Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | >> (показать все)
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Абракадабра]
      #2056647 - 23/12/2005 23:10

Цитирую:

Так про сухую кожу никто ничего не посоветует



не нашла вопроса - если для пупса - то я пользуюсь детским кремом с зайчиком или маслом JB.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2056906 - 24/12/2005 00:06

Всем привет!
Lencha, julialichten(Юлия), Irchik83 наши проздравления
У нас сегодня была жуткая ночка. Тася решила вообще не спать. С 24 до 4.30 она делала всё на свете, только не спала. Хорошенько меня высосала несколько раз, покакала, наговорилась вдоваль, а в конце просто начала кричать. Причём явно не от того, что у неё что-то болело, а от скуки Успакаивалась сразу же как я её брала на руки и начинала разговаривать. В итоге я к пол пятого уже ревела в голос. Муж услышал это безобразие и взял ситуацию в свои руки. Причём, как только он вошёл в комнату, она сразу же затихла и стала опять "золотым ребёнком". Он забрал её в свою комнату, она там покричала минут 15, а потом уснула. Проснулась только в начале 11-го! Больше пяти часов проспала! Муж за это время успел нас и двух наших соседок записать к неонатологу и уйти на работу! А я спала - какое это счастье! Встали мы с Настей только в 14.30. До этого я её несколько раз в полусне кормила. Муж сказал, что не нужно потакать её капризам иначе мы сами потом об этом пожалеем. Надо понять, всё ли у ребёнка в порядке и если да, то не бежать по её зову "общий сбор"!

EgorkinK мы такие головастики потому что тазовички. У Насти голова не такой формы как обычно (вытянутый затылок). Она к году будет меняться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2057649 - 24/12/2005 08:03

Доброго всем утречка!
Надеюсь эта ночь у всех прошла достойно! Кстати, хочу поделиться: сейчас купаю малявочку свою в пустырнике и на полчасика зажигаю в спальне аромалампу с лавандой... ТТТ, спим нормально.
У Макса вообще есть "едальные" дни, когда он может есть постоянно, ну может быть минут не 15-30 прерываться, а есть "спальные" дни, тогда я просто подсовываю ему грудь через каждые 3 часа, чтобы он совсем не оголодал и он не просыпаясь кушает.
Что касается бутылочки, то Макс и из нее кушает (я иной раз сцеживаю остатки молока или в один из "спальных" дней грудь сильно разбухнет) и потом из груди тут же "закусывает". Надеюсь, и впредь с этим проблем не будет. А продолжить ГВ я намерена даже когда выйду на работу, на что я тогда, спрашивается, молокоотсос покупала...
Liko: мне кажется у каждого младенца есть какой-то "кризис" по газикам. Я тоже несколько дней думала, что рехнусь от страха и жалости к малявке. Но и это прошло. Главное, мне кажется, знать, что все пройдет и это все временно. Ну может быть еще пару дней придется потерпеть. Держтсь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Esti]
      #2057738 - 24/12/2005 10:34

Maryan может и памперсы, а может - это пищевая алергия...я тут прочитала, что покраснения попы м.б., как прыщики на лице:))) Я вот тоже Памперсами пользуюсь, но тут не было пришлось подарочные Мумми одеть...фу...и намного толще и покраснения пошли на попке...срочно побежали в магазин...
Я с ней тоже говорю о том, что вижу...и пою так же, как Абракадабра:))) самодельными стишками...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2057778 - 24/12/2005 10:58

Я тоже просто болтаю с детенком. На него бедног выплескивается весь мусор из моей головы (а его ой как много )
Чуковский сменяется Шекспиром, Шекспир Цветаевой и т.д.. и т.п.. А в перерывах всякие побасенки и попевки аж на четырех языках, плюс рифмование всего вокруг У меня мама это называет "туркмен на ишаке - что вижу о том пою"

Из бутылочки мы тоже сцеженное молочко пьем, потому как малявке иногда трудно под конец высасывать. Я сцеживаю и додаю иначе он совсем прибавлять не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #2057791 - 24/12/2005 11:05

А я вчера побежала и купила термометр чтобы от прикосновения к лобику температуру мерять. У меня вдруг началась паника, что я могу пропустить если у детки температура поднимится С чего у меня эта параноя вдруг возникла Пол дня вчера по каждому писку ко лбу термомитр подносила пока не пришел домой муж ни настучал мне по голове сказал что я дурында

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксеня
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 866
Из: Просвещения
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: 13-ая]
      #2057925 - 24/12/2005 12:11

А меня параонойя не мучает, вообще как-то слишком уверена в том что делаю относительно ребенка.
Категорически не говорим - только ГИ и пыхтим на разные лады. У нас сегодня первая ночь без многочасовых гуляний - всего в меру (ттт).
Насчет помощи Юле: мне кажется открывать счет и т.д. бесполезно, нас мало (только не кидайтесь в меня тапками)! Может как вариант скинуться и купить им подарок к НГ. Но надо тогда совместно решить какой.

--------------------
Полинка (16.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Ксеня]
      #2057992 - 24/12/2005 12:41

Давно сюда не заходила - уменя пипец со среды - так меня скрючило - острый пилонефрит -темпеатура под 40 была и ночью и днём держалась. вот только сегодня немного отпустило -помог антибиотик. ...........дитя бедного обсыпало аллергией ....ну что делать а так бы может ещё хуже был бы исход.............не было выхода.......вообще хотели госпитализировать я отказалась -больницы -это же н ероддома -где там спать дитю? пеленать? да ещё больше подцепишь инфекций и бактерий.

Кстати. спровоцирование произошло возможно из-за секса............... предупреждаю : так что если у кого то ещё есть выделения и слабая мочевополовая система и почки, были циститы и т.д. -то держитесь! ни в коем случае нельзя заниматься. Врач сказала после того как выделения закончаться ещё +1,5-2 недели ждать. Правда у меня кесарь . при родах быстрее выделения проходят.
Да. болеть очень плохо! Самое главное -это здоровье своё -ты нужен здоровым своим родным! и здоровье своих детей! Это самое важное! Понимаешь это когда самого вот так скрутит - и думаешь как бы не окачуриться ТТТ - останутся двое девок. не дай бог......... Всё остальное отходит на дальний план -какие там вещи. квартиры. ценности. подарки ремонты и др. заботы -всё мирская сууета!
Искренне желаю никому не болеть! Здоровья всем и деткам главное!

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05

Отредактировано Lencha (24/12/2005 12:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: Lejuliiana]
      #2058112 - 24/12/2005 13:38

Леночка и ты не болей ...и больше так не думай ...мысли они, знаешь ли, материальны ...проверено, кстати...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lejuliiana
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 478
Из: Снова Питер!около Сосновки Вы...
Re: ---Ноябрята 2005 - знакомимся с детками--- [Re: EgorkinK]
      #2058379 - 24/12/2005 15:25

Саша. спасибо! Будем держаться!!!!!

А ещё вчера был месяц у нас. родственники хотели придти но мне было не до гостей. А хотелось детку нарядить в красивое платьишко и сфоткать Может сегодня сделаем фотки...........

--------------------
мама Лена + папа Костя и две дочи Юляша 30.03.2001 и Яниточка 23.11.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1168 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 206313

Оценить эту тему

Перейти к