Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
А как вам живется... в Южном Купчино?
      #2057379 - 24/12/2005 01:41

... или как в народе принято называть территории к югу от пр. Славы?

Родственники из другого города собираются переезжать в Питер, им нужен именно этот район (работать будут там). А я выступаю в роли засланца на просторы Интернета с целью сбора информации о месте.

Как вам там живется? Интересует инфраструктура, типы жилых домов (особенно новое строительство), контингент, наличие пробок, зелени-парков-водоемов, в общем - все. Особенное внимание - Дунайскому пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2058410 - 24/12/2005 15:41

5 лет прожила на Димитрова/Малая Бухарестская.
В принципе мне район нравился.
С магазинами проблем не было - Лента на Бухарестской, Окей на Гагарина, куча Пятерочек, Квартал и т.д.
Взрослая поликлиника (73я) меня устраивала. Детская не очень, но как я сейчас понимаю, большинство ДП сейчас не в лучшем состоянии. Есть детский КДЦ на Дундича.
Летом в приличный д/с можно было устроится без особых проблем. Правда, подозреваю, это ненадолго, объем застройки сейчас очень большой, вокруг нас был Московский комплекс на Малой Бухарестской, Изумрудный город и Твин Пикс. Когда заселят - станет сложнее.
Школы есть, разные. Подробностей не знаю - было не актуально.
Контингент разный. Ходить по вечерам я не боялась, но качество домов может сильно различатся. Наш был ЖСК, все очень прилично, соседний - социальный, там бывали пьяные гулянки и прочие проблемы.
С зеленью неплохо - ближе к Славе парк Интернационалистов, карьеры на Димитрова (особо рисковые товарищи там летом купаются), зеленая зона между Бухарестской и Загребским бульваром.
С транспортом - городским я практически не пользовалась. Маршруток много, ходят часто.
Пробки есть, куда ж без них. Стандартные места - выезд в Невский район по Цимбалина и Славы, выезд в Московский район по Славы, выезд в центр по Лиговке.
резюмируя - на мой взгляд вполне приличный и удобный для жизни район

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sonata
элита


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 1559
Из: Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Morrigan]
      #2058456 - 24/12/2005 16:01

Я тоже живу на Димитрова/Малая Бухарестская,
а планирую жить на Дунайском около метро.
Район меня в принципе устраивает, я здесь выросла.
Хотя отчутствие парка с деревьями, типа Сосновки
огорчает, зато Пушкин рядом, можно на выходные ездить туда.

--------------------
Наташа и Дениска(21.12.2004)
Ребенку, как известно, нужно, чтобы его любили,
а не воспитывали, если не верите - спросите!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: sonata]
      #2059610 - 24/12/2005 22:39

на Гашека живем - у самого метро - меня все устраивает, просто отлично, инфраструктура - мне хватает выше головы, закупаемся в Ленте, ОКее и Мегамарте

с выездом в Московский район теперь проблем нет, благодаря Дунайскому путрепроводу, в обозримому будующем будет на месте разобранной Александровской фермы строится новый вантовый мост, который разгрузит Сортировочный и Цимбалинский, Южное полукольцо КАД практически готово

скоро будет изменение выхода на платформы у м. Купчино с установкой АСКОПов при помощи нового пешеходного моста или тоннеля, решение еще не принято

основноая проблема для меня это нет места для выгула детей - парка какого-нить, по этому все время ездим в Парк Победы и отсутствие серьезных занятий для детей, ездим в ДПШ на Будапештскую 33, в Дом спорта на Космонавтов, английский у нас у м. Парк Победы, так что в принципе все решаемо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Спящая красавица]
      #2059635 - 24/12/2005 22:44

Эээ, Света, а можно поподробнее, что там будет изменено у платформ Купчино, и что такое АСКОП?
Если какие-нибудь автоматические системы контроля оборота пассажиров - то ничего хорошего...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Эсмэ]
      #2059648 - 24/12/2005 22:48

они родимые
подробнее не могу - выпуск стадии проект в конце января

Баба Яга против, но ничего не поделашь

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2059697 - 24/12/2005 23:01

Цитирую:

... или как в народе принято называть территории к югу от пр. Славы?



мы от туда только что уехали
Жила там с рождения, квартал Ленты. Раньше нравилось, но последние несколько лет обстановка в районе изменилась:
минусы:
1) Появились просто толпы народа! Откуда они все взялись?? Везде очереди, толкотня
2) контенгент стал еще более пролетарским
3) вечные проблемы с горячей водой, светом и отоплением
4) практически отсутствие хороших школ и садиков.
5) с тех пор, как открыли мост по Дунайскому, появились трейлеры и грузовики даже на узкой Будапештской .
6) Бухарестскую ВЕЧНО ремонтируют , а это единственная артерия по которой из южного Купчино можно на машине добраться до центра Города.
7) много гопников на улице, страшно вечером выйти из дома
8) мало парковок, т.е. практически нет или очень дорогие. Для сравнения за парковку в месяц у Мужества мы платим 1500 руб., а в Купчино платили 3000 руб.
9) очень грязно в межсезонье, вечный хлюпающий клакиш под ногами.
10) однообразные дома, по-дурацки расставленные, так что ветрище постоянный.
11) шприцы и алкаши на детских площадках летом
плюсы
1) куча магазинов и продуктовых ларьков буквально на каждом углу. Пятерочки НА КАЖДОЙ остановке! + Лента + универсамы + магазины типа сельпо и т.п. Очень удобно, можно с коляской купить все из еды.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2059712 - 24/12/2005 23:05

Цитирую:

.. Особенное внимание - Дунайскому пр.



там теперь просто нечем дышать пр. Славы №2


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2059740 - 24/12/2005 23:10

в проекте идет уширение Дунайского проспекта в сторону Софийской (как сделано в промежутке Малая Балканская - Купчинаская), те будет еще хуже

но в тоже время есть надежда на открытие КАД ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Спящая красавица]
      #2059898 - 24/12/2005 23:42

Цитирую:


но в тоже время есть надежда на открытие КАД ...



слабая надежда. Вот соединили Дунайский, московский и фрунзенский, все грузовики, цистерны, трейлеры и проч. ломанулись по Дунайскому. И нет бы ехали себе по Дунайскому на Софийскую и дальше, куда им там надо, так нет! Первое время перлись на Будапештскую , там на легковушке-то сложно за Славой проехать, а тут эти бандуры трутся .
Так и с кольцевой будет, обязательно найдется какой-нибудь ...., который будет ломиться на своем трейлере через весь спальник, да еще сломается где-нибудь на Загребском или Альпийском .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2059990 - 25/12/2005 00:04

а мы сюда три года назад приехали!!!

мои плюсы на Ваши минусы:

1) Появились просто толпы народа! Откуда они все взялись?? Везде очереди, толкотня
- разве это только в Купчино? кстати, станция метро Купчино никогда не переполнена так, как Василеостровская, к примеру, куда вообще невозможно войти по полчаса. В Купчино такого не бывает. В окраине есть свои плюсы.

2) контенгент стал еще более пролетарским
- мммм...деградация наблюдается на всей территории России, и по прогнозам социологов уровень всевозможных социальных показателей будет только падать в ближайшие 20 лет.
Однако, на стоянке у Ленты стоят отнюдь не пролетарские машины.... Хотя куда мне со своими Жигулями....

3) вечные проблемы с горячей водой, светом и отоплением
- простите, это где? в Купчино??? с тех пор как в ГУЖА Фрунзенского района- Машистова и её зам. Евсеев, - Фрунзенский район, да будет Вам известно, второй год держит первое место по отличнмоу уровню ЖКХ на уровне города. Вот зря Вы отсюда уехали, честнео слово! У на с очень замечательно. В подъездах за счёт муниципалов поставили железные двери, домофоны, наш подъезд отремонтировали в прошлом году....мустор убирают, дорожки чистят, крыс травят, бомжей гоняют, вообще бомжей уже нету давно, они в центр скучковались

4) практически отсутствие хороших школ и садиков.
- да, если придираться. я водила дочку в 38 сад в нашем дворе. нормально было. просто у меня сестра мужа работает в элитном садике, туда дочку теперь и отвозим, это в НЕвском районе. а так бы ходили как ходили в 38-й сад. как все наши соседи ходят. у Марины Morrigan вон рядом 41-й сад был, очень приличный.

5) с тех пор, как открыли мост по Дунайскому, появились трейлеры и грузовики даже на узкой Будапештской .
- У нас окна выходят на Дунайский. Дорога достаточно далеко от жилого массива, метров 150. во всяком случае у нас никакой вони и грохота. Оно всё где-то там, подальше. До нашего дома вообще не долетает.

6) Бухарестскую ВЕЧНО ремонтируют , а это единственная артерия по которой из южного Купчино можно на машине добраться до центра Города.
- Её уже полностью отремонтировали в оба конца. Практически можно садиться на авиалайнере. Аварий стало больше.... На Софийской, кстати, тоже. Но разве не во всём городе участились аварии и автокатастрофы? Кстати, после открытия виадука Витебский проспект стал ещё одной такой АРТЕРИЕЙ.

7) много гопников на улице, страшно вечером выйти из дома
- мммммммм.....мдя......ну что тут сказать..... мне не страшно ходить ни ночью, ни вечером, никогда и нигде не страшно. Полно народу гуляют с собаками, много машин. Это не захолустный район. Везде есть люди. Кстати, сейчас район по дворам объезжают машины УВО и милиции. Часто вижу их. Из криминала только поростки, корябающие в лифте граффити-надписи.

8) мало парковок, т.е. практически нет или очень дорогие. Для сравнения за парковку в месяц у Мужества мы платим 1500 руб., а в Купчино платили 3000 руб.
- Да где ж Вы такую нашли-то??? я плачу 1000 рублей. на старой стоянке платила 1100. Муж за микроавтобус платит 1400.

9) очень грязно в межсезонье, вечный хлюпающий клакиш под ногами.
хнык....ну а где его нет? при чём тут Купчино??!??!?

10) однообразные дома, по-дурацки расставленные, так что ветрище постоянный.
ну в-общем всё с Вами ясно. Вы теперь отсюда уехали, кушать стали другое, и как мой муж говорит "гавно у Вас теперь пахнет по-другому". Извините за грубость. Я не со зла, а скорее со смеху
Надеюсь, правильно поймёте. Это не хамство, это такое....ммммм.....правда в глаза, скажем так. Можете меня ругать, но сказанного уже не изменишь.

11) шприцы и алкаши на детских площадках летом - Невский район в этом плане куда как более криминальный. У нас там бабушка живёт. Вот там - страшно. ПОдробности опустим.

плюсы
1) куча магазинов и продуктовых ларьков буквально на каждом углу. Пятерочки НА КАЖДОЙ остановке! + Лента + универсамы + магазины типа сельпо и т.п. Очень удобно, можно с коляской купить все из еды.
Спасибо, Вы очень добрая!

Вот куда бы мы не поехали - так это на Мужества!

--------------------
Inel + Евгения (08.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: inel]
      #2060030 - 25/12/2005 00:12

все познается в сравнении

1) кстати, станция метро Купчино никогда не переполнена так, как Василеостровская, к примеру, куда вообще невозможно войти по полчаса. В Купчино такого не бывает. В окраине есть свои плюсы.

не для всех важно метро

2) - мммм...деградация наблюдается на всей территории России

хочется стремиться к лучшему

3) вечные проблемы с горячей водой, светом и отоплением
- простите, это где? в Купчино???
У на с очень замечательно. В подъездах за счёт муниципалов поставили железные двери, домофоны, наш подъезд отремонтировали в прошлом году....мустор убирают, дорожки чистят, крыс травят, бомжей гоняют,

с ума сойти, как в раю
а в нашем подъезде лет 20 не было ремонта, мусор выбрасывают прямо на лестницу, из окон. Никогда последнего не видели??

4) практически отсутствие хороших школ и садиков.

- да фиг с ним с садом, можно няню нанять. А вот школы?! Я училась в одной из лучших, но ни я, ни мои подруги, своих детей туда бы не отдали

5) Оно всё где-то там, подальше. До нашего дома вообще не долетает.
ну и слава Богу

6) - Её уже полностью отремонтировали в оба конца.
Ага, ее уже много лет к зиме ремонтируют полностью в оба конца, а потом летом начинают снова "квадратики" в асфальте вырезать

7) Кстати, сейчас район по дворам объезжают машины УВО и милиции. Часто вижу их.
так потому и объезжают

8) - Да где ж Вы такую нашли-то??? я плачу 1000 рублей.

это наверное за жигули столько. Мы ставили на Загребском напротив Изумрудного Острова. Ее с января снесут вообще и ЛЭК будет там строить еще одного многоэтажного монстра.

9) хнык....ну а где его нет? при чём тут Купчино??!??!?

да при том, что в купчино глинистая почва. В межсезонье все это развозится машинами, паркующимися где попало на газонах. На севере города не глина, а песок и такого клякиша никогда не бывает.

10) и как мой муж говорит "гавно у Вас теперь пахнет по-другому".

Потрясающий слог! ну что можно на это ответить? нюхайте свое ... по-своему? (Я тоже не желаю Вас обидеть.)

11) шприцы и алкаши на детских площадках летом - Невский район в этом плане куда как более криминальный. У нас там бабушка живёт. Вот там - страшно. ПОдробности опустим.

Я бы сказала что в Купчино всего чуть-чуть получше теперь .

плюсы
1) Спасибо, Вы очень добрая!
Да не обижайтесь Вы! Это всего лишь мое мнение. Вам тут столко плюсов еще понапишут, что про меня и забудете.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyInRed
элита


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 3132
Из: Санкт-Петербург, м.Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2060052 - 25/12/2005 00:17

Всю жизнь с рождения живу в Купчино. Сначала жила на Гашека/Будапештская, сейчас на Пловдивской. Район устраивает. Мне нравится здесь.
Есть и минусы и плюсы. Есть и хорошие и плохие школы и т.д. Не самый криминагенный район. С магазинами проблем нет.
Ко всему выше сказанному могу сказать, что еще строится неплохое жилье на М.Бухаресткой "Серебрянные ключи" от Росстроя.

--------------------

Наташик + Эдичка = ЧУДО в пузике


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2060699 - 25/12/2005 07:28

а Вы попробуйте вспомнить что было когда эти грузовики по Типанова - Славе ехали - вспоминать страшно, пробки были вечерм по часу и больше - все теперь пробок практически нет, особенно это вечернего времени касается - пробок просто нет, нагрузка на дороги поделена

так и с КАД будет - еще часть машин туда уйдет, не думаю что водитель просто ради интереса поедет через все Купчино если ему надо будет по КАД в Невский район например

у нас в районе тоже фурам надо ездить - Лента, Мегамарт, базы на Софийской - очень много груза получают - вот эти фуры и ездят

да еще тут тема стоянок затронута - мы стоим у самого метро - напротив Лукойла - через Гашека, платим за 21099 1350р в месяц
Гаражи у нас в районе все же подешевле чем в том же Московском, про другие точно не скажу - подробно не смотрела

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2064132 - 26/12/2005 17:12

Мы переехали на Димитрова (квартал между Будапештской и Белградской) полгода назад. Пока что очень довольны - чистый кирпичный дом, зеленый двор, хороший сад рядом, детская поликлиника, отсутствие проблем с транспортом. После Приморского района - практически рай

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Спящая красавица]
      #2064776 - 26/12/2005 18:47

Цитирую:

да еще тут тема стоянок затронута - мы стоим у самого метро - напротив Лукойла - через Гашека, платим за 21099 1350р в месяц



да, у метро и у роддома дешевые парковки, а у нас в "самом сердце Купчино" какие были цены, я уже озвучила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2065190 - 26/12/2005 20:24

Я, правда, в "старом" Купчино живу, но нравится мне очень! И в ближайшем времени новую квртиру искать собираюсь сдесь же. Я бы очень присмотрелась к Софийской, Бухарестской, а особенно Пражской улицам. Здесь есть всё: и магазины, и сады , и школы (316- супер английский, 295 гимназия и т.д.). Всё очень удобно. До метро Елизаровская очень много маршруток ходит, да ещё и не потеряли надежду на то, что на Белы-Куна достроят метро.
Всё рядом: и Мегамарт, и Лента, и ОКей, и универмаг, и масса мелких магазинчиков.
До центра 20 мин. на машине, до Пушкина, Павловска близко. Мурманка совсем не далеко.
Сейчас много нового жилья у нас строится.
В-общем, очень нра.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2065470 - 26/12/2005 21:58

Мы около трех лет жили на углу Дунайского и Купчинской.


Без особых восторгов, но в общем и целом не самое плохое место.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2067720 - 27/12/2005 13:00

Мы на Белградской живём.

Дом у нас в 60-х годах построен, отсюда большие проблемы с электросетями.

Отключение электричества раз в месяц на пару часов - обычное явление. Мощности мало, пришлось прокладывать свою отдельную сеть и то напряжение часто бывает в районе 200 в. Стиральная машина в такие моменты стирать отказывается.
Парадная более-менее. Убирают сейчас регулярно. Шприцов нет. Домофон полгода как поставили.

Утром довольно сложно уехать с Будапештской. Маршрутки уже давно забитые идут. В метро (от Московской я еду) войти могу только во второй поезд.

Насчет безопасности. Была я пару лет назад в отпуске летом. Постоянно наблюдала огромное количество контингента подвыпившего - с утра и до вечера по улицам бродящего. То же самое наблюдаю почти каждый день.
Вечером прошу мужа встречать меня…

На счет школ и садиков не могу ничего сказать.

Магазинов действительно много.

Самое приятное - большое количество зелени (ветки на наш балкон свешиваются ) и садик на Белградской, который тоже видимо скоро исчезнет…

Мои родители живут на Ленинском проспекте. Считаю, ч то там на порядок лучше.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2068354 - 27/12/2005 14:40

С общегородской точки зрения, Купчино - один из самых дешевых, пролетарских районов. Если думать о том, в какие школы и садики ходить детям, в какой компании общаться во дворе, с какими соседями рядом жить - в Купчино ни ногой! Да, один-два дома на сотню будут удачными, но это должно очень повезти, да и вокруг всё та же грязь, алкаши, наркоманы и отсутствие вообще какой-либо зелени.
Не ругайтесь на меня, жители и любители Купчино. Район ведь действительно самый бедный, самый дешевый. Разве что Рыбацкое с ним сравнится и Невский район южнее народной. И контингент соответствующий.

Еще один аргумент: если люди хотят переехать в Петербург, жильё нужно покупать ликвидное. Чтобы через Н лет при желании сменить район проживания или расшириться, купленная квартира не слишком упала в цене относительно аналогичных в других рйонах. Это тоже никак не про Купчино.

Помидоры не принимаю, это моя точка зрения, имею право

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2068412 - 27/12/2005 14:48

Ну Анюта как всегда разошлась, я даже всем по-секрету скажу, чаго она выступает так рьяно . Она не любит, где я живу

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Saechka]
      #2068427 - 27/12/2005 14:49

Ага, и буду биться насмерть, чтобы новую квартиру ты купила не там!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2068495 - 27/12/2005 14:57

бэ-бэ-бэ

лучше б мне вообще новую квартиру хоть где в НГ пожелала

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2068513 - 27/12/2005 14:59

Поддержу тебя, подруга!
Сьездила я к Саечке в гости. Если б не Саечка - фиг бы я туда поехала. Действительно страшно. контингентик
шприцы, лежащие на трамвайной остановке

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2068526 - 27/12/2005 15:00

Ну все, ну набросились сразу!!!

Слушайте, ну нет у меня денег на Московсекий р-н, НЕТУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2068712 - 27/12/2005 15:27

Цитирую:

Поддержу тебя, подруга!
Сьездила я к Саечке в гости. Если б не Саечка - фиг бы я туда поехала. Действительно страшно. контингентик
шприцы, лежащие на трамвайной остановке



Такое ощущение, что я где-то в другом месте живу... за все это время видела ОДИН шприц... а сколько я их повидала в престижном Приморском р-не ... в т.ч. и на территории сосднего детского сада...
В маршрутке еду в основном с очень прилично одетым народом... контингент в нашем и близлежащих домах - вполне... в садике тоже...
Вот часть от Гашека до Малой Балканской - ужас-ужас-ужас (ИМХО)... там и шприцы, и все подобные прелести...

2 Птица - Мы смотрели квартиры во Фрунзенском и Красносельском р-не - ценник на аналогичные варианты (137-я, 600.11, позднебрежневский кирпич) был равный. ВВ Невском и Красногвардейском - ниже В Купчино цену за метр сильно понижает обилие 504 в отвратном состоянии.
Впрочем, я не агитирую В престижном районе я уже пожила

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2068802 - 27/12/2005 15:37

Цитирую:

Такое ощущение, что я где-то в другом месте живу...



у меня тоже было ощущение, что Купчино не так плохо, когда с работы на работу в будние, а в выходные в центр - гулять А посидела дома с ребенком, походила по улицам и целью моей жизни стало побыстрее смыться отсюда


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2068820 - 27/12/2005 15:40

Цитирую:

сколько я их повидала в престижном Приморском р-не ...



а он разве престижный?? вот уж куда бы не поехала, так это на Пионерку мне "муравейника" в Купчино хватило, а на Пионерке на порядок хуже.
У Черной речки еще ничего, но мы там ничего подходящего кроме как с видом на кладбище не нашли .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2068857 - 27/12/2005 15:45

Машулечка, я ни в коей мере не хочу убедить тебя что Купчино - это плохо.
Адрес Саечки озвучивать не буду. Но где-то в районе больницы детской.
И потом, я ж в том районе и была один раз. Зато запомнила на всю оставшуюся жизнь свои ощущения.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2068942 - 27/12/2005 15:57

Цитирую:

а он разве престижный?? вот уж куда бы не поехала, так это на Пионерку мне "муравейника" в Купчино хватило, а на Пионерке на порядок хуже.
У Черной речки еще ничего, но мы там ничего подходящего кроме как с видом на кладбище не нашли .




Насчет Пионерской не знаю, я жила у м.Комендантский пр.. Ценник на недвижимость в Приморском - запредельный, видимо, это и показывает уровень престижности.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2068976 - 27/12/2005 16:01

Цитирую:

И потом, я ж в том районе и была один раз. Зато запомнила на всю оставшуюся жизнь свои ощущения.



Ань, а я год жила в "корабле" напротив м.Приморская... и свои ощущения тоже помню так хорошо, что лишний раз в этом районе стараюсь не показываться ... при этом масса народу там живет, довольны, а цены на Ваське - сама знаешь... Видимо, как кому повезет. Мне вот не повезло Меня там наркоманы едва не убили в подъезде, а на 1-м этаже дома был притон

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2069031 - 27/12/2005 16:09


про Приморскую я тебе сама порассказать могу
тут намедни встречалась там. по важному.
Страху натерпелась Началось с того, что услышала откуда то из-за спины зловещий шепот бомжика "девочка, дай десяточку. на хлеб" я шарахнулась в сторону. в стороне два подростка со стекляными глазами, я к ларьку с выпечкой: там "девушка" чулок подтягивает...

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2069084 - 27/12/2005 16:17

О, знакомая картина!... Немного же там изменилось за 6 лет....
Ань, а уж что я могу порассказывать про окрестности Василеостровской (1,5 года работала там)... мама родная... и при этом мои знакомые только что купили квартиру на 3-й линии... и счастливы...
А площадь Ленина, где я жила аж 24 года... летом в пятницу иду - такое ощущение, что даже собаки - и те в муку пьяные ...
Няня наша до нас работала на Крестовском, тоже мне страстей нарассказывала про элитное место... там, оказывается, буквально рядом с парком жуткие общаги, наркоманы, грабят...
Так что нету у меня, Аня, иллюзий насчет родного города... не-е-е-ту
Мечтаю, что хоть Пашка поживет в Питере с более-менее четким делением районов на социальные слои... эх...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2069129 - 27/12/2005 16:23

Эх, вот все таки права Бегемоша! Надо строить деревню. Литтлвановку. Где-нить в укромном месте.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2069141 - 27/12/2005 16:25

Цитирую:

Если б не Саечка - фиг бы я туда поехала.



Я больше скажу, если не к Наташке, я вообще туда ни ногой!
От трамвайных остановок Бог уберег, но всегда надо дождаться возвращения ее мужа с работы, потому что спускаться вечером от квартиры до машины ТАК страшно, что я лучше в гостях заночую

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2069147 - 27/12/2005 16:26

Правильная мысль. Только модераторам придется раздать по базуке А это уже статья

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2069187 - 27/12/2005 16:32

Аня, приезжай ко мне У нас точно не надо никого ждать Хочешь, могу фотку моего подъезда повесить... а у подъезда у нас летом цветочки растут...
Более того, в нашем доме присутствует такой атавизм, как детская библиотека

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2069206 - 27/12/2005 16:35

Не поверишь, но у меня уже сложился виртуальный образ твоего дома как оазиса в Купчино. Ей Богу, не вру!
В гости пока напрашиваться не буду, потому как стыдно. Ты ремонт начала когда? И уже закончила. А мы где были, там и сидим в этом смысле. Вот теплый пол в ванной подключили... Кайф......

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2069223 - 27/12/2005 16:38

и разговор плавно перетек в русло ремонтов

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2069266 - 27/12/2005 16:43



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2069279 - 27/12/2005 16:45

Аня, то, что я пышно именую "ремонтом", ты, подозреваю, оценишь как - "бедненько, но чистенько"... по сути, так оно и есть... за 3 месяца и 450 000 р. на все, большего, увы, не сделаешь...
Вот дом действительно чистый, т.к. председатель зверь , строит всех. Двор зеленый, у меня сирень под окнами и клены... дети в подъезде здороваются, цветочки на окнах стоят...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2069388 - 27/12/2005 17:05

(пока Фролова отвлеклась)
А ты думаешь, у меня Эрмитаж дома намечается? Пока моей кухней можно пугать даже не очень впечатлительных барышень.

Что б такого в тему сказать?
Ремонт, он и в купчино ремонт. Даже в южном. Только там поменьше кирпичных домов, так что будет, так сказать, панельный вариант ремонта.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2069407 - 27/12/2005 17:07

Фролова тут.
А хошь я тебе план разводки электрики в квартире наследника покажу
мне не стыдно, я его сегодня архитектору вручала. Впечатлилась девушка. А планчик то я сама рисовала
А кухню мне Светик (собака ру) спроектировала

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать

Отредактировано frolova (27/12/2005 17:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2069467 - 27/12/2005 17:16

У меня тоже такой есть.
А Светик ру мне нарисовала некий эскиз по моим собственым мыслям. Причем сама же его по ходу раскритиковала (мысли). Теперь мы с мужем активно ждем чего-нибудь нового от нее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2069807 - 27/12/2005 18:19

сто раз извиняюсь за еще один офф
Фролова, почисти личку

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2069991 - 27/12/2005 18:56

Цитирую:

. Если думать о том, в какие школы и садики ходить детям, в какой компании общаться во дворе, с какими соседями рядом жить - в Купчино ни ногой!




спорить буду!!!! сад№113 один из лучших, школы тоже имеются!!!

а соседи везде могут подвернутся неважные, уж как то выясняли в топе где деушка дорогую двушку всместо трешки покупала ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2070075 - 27/12/2005 19:12

Цитирую:

Цитирую:

Если б не Саечка - фиг бы я туда поехала.



Я больше скажу, если не к Наташке, я вообще туда ни ногой!
От трамвайных остановок Бог уберег, но всегда надо дождаться возвращения ее мужа с работы, потому что спускаться вечером от квартиры до машины ТАК страшно, что я лучше в гостях заночую




Нее, ну девочки! Ну совесть-то хде!!! Неее, мне - канэшна - приятно, что вы меня так любите , но пока я была на утреннике, вы тут прям такие страсти расписали!!!! А прикиньте - я тут живу

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Saechka]
      #2070642 - 27/12/2005 21:59

Цитирую:

С общегородской точки зрения, Купчино - один из самых дешевых, пролетарских районов. Если думать о том, в какие школы и садики ходить детям, в какой компании общаться во дворе, с какими соседями рядом жить - в Купчино ни ногой!




Вот с этим я согласна, не смотря на то, что я живу в Купчино (ул. Пловдивская), живу 10 лет, переехала к мужу из Красногв. р-на, если сравнивать, то выбираю Красногвардейский. Но здесь (в Купчино) жить можно. Вобщем, контнгет еще тот, летом куча праздноболтающейся подвыпившей молодежи. Шприцов после установки домофона (за деньги жильцов ) в подъезде нет. Гулять с ребенком негде, но мы в Пушкин ездим. Улицы чистые, снег убирают и подъезды тоже, лифт нам модернизировали, правда, после этого стал чаще ломаться. Д\с и школы, незнаю, сейчас сад выбираю, так сложилось впечаление, что все хорошие на пр. Славы, что нам не удобно. Со стоянками и правда, беда, дороже чем в среднем по городу, пришлось отказаться от нее, не по карману - 2 000 в месяц за жигули. Магазины - затавариваемся в Ленте, но в Шушарах, благодаря Дунайскому путепроводу, на Бухарестской Ленту ненавижу, толкотня одна и бабок с тележками стало много. Ну что еще сказать, жить можно, но если появится возможность, то уедем.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: violet]
      #2070955 - 27/12/2005 23:10

Слушайте, вы тут таких ужасов понаписали, что у меня создалось полное ощущение, что я в другом городе живу И уж никак не в Купчино.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: nima]
      #2071347 - 28/12/2005 00:35

У меня тоже создалось такое впечатление.Прожила почти всю жизнь в Купчино,потом в Москве,а теперь снова вернулась в Купчино.И квартиру новую,бооольшую купили именно в Купчино.Конечно,не из-за огромной любви к данному району,а из соображения близости родителей и аэропорта.Муж очень часто летает.Я не представляю сколько бы времени он тратил на поездку в аэропорт,живя,например,в Коломягах.У нас это занимает минут 10-20.Да,здесь не очень хорошо со шмоточнами магазинами,сравнивая все с той же Пионерской.Да,здесь особо не разгуляешься с детьми.Но тех ужасов,про которые здесь писали,я не видела никогда.
И опять же сравнивая юг с севером,мне кажется,что проблема езды до центра с севера с каждым годом будет все актуальней.Север активно строится,количество мостов что-то не увеличивается.Пробки на набережных жуткие.В Купчино уже особо не расстроишься.А дороги у нас действительно ремонтируют.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2071407 - 28/12/2005 00:49

Цитирую:

В Купчино уже особо не расстроишься.А дороги у нас действительно ремонтируют.



Вы серьезно?!
Да места полно! Оглянитесь кругом - везде ЛЭКовские заборы.
Например, скоро напротив Изумрудного Острова через "поле" будет еще один такой же жилой массив
В КУпчино дешевая земля, скоро ни одного клочка не останется - везде ЛЭК свои дома многоквартирные понаставит. И будет еще больше народа .
А на севере земля дороже, такой застройки как в Купчино и других южных спальниках нет и надеюсь не будет (Просвет и Гражданку не рассматриваем - то же самое что КУпчино).
А дороги ремонтируют ПОСТОЯННО! Задолбали уже свои дурацкие квадраты вырезать в асфальте. Сколько себя помню - Бухарестская за и перед Славой ремонтируется каждое лето


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: violet]
      #2071461 - 28/12/2005 00:58

Мы с Вами похоже почти соседи были , одни и те же впечатления. Только не соглашусь с чистотой улиц - драные пакеты, бутылки, и прочий сор, выбрасываемый прямо в окно (своими глазами видела, как в мамочку с коляской пьяные подростки бросили бутылку из под водки с 7 этажа . Слава Богу - не попали) - достали страшно.
Мое ИМХО: Купчино - Гарлем по-русски .
Толпы бесхозной поддатой молодежи, громкая музыка из квартир круглосуточно, песни под окнами также круглосуточно, ночные объезды милиции кварталов с руганью на эту молодежь в "матюгальник", джек-поты и игровые столбы (куда тетеньки, пьяные деды и дети пятаки зачем-то кидают) на каждом углу, ни одной ночи спокойно - то пожарная в соседний дом едет, то милиция в громкоговоритель орет, то сосед музыку слушает так, что весь дом не спит и в окна матерится (милицию вызывать бесполезно ), то кто-то кого-то под окном в 2 часа ночи из машины "бибикает", а потом орать начинает на весь двор, почему этот кто-то не отзывается, то соседи наркоманы бегают по лестнице и орут: "терракт!!! терракт! бомба!".
КОроче с меня хватило . Собрались и переехали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2071602 - 28/12/2005 01:36

iqol еще забыла отметить, что проклятое Южное Купчино находится у черта на рогах на 60 градусе северной широты, и поэтому в этом Богом забытом месте полгода царит беспросветная полярная ночь, а полгода по ночам невозможно спать из-за потоков света, бьющих в окно. Кроме того, Южное Купчино обладает мерзостным климатом - гнилая зима влачится по четыре-пять месяцев. Под ногами хлюпает жидкая каша, авитаминоз, бессонница... В остальное время года в Южном Купчино невозможно дышать из-за жуткой духоты и зашкаливающей влажности воздуха.
Короче, это гребаное Южное Купчино достойно судьбы Содома и Гоморры.
А все нормальные люди перебираются на побережье ласкового Тихого океана, под вечное солнце Калифорнии, надо полагать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2071657 - 28/12/2005 02:08

Цитирую:

Цитирую:

В Купчино уже особо не расстроишься.А дороги у нас действительно ремонтируют.



Вы серьезно?!
Да места полно! Оглянитесь кругом - везде ЛЭКовские заборы.
Например, скоро напротив Изумрудного Острова через "поле" будет еще один такой же жилой массив
В КУпчино дешевая земля, скоро ни одного клочка не останется - везде ЛЭК свои дома многоквартирные понаставит. И будет еще больше народа .
А на севере земля дороже, такой застройки как в Купчино и других южных спальниках нет и надеюсь не будет (Просвет и Гражданку не рассматриваем - то же самое что КУпчино).
А дороги ремонтируют ПОСТОЯННО! Задолбали уже свои дурацкие квадраты вырезать в асфальте. Сколько себя помню - Бухарестская за и перед Славой ремонтируется каждое лето




Мне очень странно все это слышать!Вы точно жили в Купчино?!Вас,по-видимому,здесь кто-то сильно обидел.
Может Вы не видели застройки на Черной Речке,Пионерской??Смешно сравнивать тамошние застройки и точечные застройки в Купчино.Я вообще за таких монстров,как Изумрудный город.В таком доме не купит квартиру всякая шушара.Мы покупали квартиру в прошлом январе и хочу Вам сказать,что цены были абсолютно равноценны с ценами в Коломягах и еже с ними.Может мы бы и поехали в Московский район жить,но там мы бы не купили квартиру такой площади за наши деньги.

Музыка из окон,гопота-смешно!!!Рядом с домом родителей стоит дом по Купчинской 24.Этот дом всегда считался бомжатником,так как квартиры там не покупались,а давались от заводов.Но сейчас в половине этого дома уже стоят стеклопакеты,дорогие машины под окнами.Пьянчужки поуезжали оттуда,попродавали свои квартиры.
Нет такого здесь о чем Вы пишите.Будьте объективны!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Эсмэ]
      #2072229 - 28/12/2005 11:29

Цитирую:

iqol еще забыла отметить, что проклятое Южное Купчино находится у черта на рогах на 60 градусе северной широты, и поэтому в этом Богом забытом месте полгода царит беспросветная полярная ночь, а полгода по ночам невозможно спать из-за потоков света, бьющих в окно. Кроме того, Южное Купчино обладает мерзостным климатом - гнилая зима влачится по четыре-пять месяцев. Под ногами хлюпает жидкая каша, авитаминоз, бессонница... В остальное время года в Южном Купчино невозможно дышать из-за жуткой духоты и зашкаливающей влажности воздуха.
Короче, это гребаное Южное Купчино достойно судьбы Содома и Гоморры.
А все нормальные люди перебираются на побережье ласкового Тихого океана, под вечное солнце Калифорнии, надо полагать.





Мои апплодисменты!!!! Супер сказано!

Действительно после некоторых постов сладывается такое впечатление.

Товарищи не из Купчино! А у вас милиция никогда не ездит по улицам? И сумасшедшие соседи попадаться не могут? А во время оттепели у вас, снег исчезает сам собой или же толпы тружеников совка и лопаты прямо каждую упавшую снежинку выметают?
Утрировать не надо, а то смешно, честно говоря....

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: nima]
      #2073355 - 28/12/2005 14:20

Цитирую:

Только не соглашусь с чистотой улиц - драные пакеты, бутылки, и прочий сор, выбрасываемый прямо в окно




Да, раньше я тоже такое видела, а сейчас что-то приключилось и стали убирать, сама удивляюсь, но стало чище.
Цитирую:

то милиция в громкоговоритель орет



Ага, частенько слышу.

Цитирую:

а потом орать начинает на весь двор, почему этот кто-то не отзывается



Это тоже задолбало, каждую ночь(примерно около 3х ночи) какую-то Люду зовут, а она не отзывается.

Да, еще забыла, свет в нашем доме вырубается регулярно, как только морозы ударят, однажды даже в Новогоднюю ночь сидели без света, плеер на батарейках слушали через колонки.

Да, строительство точно кругом идет, на пр. Славы скоро Макдональдс построят.

Граждане, ну что вы накинулись никто ужасов не пишет, все пишут СВОИ впечатления, а автор пусть сам выводы делает.

Отредактировано violet (28/12/2005 14:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: violet]
      #2073413 - 28/12/2005 14:31

А где Вы живете?На какой улице и в каком доме?
Ни РАЗУ не слышала милиции в громкоговорителе.Свет,конечно,отключали,но максимум на 15 минут.
Где такие дома у нас в Купчино????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073444 - 28/12/2005 14:38

Я уже писала, улица Пловдивская, угол с Купчинской.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073468 - 28/12/2005 14:42

2 Nika_D "Я вообще за таких монстров,как Изумрудный город.В таком доме не купит квартиру всякая шушара"
Особенно у обеспеченной публики пользуеются спросом РЕАЛы ))
"Но сейчас в половине этого дома уже стоят стеклопакеты,дорогие машины под окнами"
стеклопакеты и машины - не показатель. У наших соседей-нариков с 1 этажа тоже стеклопакеты стояли и машины они меняли, только весь дом от них стонал

2 nima "А у вас милиция никогда не ездит по улицам? "
Нет, здесь на Тореза по ночам в громкоговоритель никто не ругается. За окном зимняя сказка и тишина. Песни никто до утра не орет.
"И сумасшедшие соседи попадаться не могут?" одно дело сумашедшие, а другое - вменяемые нарики сумашедших можно в дурку сдать, а с нариками что делать??
"А во время оттепели у вас, снег исчезает сам собой или же толпы тружеников совка и лопаты прямо каждую упавшую снежинку выметают?"
см. мой ответ про почвогрунт в Купчино на предыдуших страницах этой темы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073486 - 28/12/2005 14:46

Цитирую:

Мы покупали квартиру в прошлом январе и



Так Вы только приехали?! Думаю объективная оценка с Вашей стороны будет сформирована позднее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Эсмэ]
      #2073491 - 28/12/2005 14:47

Цитирую:

iqol еще забыла отметить, что проклятое Южное Купчино находится у черта на рогах на 60 градусе



а Вы, позвольте спросить, какое отношение к КУпчино имеете? или так, поговорить зашли?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: violet]
      #2073507 - 28/12/2005 14:50

Цитирую:

Да, еще забыла, свет в нашем доме вырубается регулярно, как только морозы ударят, однажды даже в Новогоднюю ночь сидели без света, плеер на батарейках слушали через колонки.



однажды .... а мы КАЖДУЮ новогоднюю ночь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073514 - 28/12/2005 14:51

Цитирую:

АГде такие дома у нас в Купчино????



квартал Ленты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2073555 - 28/12/2005 14:58

А разве за год уже нельзя ничего понять?... Насчет соседей, тишины, контингента домов вокруг - точно можно... а если за год никто негативно не проявился - значит, все нормально...
Кстати, у меня из окна как раз та зимняя сказка и есть Вообще, если не поленюсь, сегодня сфоткаю свой подъезд и вывешу... дабы можно было понять, что я не вру...
А вообще - неужели я произвожу впечатление человека, который добровольно поедет жить в помойку ?

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Nika_D]
      #2073571 - 28/12/2005 15:00

ОФФ. Доктор наш Вам тогда помог?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2073607 - 28/12/2005 15:05

Цитирую:

А разве за год уже нельзя ничего понять?... Насчет соседей, тишины, контингента домов вокруг - точно можно... а если за год никто негативно не проявился - значит, все нормально...




я прожила в КУпчино с рождения, и еще недавно обижалась на мужа, который возмущался, как можно тут жить. Меня все полностью устраивало, пока вдруг резко все нормальные соседи один за другим не продали квартиры и не съехали, а приехали какие-то темные и подозрительные личности . В двух однушках точно бывшие ЗЭКи живут . А потом начал наш сосед круглосуточно на ушах стоять, а потом ребенок родился, а когда пошел - тут то я все эти шприцы в огромном колличестве на улице и разглядела . Ладно бы фантики находил, а тут шприцы! да еще столько много


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2073644 - 28/12/2005 15:10

Цитирую:

И потом, я ж в том районе и была один раз. Зато запомнила на всю оставшуюся жизнь свои ощущения.



А ты прогуляйся по своему району, в стороне от метро, где блочные домишки и общаги. Улица, по-моему, Жени какой-то там. ОЗчуЗЗчения будут ровно такие же. Хочу вместе с Флорести помечтать о социальном раслоении районов.

Школы в Купчино реально никудаышные, но, по-моему, сейчас мало кто может похвастаться тем, что ребенок (особенно в старшей школе) учится рядом с домом. Садики, по отзывам купчинских знакомых, вполне приличные. Хотя бы есть из чего выбрать, в отличие от Нарвской-КирЗавода-Автово. А Гарлем - этио ЮЗ.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2073668 - 28/12/2005 15:14

Цитирую:

Меня все полностью устраивало, пока вдруг резко все нормальные соседи один за другим не продали квартиры и не съехали, а приехали какие-то темные и подозрительные личности



Полностью с Вами согласна. Только это не от района зависит. Это может случиться с каждым (с). Общеизвестно, как одна маргинальная семья на многоквартирный подъезд вполне может сделать невыносимой жизнь всех соседей в подъезде. Даже если вокруг рай земной с отличными дорогами, газонами, магазинами и школами.

зы: я перед покупкой или съемом квартиры никогда не ленилась посидеть пару раз в разное время часик-другой у подъезда предполагаемой квартиры. Если честно - всякий раз очень даже помогало. Не мы такие. Жизнь такая.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: markisa]
      #2073676 - 28/12/2005 15:15

Ты Женю Егорову имеешь ввиду?!
Туда я тож тока под дулом пистолета.
да что далеко ходить - путь от меня до Татьяны Боби пролегает мимо 2 - х кораблей если встретишь только крысу на пути - добрый знак. А то ведь у нас и двери летают из корабля (Сикейроса д 7) и юноши на прогулку выходят

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: markisa]
      #2073680 - 28/12/2005 15:16

Цитирую:


Улица, по-моему, Жени какой-то там.



Егоровой это же Просвет! там еще хуже чем в Купчино

Цитирую:

А Гарлем - этио ЮЗ.



ЮЗ - это Красносельский или и часть Кировского тоже? или только Сосновая поляна?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2073695 - 28/12/2005 15:18

Цитирую:

если встретишь только крысу на пути - добрый знак.





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2073696 - 28/12/2005 15:18

Цитирую:

это же Просвет! там еще хуже чем в Купчино



Кому как У нас девушка не купила квартиру на Старой Деревне - сказала, что на Просвете ей гораздо больше нравится, там ночные клубы, жизнь кипит

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2073714 - 28/12/2005 15:21

Её, её, Егорову

Цитирую:

ЮЗ - это Красносельский или и часть Кировского тоже? или только Сосновая поляна?



Я бы сказала, что южная часть Кировского и Красносельский. Выросла там, почти все одноклассники жили-живут


Фролыч: мож этта, Таньку лучше к себе приглашать... Я волнуюсь... Если тебя еще и летящей дверью заденет... Танька-то увернется, я в нее верю... А ты сначала начнешь рассматривать из какого она материала, да какого бренда, да надежный ли замок... был...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2073756 - 28/12/2005 15:27

Цитирую:

сказала, что на Просвете ей гораздо больше нравится, там ночные клубы, жизнь кипит



вот видите, народ уже не только площадь под свои потребности выбирает, но и район! значит не долго осталось ждать до разделения районов по социальному признаку кому-то тишина нужна и бесперебойная электроэнергия с выделенкой интернета, а кому-то веселье круглосуточное как дома, так и на улице или в ночном клубе .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: markisa]
      #2073767 - 28/12/2005 15:30

Цитирую:

мож этта, Таньку лучше к себе приглашать... Я волнуюсь... Если тебя еще и летящей дверью заденет... Танька-то увернется, я в нее верю..




Вилишь ли...это тема для отдельной истории. она мне все норовит денег дать или 100 рЭ в карман засунуть. или тебе сдачи 20 РЭ передать уходя от нее я проверю все карманы и оставлю ненужное, а у меня она умудрится что-нить куда-нить припрятать!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: markisa]
      #2073805 - 28/12/2005 15:34

Цитирую:

Если тебя еще и летящей дверью заденет...



а в Купчино из окон диваны кидают мне подруга рассказывала (живет в точке на углу Димитрова и Будапештской, где Булочная): сидит на кухне, пьет чай. И вдруг слышит, на улице орут: разойдись! разойдись!!
Выглянула в окно - ничего не понимает, все нормально, инкого нет, ни людей, ни машин, только помойка под окном. И вдруг.... летит диван! из окна, этажа с 12-13 прямо на помойку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: markisa]
      #2073858 - 28/12/2005 15:45

Цитирую:

я перед покупкой или съемом квартиры никогда не ленилась посидеть пару раз в разное время часик-другой у подъезда предполагаемой квартиры



и я так же


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2073891 - 28/12/2005 15:50

Цитирую:

И вдруг слышит, на улице орут: разойдись! разойдись!!
Выглянула в окно - ничего не понимает, все нормально, инкого нет, ни людей, ни машин, только помойка под окном. И вдруг.... летит диван! из окна, этажа с 12-13 прямо на помойку!




Так предупредили же, не так бросили... интеллиХентные люди

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2073913 - 28/12/2005 15:54

ага а если бы на балкон кому-нибудь упал?
вот класс кому-то: пришел с работы, а на балконе старый вонючий соседский диван


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2073938 - 28/12/2005 15:58

Диванов на балконе не было, а вот пьяный сосед с седьмого этажа как-то упал на балкон моей бабушки, жившей в престижном доме у "Прибалтийской"... отделался ушибами...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2074003 - 28/12/2005 16:08

когда я маленькая была, на другом углу Будапештской и Димитрова (у стоматологической поликлиники) как-то пьяный мужик с 8 этажа поставил на зажженую плиту телевизор Радуга, его диктор достал
Взрыв, пожар, толпа народа собралась на Будашетской -все ждут, что мужит этот делать будет. Он в конце концов прыгнул , упал на траву у дома, вывихнул ногу, но вскочил и убежал за угол дома! врачи из скорой потом за ним по двору гонялись


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2074114 - 28/12/2005 16:21

Экстремал, однако

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2074795 - 28/12/2005 18:10

Не, iqol, не могу позволить вам ничего у меня спросить, поскольку люди с такой степенью развития негативизма вызывают у меня лишь отторжение. Предпочитаю тех, кому везде хорошо.
А поводу ЮЗа, вам ответили в топике про квартиры-студии, ЧТО он есть. Границы: с запада - ул.Десантников, с юга - Петергофское шоссе, с востока - пр.Стачек, с севера - Ленинский, Казакова, Морской пехоты. Пересекается проспектом маршала Жукова, по нему и проходит граница между Кировским и Красносельским районом. Таким образом две трети - Красносельский, одна треть - Кировский.
Сосновая поляна - не ЮЗ. Равно как и южная часть Кировского района. Возьмите карту и посмотрите. Да, и еще: на ЮЗе НЕТ ХРУЩЕЙ!!!

ИМХО: разделение города на районы по социальному признаку - бомба замедленного действия в долговременном плане. Как любое социальное расслоение по мат.признаку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2074799 - 28/12/2005 18:10

Да, 20 руб. - это очень по-Танькиному

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2074813 - 28/12/2005 18:14

Из всего этого я делаю далеко вперед идущий вывод, что разруха не в сортирах, а в головах (с) и надо максимально кучковаться с более-менее адекватными + не терять бдительности, уворачиваясь от падающего и летящего. Ну и славно. Что и требовалось доказать, как мы писали после теорем по геометрии

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: markisa]
      #2074818 - 28/12/2005 18:14

ага. строим деревню Литтлвановку

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Эсмэ]
      #2075076 - 28/12/2005 19:09

Цитирую:

Не, iqol, не могу позволить вам ничего у меня спросить, поскольку люди с такой степенью развития негативизма вызывают у меня лишь отторжение.



так зачем же вы мне пишите? есть кнопочка - игнор и будет вам праздник

Цитирую:

ИМХО: разделение города на районы по социальному признаку - бомба замедленного действия в долговременном плане. Как любое социальное расслоение по мат.признаку.




какая глубокая, я бы сказала очевидная всем , мысль

Цитирую:

Границы: с запада - ул.Десантников, с юга - Петергофское шоссе, с востока - пр.Стачек, с севера - Ленинский, Казакова, Морской пехоты. Пересекается проспектом маршала Жукова, по нему и проходит граница между Кировским и Красносельским районом. Таким образом две трети - Красносельский, одна треть - Кировский.
Сосновая поляна - не ЮЗ. Равно как и южная часть Кировского района. Возьмите карту и посмотрите. Да, и еще: на ЮЗе НЕТ ХРУЩЕЙ!!!



да мне это как-то безразлично знаете ли нет хрущей - есть хрущи и что там с чем граничит, ЮЗ и есть ЮЗ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: frolova]
      #2075157 - 28/12/2005 19:27

Цитирую:

ага. строим деревню Литтлвановку



какое место территориально выберем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2075286 - 28/12/2005 19:51

Божжже...
Одно дело читать, другое общаться. На игнор вы еще не наработали.
Да стройте деревни свои. Только если потом вашего отпрыска занесет в сугубо маргинальный район, и его там забьют ТОЛЬКО за то, что он из сугубо зажиточного района, вспомните, что мысль об опасности социальных расслоений была вам очевидна.
Про ЮЗ вы сами спросили, да и мне, в общем-то, фиолетовы ваши знания и умения, это я так... Из общего человеколюбия...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Эсмэ]
      #2075299 - 28/12/2005 19:54

Цитирую:

На игнор вы еще не наработали.



а вот вы уже успели
ничего нового и интересного не говорите, жаль времени на прочтение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2076572 - 29/12/2005 00:47

До чего же вас , господа, читать забавно! Давайте пойдёмте как в старые добрые времена, район на район. .
ИМХО выбор района вещь субъективная. Я много лет прожила в Купчино, с детства, с перерывами, до 2002, родители там живут до сих пор. Я Купчно всю жинь терпеть не могла, медвежий угол какой то , стоит от метро на 100м отойти. Переехала на Гражданку, которая объектикно не многим лучше, но это МОЙ район. Дом новый соседи нормальные. В любом районе, где давали квартиры по городской очереди, будут дома набитые пролетариями.

Отредактировано torin (29/12/2005 00:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: torin]
      #2076614 - 29/12/2005 00:55

Цитирую:

ИМХО выбор района вещь субъективная.



Вот-вот кому-то нравится, кто-то в шоке, каждый высказывает свое мнение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2077957 - 29/12/2005 12:41

ОГО, скока ответов! Всем большущее спасибо - все передам родственникам, пусть делают выводы.

Сомневаюсь я, что им в Питере сильно понравится, правда, в Москву они хотели еще меньше (изначально предлагали ее). Люди из Краснодара - город кардинально другой, правда, в последнее время несколько преобразился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2078030 - 29/12/2005 12:52

Дочитала до конца. Нет, пожалуй, не все передам, а то они еще испугаются и откажутся от очень выгодной работы.

Floresti, Вы ведь в новый дом переехали в Купчино? Куда, если не секрет? И вид из окна повесьте, плиииз.

Они хотят купить квартиру только в новом доме (но не в ЛЭКе). Предлагают им в высотке около самой развязки на Дунайском и еще где-то на Димитрова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2078241 - 29/12/2005 13:28

Нет, не в новый. Кирпичный дом позднебрежневской постройки. Квартира на 2 стороны - на Димитрова и на зеленый двор с детским садом Летом зелени столько, что сад и соседний дом практически не видны.
В нашей части Димитрова есть только один новый дом, кирпич-монолит. А вот подальше, напротив Ленты и прудов, строится несколько домов. Но мне там совсем не понравилось - шумно, толчея, зелени мало...
Высотки у Дунайского виадука - ИМХО, ужас-ужас-ужас... чтобы там жить, надо себя не любить сильно - вид на железную дорогу и проезжающие фуры... один плюс - от метро близко...
Вид из окна сейчас не сфоткать - утром темно, вечером темно, а днем я на работе. Зато я вчера подъезд сфотографировала

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2079012 - 29/12/2005 15:27

Ой, как бальзам на душу .....Мы скоро переезжаем на М. Бухаресткую....А я в этом районе , ну ничего не знаю....Очень рада, что такие хорошие отклики.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2082675 - 30/12/2005 13:21

Цитирую:

Высотки у Дунайского виадука - ИМХО, ужас-ужас-ужас... чтобы там жить, надо себя не любить сильно - вид на железную дорогу и проезжающие фуры... один плюс - от метро близко...




Была я там вчера, забирала ключи от домофона в Цифрале... Действительно, видок тот еще, а еще шумно и пахнет бензином. Странно, что я это почувствовала - сама ведь живу в 100 метрах от Ленинского.

Не знаю, почему они в эти высотки засобирались, может, цена на жилье разумная. Впрочем, им не привыкать - их дом в Краснодаре находится вообще ПОД местным виадуком и совсем рядом с ж/д. Но вот только такого количества машин там нет и зелено...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2085747 - 31/12/2005 17:56 Приложение (73 загрузка)

Вешаю обещанное фото (снималось на телефон, качество, увы, хромает). Но чистоту и светлоту подъезда - ремонт был год назад! - оценить можно Специально для фом неверующих

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2086567 - 01/01/2006 15:16

Хорошие квартиры в новом строящемся доме "Лазурный" в двух остановках от метро Купчино, угол Купчинской и О.Дундича. Строит "Строймонтаж" Даже рассрочку на 18 месяцев дают.
Мы сами там собираемся трешку покупать.
Никуда из Купчино не хочу уезжать.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Selena]
      #2089008 - 02/01/2006 19:38

А кто-нибудь может сказать как живётся на пересечении Бухарестской улицы и О. Дундича? Дом построен в прошлом году компанией Северный город?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Selena]
      #2090199 - 03/01/2006 03:23

А мы уже... Соседями будем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 313 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7696

Оценить эту тему

Перейти к