Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2076572 - 29/12/2005 00:47

До чего же вас , господа, читать забавно! Давайте пойдёмте как в старые добрые времена, район на район. .
ИМХО выбор района вещь субъективная. Я много лет прожила в Купчино, с детства, с перерывами, до 2002, родители там живут до сих пор. Я Купчно всю жинь терпеть не могла, медвежий угол какой то , стоит от метро на 100м отойти. Переехала на Гражданку, которая объектикно не многим лучше, но это МОЙ район. Дом новый соседи нормальные. В любом районе, где давали квартиры по городской очереди, будут дома набитые пролетариями.

Отредактировано torin (29/12/2005 00:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: torin]
      #2076614 - 29/12/2005 00:55

Цитирую:

ИМХО выбор района вещь субъективная.



Вот-вот кому-то нравится, кто-то в шоке, каждый высказывает свое мнение


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Птица]
      #2077957 - 29/12/2005 12:41

ОГО, скока ответов! Всем большущее спасибо - все передам родственникам, пусть делают выводы.

Сомневаюсь я, что им в Питере сильно понравится, правда, в Москву они хотели еще меньше (изначально предлагали ее). Люди из Краснодара - город кардинально другой, правда, в последнее время несколько преобразился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2078030 - 29/12/2005 12:52

Дочитала до конца. Нет, пожалуй, не все передам, а то они еще испугаются и откажутся от очень выгодной работы.

Floresti, Вы ведь в новый дом переехали в Купчино? Куда, если не секрет? И вид из окна повесьте, плиииз.

Они хотят купить квартиру только в новом доме (но не в ЛЭКе). Предлагают им в высотке около самой развязки на Дунайском и еще где-то на Димитрова.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2078241 - 29/12/2005 13:28

Нет, не в новый. Кирпичный дом позднебрежневской постройки. Квартира на 2 стороны - на Димитрова и на зеленый двор с детским садом Летом зелени столько, что сад и соседний дом практически не видны.
В нашей части Димитрова есть только один новый дом, кирпич-монолит. А вот подальше, напротив Ленты и прудов, строится несколько домов. Но мне там совсем не понравилось - шумно, толчея, зелени мало...
Высотки у Дунайского виадука - ИМХО, ужас-ужас-ужас... чтобы там жить, надо себя не любить сильно - вид на железную дорогу и проезжающие фуры... один плюс - от метро близко...
Вид из окна сейчас не сфоткать - утром темно, вечером темно, а днем я на работе. Зато я вчера подъезд сфотографировала

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лулу
частый гость


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 74
Из: Кировский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: igol]
      #2079012 - 29/12/2005 15:27

Ой, как бальзам на душу .....Мы скоро переезжаем на М. Бухаресткую....А я в этом районе , ну ничего не знаю....Очень рада, что такие хорошие отклики.....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Floresti]
      #2082675 - 30/12/2005 13:21

Цитирую:

Высотки у Дунайского виадука - ИМХО, ужас-ужас-ужас... чтобы там жить, надо себя не любить сильно - вид на железную дорогу и проезжающие фуры... один плюс - от метро близко...




Была я там вчера, забирала ключи от домофона в Цифрале... Действительно, видок тот еще, а еще шумно и пахнет бензином. Странно, что я это почувствовала - сама ведь живу в 100 метрах от Ленинского.

Не знаю, почему они в эти высотки засобирались, может, цена на жилье разумная. Впрочем, им не привыкать - их дом в Краснодаре находится вообще ПОД местным виадуком и совсем рядом с ж/д. Но вот только такого количества машин там нет и зелено...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2085747 - 31/12/2005 17:56 Приложение (73 загрузка)

Вешаю обещанное фото (снималось на телефон, качество, увы, хромает). Но чистоту и светлоту подъезда - ремонт был год назад! - оценить можно Специально для фом неверующих

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Alisande]
      #2086567 - 01/01/2006 15:16

Хорошие квартиры в новом строящемся доме "Лазурный" в двух остановках от метро Купчино, угол Купчинской и О.Дундича. Строит "Строймонтаж" Даже рассрочку на 18 месяцев дают.
Мы сами там собираемся трешку покупать.
Никуда из Купчино не хочу уезжать.

--------------------
Лена и Андрюшка (08/06/04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: А как вам живется... в Южном Купчино? [Re: Selena]
      #2089008 - 02/01/2006 19:38

А кто-нибудь может сказать как живётся на пересечении Бухарестской улицы и О. Дундича? Дом построен в прошлом году компанией Северный город?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7696

Оценить эту тему

Перейти к