Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ciriya
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 114
Из: СПб,Приморский р-он
Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!!
      #2057257 - 24/12/2005 01:10

Мой отчёт о родах в 9- ке. Всё началось с утра когда мы с мужем поехали на дородовое, предварительно позвонив моей акушерке и договорившись о месте. У меня отошла пробка. Поступив на д/о меня посмотрели и сказали ,что шейка хорошая ,будем ждать схваток. И они себя не заставили ждать (как мне казалось) и ближе к вечеру я позвонила своей акушерке Вжос Н.В. Она святая женщина приехала ко мне после трёх ночей в которые она принимала роды у трёх других своих девочек ( как оказалось что мы у неё зарожали все одна за другой ) Посмотрев на мониторе частоту схваток она сказала ,что я поспешила её вызвать так как схваток уже нет открытие больше не стало, но спросив меня когда я собираюсь рожать ( а я ответила сегодня) она решила домой не ехать ,а остаться ночевать в роддоме. И так она оказалась права ,то есть оказалась права я . Ну это я немного забежала вперед . Так вот сказав мне что схваток нет ,а на этот момент я уже была в родилке, мне вкололи укол и сказали что от него я просплю до утра ,включила приглушенный свет и ушла . Спать пока не хотелось и я позвонила мужу сказать ,что сегодня я похоже рожать не буду и он может ехать домой (он был у друзей в 5 минутах езды). Полежав немного я задремала , проснулась я 1.15 от острой боли которая ,то проходила ,то нарастала . Так как после укола я была слегка заторможена решила сразу не звонить Н.В. ,а полежать и по засекать время между схватками, они шли через 2-3 минуты . Когда уже не могла терпеть я встала с кровати и тут у меня отошли воды , тогда я набрала тел. Н.В. сказав, что у меня, теперь точно началось. Наталья Васильевна пришла где-то минут через пять с врачом ,проверили раскрытие оно уже было 4 см , поставили катетер со словами пригодиться, и подключили меня к монитору слушать сердцебиение моего малыша . И начался утомительный процесс родов ,Н.В. сидела рядом со мной массировала мне спину ,помогала правильно дышать, я позвонила мужу сказала , что рожаю и он может приехать, когда раскрытие было 6 см Н.В. предложила сделать клизму сказав что раскрытие после неё пойдёт намного быстрее, я согласилась, и в последствии я об этом не пожалела . После клизмы схватки участились и стали болезненней , приехал муж помогал дышать да и вообще морально намного стало легче. Я захотела в туалет , а Н.В. сказала ,что оставит нас с мужем на пару минут, в туалете мы пробыли немного времени , вернувшись в родилку схватки усилились, пришла Н.В. , посмотрев раскрытие сказала что уже недолго и будем опускать головку, было 4 часа ночи . Время казалось, тянется медленно , кроме боли уже ничего не было и я уже толком не соображала . Единственная мысль в голове только бы у малыша было всё хорошо, смотрела, не отрываясь на монитор и слушала сердцебиение масика. Когда раскрытие было полным, стали опускать головку с этим возникли проблемы и я заставила понервничать всех родовая деятельность ослабла так, что тужиться приходилось без схваток, Наталья Васильевна уже собиралась бежать за врачом, пришла ещё одна акушерка и мне вкололи укол правда не знаю чего, схватки усилились, и тут у меня всё получилось. Н.В. сказала перебираться потихоньку на стол , сама стала готовиться принимать роды ,пришёл врач , неонатолог. Егор родился после двух потуг, 08.10.05. в 5.50 утра, весом 4250 и 54 см ,положили мне его на грудь, а потом понесли отсасывать воду ,наглотался немного. Поставили 8/9 по Апгар , у меня тоже всё хорошо , маленькая трещинка ,и это благодаря только Наталье Васильевне , она хотела порезать ,но я сказала не надо ,что давайте попробую сама ,она согласилась. Спасибо ей огромное за это , она потом сама сказала , что не верила что сама рожу , масик то ведь крупный получился. Папочки на родах не было ,масика потом уже показали помытого, одевали они уже его вместе с акушеркой.

--------------------


Пусть всегда будет солнце


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: ciriya]
      #2057274 - 24/12/2005 01:14

Поздравляю! Надо же, какой богатырь родился! Здоровья ему и спокойных ночек Вам!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: ciriya]
      #2058280 - 24/12/2005 14:43

Поздравляю! Здоровья Егорке и мамочке

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирэн
активный участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 368
Из: С-ПБ,Красносельский р-н, Ю-З
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: ciriya]
      #2058306 - 24/12/2005 14:53 Приложение (87 загрузка)

поздавляем!

--------------------
папа ДИМА(18.11.74),мама ИРА(13.03.80) И сыновья САША(24.06.97) и ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: Raduga]
      #2058309 - 24/12/2005 14:53

Поздравляю!

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: Tanek]
      #2059146 - 24/12/2005 20:13

Поздравляю!!!

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: Юляня]
      #2059449 - 24/12/2005 21:58

Поздравляем!!!
И как всегда низкий поклон НВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ulka84
частый гость


Регистрация: 13/11/2005
Сообщения: 34
Из: Спб Невский район
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: drugova]
      #2059762 - 24/12/2005 23:15

Я очень вас поздравляю
а напишите если не трудно а солько вам обошлись роды и как вы рожали по договору? За ранее большое спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: ulka84]
      #2060714 - 25/12/2005 08:34

Поздравляем!!!!!!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: Отчёт с опозданием о родах в 9 ке !!! [Re: мамуля]
      #2060782 - 25/12/2005 10:42

Поздравляем с богатырем!
Очередной положительный отзыв о Н.В.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 214 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2472

Оценить эту тему

Перейти к