Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)
veravol
участник


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 77
Из: Светлановский пр. Калининский ...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Клён_]
      #2054936 - 23/12/2005 16:42

Пеленать будем первый месяц перед сном. У свекрови та же теория, на счет того, что малыши засыпая, опускают ручки и страшно пугаются, а опыт у нее - О-го-го.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: vjv]
      #2055265 - 23/12/2005 17:38

Ой, сколько уже понаписано-то!
Сообщаю новости:
Во вторник вечером иду в МГЦ на УЗИ
Прибавка 9 кг уже
Про пеленание: нам тоже на курсах сказали, что зависит от ситуации: если ребенок сам себя пугает и будит ручками-ножками, то сначала желательно пеленать некоторое время. Также нам рассказали про чепчик (сворачивается из пеленки), он фиксирует шею и головку ребенка, акушерка порекомендовала одевать такой первые 2-3 дня, так как при прохождении через родовые пути часто страдает шейный отдел позвоночника малыша, а в таком чепчике шея быстрее приходит в себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: vjv]
      #2055380 - 23/12/2005 17:55

фу ,,,ходила гуляла ,Вернее мама с собакой и я ,собака меня охраняет...А а мужиков вообще рычит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён_
активный участник


Регистрация: 17/11/2005
Сообщения: 479
Из: Санкт-Петербург, пр Большевико...
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2055672 - 23/12/2005 19:01

Девочки,viv, Вера, чего-то не поняла, обещали что проветривание будет до 10.01, но это я уточню. Знаю, что на СР собирались делать ремонт, у них все действительно затянется, а про обычных смертных не слышала, во вторник там появлюсь -уточню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnyBarsuk
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Galieni]
      #2055974 - 23/12/2005 20:29

Привет, всем девушки, вычитала упоминание про этнографическимй музей. Была я там на курсах этих. Нехочу ругать но иначе не получается. Стоит эта радость 900 р. за 5 занятий и подготовлено тап ляп. Изложение материала для младшей группы детского сада. , вобщем может детишков в 3 года к ним водить и стоит ради равития общего, но я чуствовала себя просто обманутой в лучших ожиданиях. Короче люди делают деньги на горячей теме этно курсов для мам. Так что... думайте сами. Особенно если срок уже за 30 ползать в музей и ползать по музею- мягкоговоря тяжеловато. Воть так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: AnnyBarsuk]
      #2056197 - 23/12/2005 21:30

Аня (werun), я про бесплатное отделение писала.
Аня (jewel), нам рассказали, что сертификаты будут заполнять и выдавать в ЖК на сроке 30 недель. Те кому будет больше, а это большинство из нас (если не все) никакого отношения к серификатам не имеют. Для заполнения требуется полис и паспорт. На руки выдают сертификат, который надо отдать в РД при поступлении. Эти деньги мы использовать не можем, например на оплату услуг в РД.

Я Мишу пеленала первый месяц до пояса. Мне так было удобнее. Сразу можно поменять пеленку, чувствуешь когда пописал. Писает мало, так что на пол ничего не течет. Имея машину проблем постирать нет. Думаю что в этот раз поступлю также.

Есть еще теория, что пеленать, или припеленывать надо детей родившихся позже ПДР. Родившихся раньше срока (доношеных), пеленать не надо, т.к. они более свободолюбивы. Смотреть надо по ребенку, как ему будет комфортнее.

Лена, шерстяные носочки одеваются на голые ноги ребенку не только для тепла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Runa]
      #2057167 - 24/12/2005 00:53

Саша, у меня мама все пыталась, одеть на дете носочки, за что почти получила втык о медсестры. (на третьем этаже в правом крыле, такая не очень молодая была, и у меня уже после сложилось впечатление - довольно таки опытная. По первости я ее возненавидела: по ее словам я все не так и не то делала. А потом поняла - вомногом она права и лучше разбирается чем остальные) . Так вот моя мама вообще пыталась укутать ребенка чуть ли не в меховой конверт, типа "у него ножки, ручки, носик прохладный и т.д." На что та медсестра сказала - ребенок не собачка, чтоб у него по носу самочувствие проверять и лишнего одевать не надо. И вообще если тепло, лучше ребенка голышом держать. Это же нам говорила (вроде бы) врач-неонатолог перед выпиской (нас всех собрали на сумбурную лекцию). Про улучшение кровообращения и обязательного ношения шерстяных носок для этого никто не говорил. Я сама не могу носить чистую шерсть на голую кожу, очень она мне кажется жесткой, царапучей - раздражает (ношу тока пух и ангору, поэтому не хочу и дете этим, по моему мнению, мучить. Могу поверить, что шерсть полезна, но носить - не могу....

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karsa
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: kukunika]
      #2058192 - 24/12/2005 14:08

А я вот думаю - если она сейчас внутри бесится, то как будет после родов? А то я боюсь, что будет вся в меня - вываливаться из коляски, кувыркаться на пол через перила кроватки и т.д.

--------------------
Для друзей нет такого места - далеко (с)Ричард Бах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
werun
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 240
Из: СПБ, красносельский
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: Karsa]
      #2058632 - 24/12/2005 17:07

У меня раньше живот ходуном ходил сейчас спокойнеё стал....Говорят у девочек наоборот ...если вертится спокойной будет...Но это так говорят..
Я личьно считаю что поведение детей зависит от воспитания..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Зимняя сказка февралят, 3-ий триместр у ребят и девчат [Re: werun]
      #2058878 - 24/12/2005 18:42

Девчонки,
поздравляю всех, как выразились сегодня в новостях, "рождеством по новому стилю".
мне эта идея понравилась: теперь есть новый год, новый год по старому стилю, рождество, а теперь еще и рождество по новому стилю.
Я достала свою крохотную елочку (сантиметров 20), которую выкопала летом в лесу и посадила в горшочек. Она правда и на елку еще не очень похожа - три ветки и иголки, но ЖИВАЯ ЕЛКА. Нарядила ее дождиком. Теперь можно и праздновать

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 300 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 71536

Оценить эту тему

Перейти к