны сейчас хорошо корректируются,все у тебя будет замечательно,только занимайся собой и не теряй надежды1
С пожеланиями здоровья Ершова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клавдия
частый гость


Регистрация: 03/04/2003
Сообщения: 50
Из: Москва
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #206251 - 08/04/2003 14:41

гормоны замечательно корректируются? А я думала это одна из самых плохих причин бесплодия:(((( Если что-то хирургическое, то вырезала и все, а гормоны... Что с ними поделаешь... Разве не так???

--------------------
Цель оправдывает средства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #206635 - 08/04/2003 21:30

Отвечаю - сможешь, если захочешь. Только на БТ при определении овуляции ориентироваться нельзя - это только вспомогательный метод диагностики. Еще можно наблюдать за слизью. А если есть сомнения, кото мешает на УЗИ сходить? А насчет гормонов - кроме того, что ты перечисляла,еще обычно прогестерон сдают. Так что объективных причин для беспокойства я пока не вижу.

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюша
ветеран


Регистрация: 08/11/2002
Сообщения: 617
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #206746 - 08/04/2003 23:31

Клавдия, скажи, а у тебя в первые дни цикла ( в критические дни) базальная температура какая? Если высокая, то дело может и не в гормонах, а в чем то другом.

--------------------
Анна, Руслан и сынулька Женя (26.11.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #206755 - 08/04/2003 23:42

Не так, не так. Гормоны можно действительно корректировать, а базальная температура очень косвенный метод оценки фертильности, да и мерять ее нужно очень строго, очень много нюансов.
У меня тоже базальная температура была не фонтан в двух циклах подряд перед беременностью

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клавдия
частый гость


Регистрация: 03/04/2003
Сообщения: 50
Из: Москва
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #206962 - 09/04/2003 10:00

Нет в первые дни цикла нормальная, в том то все и дело:((( Перед месячными за 2 дня может вуеличиться, но как тока они начинаются, падает. Так что с этим все в порядке, меня беспокоин именно вторая фаза:(

--------------------
Цель оправдывает средства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #207021 - 09/04/2003 10:41

А сколько дней вообще цикл?И насколько перед ним повышается температура?Может просто цикл очень короткий и возможная беременность может воэникнуть во время месячных.Я слышала о таких случаях.Но это все догадки.Надо делать полное обследование по гормонам.
Ершова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Базальная темп. неправильная и мне очень страшно:(((
      #207854 - 09/04/2003 22:35

А вы уверены, что нет подъема? Может, он просто очень незначителен? я тоже, когда мерять стала, думала его нет: первую фазу была температура 36,5-36,7, а потом стала всего 37,1-37,3, не больше. Мне сказали, что так вполне может быть, разница в полградуса.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 489 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1216

Оценить эту тему

Перейти к